Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 877 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cyclocross Cup der Sportregion Rhein-Neckar im Rudi u. Willi Altig Radstadion am 25.10.2014 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 32:15:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
2 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
3 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
4 Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
5 Rottmann Julian RSC Plettenberg
6 Neher Maximilian E-Racers Top Level Augsburg
7 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg
8 Gruber Jochen RSG Mannheim
9 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
10 Uhlig Oscar RSC Kelheim
11 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach
12 Neumann Andre RV Mehlingen
13 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach
14 Gleixner Nico RSC Reinheim 1980
15 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach
16 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
17 Lausen Ignacio RSG Offenburg-Fessenbach
18 Schwarz Nils RV Schwalbe Trier
19 Jesberger Michael Ruben GFR Ludwigshafen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)