Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1480 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4885 Einträge gefunden ...Seite 8 von 196
MTB Elite Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23, Junioren U19, Juniorinnen U19
MTB Weltmeisterschaft Glentress (SCO) (04.08.2023 - 15.08.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Lina Huber
Junioren: Jonas King, Tobias Kirchberger, Jermaine Zemke, Max Adler
U23w: Sina van Thiel, Kira Böhm, Andrea Kravanja, Alexa Fuchs, Luisa Daubermann, Finja Lipp
U23m: Paul Schehl, Lennart Krayer, Emil Herzog, Tobias König, Ben Schweizer
Elite w: Leonie Daubermann, Nina Benz, Lia Schrievers, Ronja Eibl
Elite m: Luca Schwarzbauer, Max Brandl, Georg Egger, David List, Leon Kaiser, Julian Schelb
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz, Marius Plank, Jonas Rau Physio: Lisa Wagner, Frederik Poth, Florian Geser; Sportpsychologie: Hanna Klein; Delegationsleitung: Jan Schlichenmaier
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Aubel-Thimister-Stavelot 2023 (2.1) in Belgien (03.08.2023 - 06.08.2023)
Leon Arenz, Moritz Bell, Lui Bengelsdorf, Louis Gentzik, Richard Leu, Paul Petry
Ersatzfahrer: Toni Albrecht, Moritz Binder
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Tunahan Karakilic; Mechaniker: Klaus auf den Brücken
Straße Ausdauer Elite Frauen u. U23
UCI Cycling Weltmeisterschaft Straße Women Elite/U23 in Glasgow/Scotland (UK) (03.08.2023 - 14.08.2023)
Ricarda Bauernfeind, Romy Kasper, Lisa Klein, Franziska Koch, Mieke Kröger, Liane Lippert, Antonia Niedermaier, Linda Riedmann
Bundestrainer: André Korff; Mechaniker: Sebastian Nittke / Jochen Lamadé; Physio: Hardy Gröger / Benjamin Gonzales; Teamkoch: Eros Stangherlin; Sportdirektor: Patrick Moster; Leistungssport-Referent: Falk Putzke-Schmidt
MTB Männer, Frauen, Junioren
Downhill Weltmeisterschaft Fort William/Schottland (02.08.2023 - 05.08.2023)
Frauen: Nina Hoffmann
Männer: Simon Maurer, Max Hartenstern, Hannes Lehmann, Thore Hemmerling, Erik Irmisch
Junioren: Henri Kiefer, Marco Lamaris
Betreuer: Fabian Waldenmaier, Arie Schindler, Jake Searle; Teamleitung: Jan Schlichenmaier
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park WM (UCI 2023 Urban Cycling World Championships) in Glasgow, GBR (01.08.2023 - 08.08.2023)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Lillyana Seidler, Paul Thölen, Tom Clemens, Timo Schulze
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teilmannschaftsleiter: Jens Werner; Physio: Nadine Lavall; Mechaniker: Jan Bekurtz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UCI Cycling World Championships Women Junior in Glasgow / Scotland (UK) (01.08.2023 - 12.08.2023)
EZF u. SR:Hannah Kunz, Pia Grünewald
SR: Jule Märkl, Tina Rücker
Ersatz: Anna Borger
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UCI Weltmeisterschaft Straße Junioren in Glasgow / Scotland (UK) (01.08.2023 - 13.08.2023)
Paul Fietzke , Louis Leidert, Ian Kings, Bruno Keßler, Jonas Reibsch
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Yannick Mayer
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV JWM Teil 1 in Frankfurt/Oder (31.07.2023 - 04.08.2023)
Pete-Collin Flemming, Niklas Holfeld, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt
Trainer: Georg Bassier; Physio: Jens Domel; Mechaniker: Benet Metz; Betreuerin: Carina Endlein
Bahn Ausdauer Männer Elite
UCI Weltmeisterschaft Bahn Elite in Glasgow/Scotland (UK) (30.07.2023 - 10.08.2023)
Tobias Buck-Gramcko, Benjamin Boos, Theo Reinhardt, Felix Groß, Joachim Eilers, Tim Torn Teutenberg, Roger Kluge
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Hanna Strobach
Straße Ausdauer Männer U23
Tour de l`Ain in Frankreich (29.07.2023 - 03.08.2023)
Cedric Abt, Vincent John, Luca Martin, Tobias Müller, Jan Rinklef, Henri Uhlig
Sportliche Leitung: Jörg Werner; Mechaniker: Henry John/Uwe Zeidler; Physio: Sebastian Beutler, Tobias Boomgaren
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UCI Weltmeisterschaft Bahn Elite/U23 weiblich in Glasgow/Scotland (UK) (29.07.2023 - 11.08.2023)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: André Korff; IAT: Katharina Fischer; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Tom Mager; Delegationsleiter: Günter Schabel; Sportdirektor: Patrick Moster; Leistungssport-Referent: Falk Putzke-Schmidt
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Weltmeisterschaft Bahn Elite in Glasgow/Scotland (UK) (29.07.2023 - 10.08.2023)
Nik Schröter, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer: Matthias John; Physio: Mike Steverding; Mechaniker: Lu Eckert
MTB Nachwuchs
Trophee de France des Jeunes Vetetistes (TFJV) in Superdévoluy (29.07.2023 - 05.08.2023)
Mattis Schaefer, Malte Ruppel, Egon Siebrecht, Sören Fuchs, Lenni Lang, Mireno Molter, Aimée Bender, Sita Heiny, Noah Fritzsche, Carl Dommermuth, Lenn Burkhart, Philipp Irsch, Susanne Krinner, Johanna Geisenhof, Noah Sinner, Til Welte, Philipp Krüger, Luke Burkhart, Rita Pollack, Emma Gasthauer
Trainer: Thomas Freienstein, Paul Kallenberger, Emma Eydt, Frank und Eric Pätzold, Timo und Laura Kehm
BMX Männer, Frauen
UWV zur Weltmeisterschaft in Glasgow (27.07.2023 - 31.07.2023)
Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub, Jan Anton Jakob Skrzypek, Justus Arlinghaus, Alina Beck
Trainer: Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Watersley Junior Challenge UCI 2. Nationscup in den Niederlanden (27.07.2023 - 30.07.2023)
Leon Arenz, Moritz Bell, Bruno Keßler, Richard Leu, Florian Markert, Jonas Reibsch
Ersatzfahrer: Arne Hoppe, Paul-Jonas Adamczak, Moritz Binder
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Klaus auf den Brücken; Betreuer: Thomas Reibsch
Straße Ausdauer Männer U23
Tour Alsace / Frankreich (25.07.2023 - 31.07.2023)
Moritz Czasa, Roman Duckert, Pierre-Pascal Keup, Silas Koech, Moritz Kretschy, Ole Theiler
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Anne Märtin, Stefanie Gruber
Bahn Ausdauer Männer U23
Dookola Mazovia 2.2, Puchar MON (24.07.2023 - 31.07.2023)
Ben Felix Jochum, Phillip Gebhardt, Lesli Lührs, Malte Maschke, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Trainer: Frank Augustin, Michael Zippan; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Benet Metz
Bahn Ausdauer Männer U23
Dookola Mazovia 2.2, Puchar MON 1.2 in Polen (24.07.2023 - 31.07.2023)
Fabian Wünstel, Lesli Lührs, Malte Maschke, Daniel Schrag, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Trainer: Frank Augustin, Michael Zippan; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Benet Metz
Radsportjugend
Europäisches Olympisches Jugendfestival (EYOF) in Maribor (Slovenien) (23.07.2023 - 30.07.2023)
Magdalena Leis, Laura Nollau, Sophia Schrödl, Benedikt Benz, Attila Höfig, Zeno Levi Winter
Ersatzfahrerinnen/-fahrer: Julia Servay, Paula Glonning, Hugo Esch Victor Wedekind
Mannschaftsleiter: Josef Schüller; Betreuer: Georg Weigenand, Ines Rosse
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UWV zur Weltmeisterschaft in Glasgow in Frankfurt/Oder (23.07.2023 - 29.07.2023)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Ann-Kathrin Friedrich; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn Ausdauer Männer Elite und Männer U23
Bahnlehrgang UWV Bahn WM Teil 2 in Frankfurt/Oder (23.07.2023 - 30.07.2023)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Joachim Eilers, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Tim Torn Teutenberg
Ersatz: Leon Rohde
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Hanna Strobach; Mechaniker: Christian Degel; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
MTB Junioren, Juniorinnen
WM-Vorbereitungslehrgang in Kirchzarten (23.07.2023 - 30.07.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann, Lina Huber, Pia Pflüger, Lucie Hückmann
Junioren: Jonas King, Tobias Kirchberger, Jermaine Zemke, Máté Balázs, Paul-Morten Schneider, Emilian See, Max Adler, Niklas Franz, Emil Schmidt
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Frederik Poth
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Oberösterreich Rundfahrt der Junioren (20.07.2023 - 23.07.2023)
Moritz Bell, Louis Grupp, Ian Kings, Louis Leidert, Florian Markert, Jonas Reibsch
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Steffen Höblich
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UWV WM Teil 3 in Frankfurt/Oder (20.07.2023 - 30.07.2023)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; IAT Dr. Katharina Dunst; Krafttrainer: Christian Bosse; Physio: Oliver Lodtka; Mechaniker: Lu Eckert; Trainer: Matthias John
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bizkaikoloreak U19 Women Nations‘ Cup in Spanien (19.07.2023 - 24.07.2023)
Anna Maria Borger, Hannah Kunz, Joëlle Messemer, Jule Märkl ,Tina Rücker
Trainer: Andreas Märkl; Betreuer: Frank Plambeck; Mechaniker: Gerhard Jeblick


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)