Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1490 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4885 Einträge gefunden ...Seite 7 von 196
Straße Ausdauer Elite Frauen u. Frauen U23
UEC Road European Championships Women U23 + Elite in Drenthe/NL (17.09.2023 - 25.09.2023)
U23: Antonia Niedermaier, Linda Riedmann, Justyna Czapla, Selma Lantzsch, Jette Simon, Hanna Dopjans
Straße: Franziska Koch; Liane Lippert, Romy Kasper, Lea Lin Teutenberg, Hannah Ludwig
Ersatz: Marla Sigmund
Bundestrainer: André Korff; Physio: Silke Langeneck, Hardy Gröger, Mechaniker: Sebastian Nittke, Jochen Lamadé, Axel Lohse; Koch: Eros Stangherlin, Delegationsleiter Günter Schabel; Sportdirektor: Patrick Moster; Leistungssport Ref: Falk Putzke-Schmidt
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Keizer der Juniores in Koksijde Belgien (15.09.2023 - 18.09.2023)
Moritz Binder, Louis Gentzik, Richard Leu, Florian Markert, Paul-Felix Petry, Maximilian Weiß
Ersatz: Paul-Jonas Adamczak, Pepe Albrecht
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Klaus auf der Brücken; Betreuer: Thomas Reibsch
Straße Ausdauer Männer Elite
UEC Road European Championships Men in Drenthe/NL (15.09.2023 - 25.09.2023)
Zeitfahren: Miguel Heidemann, Maximilian Walscheid
Ersatzfahrer Jannik Steimle
Mixed Relay: Miguel Heidemann, Jannik Steimle, Maximilian Walscheid
Ersatzfahrer Juri Hollmann, Justin Wolf
Straßenrennen: Felix Engelhardt, Kim Heiduk, Jonas Koch, Michael Schwarzmann, Jannik Steimle, Maximilian Walscheid
Ersatzfahrer Miguel Heidemann, Max Kanter, Juri Hollmann
Sportl.-Leiter: André Greipel, Marcus Burghardt; Trainer: Robert Pawlowsky; Mechaniker Jörg Politt, Roger Theel; Physio: Anne Märtin, Megan Earl; Koch: Eros Stangherlin; Deleg.-Leiter: Günter Schabel; Sportdirektor: Patrick Moster
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
NC Watersley Ladies Challenge in den Niederlanden (14.09.2023 - 18.09.2023)
Anna Borger, Messane Bräutigam, Judith Rottmann, Hannah Kunz, Joëlle Messemer, Jule Märkl
Ersatz: Pia Grünewald
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeut: Alexander Gottfried; Mechaniker: Karl Ammon
BMX Freestyle Männer, Frauen
Trainingslager in Berlin (08.09.2023 - 10.09.2023)
Lillyana Seidler, Lara Lessmann, Michael Meisel, Lennox Zimmermann, Timo Schulze
Betreuer: Nico Nitschke
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
GP Rüebliland Schweiz (07.09.2023 - 10.09.2023)
Leon Arenz, Louis Grupp, Bruno Keßler, Ian Kings, Louis Leidert, Florian Markert
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Dirk Märkl
Straße Ausdauer Junioren
UEC Road European Championships Juniors in Drenthe/NL (07.09.2023 - 23.09.2023)
Louis Leidert, Paul Fietzke, Ian Kings, Moritz Bell, Bruno Keßler, Leon Arenz, Luis Grupp, Florian Markert
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Peter Dobner
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23
Tour de l’Avenier Femme in Frankreich (26.08.2023 - 02.09.2023)
Justina Czapla, Hanna Dopjans, Selma Lantzsch, Antonia Niedermaier, Linda Riedmann, Marla Sigmund
Trainer: Horst Strunk; Mechaniker: Axel Lohse; Betreuer: Christian Röder; Physio: Hardy Gröger, Patricija Tusar
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Trofeo Commune di Ventova und zur Trofeo Emilio Paganesi / Italien (25.08.2023 - 27.08.2023)
Moritz Bell, Louis Grupp, Ian Kings, Florian Markert, Louis Leidert
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Robert Mayrhofer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Trofeo Commune di Ventova und zur Trofeo Emilio Paganesi / Italien (25.08.2023 - 27.08.2023)
Ferdinand Beirig, Moritz Bell, Louis Grupp, Ian Kings, Louis Leidert
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Robert Mayrhofer
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Andorra (23.08.2023 - 28.08.2023)
Frauen U23: Alexa Fuchs, Kaya Pfau, Antonia Weeger
Männer U23: Ben Schweizer, Benjamin Krüger
Frauen: Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, Niklas Schehl
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Anika Buhl
Bahn Ausdauer Männer U23
CL 1 Meeting Dudenhofen (23.08.2023 - 26.08.2023)
Moritz Augenstein, Malte Maschke, Moritz Malcharek, Jasper Schröder
Bundestrainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Christian Degel
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UCI Junioren Bahn Weltmeisterschaf in Cali/Kolumbien (18.08.2023 - 29.08.2023)
Pete-Collin Flemming, Anastasia Kuniß, Niklas Holfeld, Bente Lürmann, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physio: Jens Domel; Mechaniker: Benet Metz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UCI Junioren Bahn Weltmeisterschaft in Cali/Kolumbien (18.08.2023 - 29.08.2023)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Louis Gentzik, Bruno Keßler, Paul-Felix Petry, Richard Leu
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Ann-Kathrin Friedrich
MTB Junioren
Junior Series Basel (SUI) (18.08.2023 - 20.08.2023)
Timo Brandl, Paul-Morten Schneider, Moritz Lindner
Trainer: Marc Schäfer, Bernd Ebler
Straße Ausdauer Männer U23
Tour de l'Avenir / Frankreich (17.08.2023 - 28.08.2023)
Roman Duckert, Pierre-Pascal Keup, Moritz Kretschy, Tim Torn Teutenberg, Ole Theiler, Hannes Wilksch
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Achim Strunk, Niklas Strunk; Physio: Anne Märtin, Melanie Biel; Helfer: Christian Röder
Radsportjugend
Radjugendtour Oststeiermark in Österreich (16.08.2023 - 20.08.2023)
Benedikt Benz, Leopold Beirig, Hugo Esch, Attila Höfig, Victor Wedekind, Zeno Levi Winter
Ersatzfahrer: Owen Kings; Lenny Karstedt
Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand; Betreuerin: Ines Rosse
BMX Männer
BMX Racing Weltcup in Sarrians/ FRA (16.08.2023 - 25.09.2023)
Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub, Liam Webster, Justus Arlinghaus
Stützpunkttrainer: Simon Schirle; Physio: Falk Lippold; Mechaniker: André Neteler
Bahn Ausdauer Männer U23
Baltic Chain Tour in Estland, Lettland und Litauen (14.08.2023 - 22.08.0223)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Phillip Gebhardt, Max Märkl, Malte Maschke, Jasper Schröder
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Michael Zippan
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV JWM Teil 2 in Frankfurt/Oder (11.08.2023 - 18.08.2023)
Pete-Collin Flemming, Niklas Holfeld, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physio: Jens Domel; Mechaniker: Benet Metz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV mit Wettkampfüberprüfung in Frankfurt/Oder und UCI Junior Bahn Weltmeisterschaft in Cali/Kolumbien (10.08.2023 - 29.08.2023)
Messane Bräutigam, Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Janike Maira Lode, Judith Rottmann, Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Trainer: Kostas Georgiadis; Physiotherapie: Amadeusz Rudziński, Sarah Voß; Mechaniker: Torsten Schöneberger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang UWV JWM Bahn Teil 2 in Frankfurt/Oder (09.08.2023 - 18.08.2023)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Louis Gentzik, Bruno Kessler, Paul-Felix Petry, Richard Leu
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Ann-Kathrin Friedrich
Trial
Trial Weltmeisterschaft Glasgow/Schottland (08.08.2023 - 13.08.2023)
Frauen: Nina Reichenbach, Larena Hees, Yara Korber, Simone Hertter, Lina Knauer
Männer 20 Zoll: Dominik Oswald, Jonas Friedrich, Robin Lehnert, Ben Bräuning
Männer 26 Zoll: Oliver Widmann, Jannis Oing, Raphael Zehentner, Felix Keitel
Junioren 20 Zoll: Jan Welte, Dennis Arnold
Junioren 26 Zoll: Lennart Höchster, Luis Knauer
Betreuer: Wolfgang Bräuning, Christiane Friedrich, Karsten Reichenbach; Physio: Amelie Grupp, Albrecht Oswald; Trainer: Martin Engelhard, Holger Welte, Elke Oing, Klaus Oing; Mechaniker: Mark Widmann; Teamleitung: Doris Widmann
BMX Männer, Frauen
UCI Weltmeisterschaft BMX Racing in Glasgow / Scotland (UK) (08.08.2023 - 14.08.2023)
Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub, Kay Stindl, Jan Anton Jakob Skrzypek, David Szell, Justus Arlinghaus, Julia Möhser, Alina Beck
Bundestrainer: Florian Ludewig; Stützpunkttrainer: Simon Schirle; Physio: Falk Lippold; Mechaniker: André Neteler
Straße Ausdauer Männer U23
UCI Weltmeisterschaft Straße U23 männlich in Glasgow / Scotland (UK) (05.08.2023 - 15.08.2023)
Einzelzeitfahren: Moritz Kretschy, Ole Theiler
Ersatz: Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko
Straßenrennen: Moritz Kretschy, Pierre-Pascal Keup, Tim Torn Teutenberg, Ole Theiler, Henri Uhlig
Ersatz Vincent John, Roman Duckert, Cedric Abt, Silas Koech
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Petra Krtickova (Anne Märtin)


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)