Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 642 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4245 Einträge gefunden ...Seite 9 von 170
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Vorolympisches Testrennen in Tokyo / Japan (17.07.2019 - 22.07.2019)
Nico Denz, Johannes Hodapp, Juri Hollmann, Christian Koch, Georg Zimmermann
Ersatz: Jan Tschernoster, Jannis Peter
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Sven Knieriemen
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (17.07.2019 - 29.07.2019)
Maximilian Beyer, Calvin Dik, Jasper Frahm, Felix Groß, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer, Frank Augustin; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Hanna Strobach, Oliver Lodtka
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup General Patton und GP Luxemburg (12.07.2019 - 14.07.2019)
Marco Brenner, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Leslie Lührs, Tim Oelke, Henri Uhlig
Ersatz: Sven Zurawski
Mechaniker: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Stefan Witwer; Nicole Keller
BMX Männer
BMX Europameisterschaft in Valmiera (LVA) (11.07.2019 - 15.07.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Jonas Ballbach, Kay Stindl, Philip Schaub, Marco Jäckel, Julian Schmidt, Pascal Brenzel, Aron Beck, Oskar Schilling
Trainer: Simon Schirle, Jan Svub; Physio: Falk Lippold
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23
Zum Weltcup XCO/XCC Les Gest (FRA) (08.07.2019 - 14.07.2019)
Frauen U23: Antonia Daubermann, Kim Ames, Lia Schrievers Männer U23: Tim Meier, Niklas Schehl Frauen: Adelheid Morath, Elisabeth Brandau Männer: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Rene Schmidt; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Lisa Wagner
Straße/Bahn Ausdauer Männer
CL 1 Dublin (05.07.2019 - 08.07.2019)
Moritz Malcharek, Nils Weisspfennig, Sebastian Schmiedel, Max Beyer
Betreuer: Benjamin Gonzalez
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Int. Bahnrennen in Dublin (IRL) (05.07.2019 - 08.07.2019)
Gudrun Stock, Lisa Küllmer

Straße/Bahn Ausdauer Männer
U23 Bahn EM Gent (04.07.2019 - 14.07.2019)
Felix Groß, Calvin Dik, Moritz Malcharek, Sebastian Schmiedel, Richard Banusch, Elias Richter, Moritz Augenstein
Trainer Frank Augustin; Physio: T. Zühlke
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Etappenfahrt Junioren "56th Sint Martinusprijs Kontich" (04.07.2019 - 08.07.2019)
Tim Oelke, Henri Uhlig, Juri Kullmann, Klaus Betzinger, Tim Tom Teutenberg, Luca Dreßler
Trainer: Horst Strunk; Mechaniker: Thomas Schneider; Physio: Christian Degel
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Bahn Europameisterschaften Junioren Ausdauer (04.07.2019 - 14.07.2019)
Hannes Wilksch, Tobias Buck-Gramcko, Pierre-Pascal Keup, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Luca Dreßler, Tim Tom Teutenberg
Trainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Thomas Schneider; Physio: Christian Degel
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Zum Weltcup XCO/XCC La Massana (03.07.2019 - 08.07.2019)
Frauen U23: Antonia Daubermann, Kim Ames
Männer U23: Leon Kaiser, Moritz Schäb
Frauen: Adelheid Morath, Elisabeth Brandau
Männer: Ben Zwiehoff

Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Lisa Wagner
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Oder-Rundfahrt (03.07.2019 - 08.07.2019)
Kersten Thiele, Jan Tschernoster, Jasper Frahm, Henning Bommel, Nicolas Brandt, Philip Weber
Trainer: Markus Damm, Tom Mager
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Ludwigshafener Nacht (02.07.2019 - 04.07.2019)
Moritz Malcharek, Nils Weisspfennig, Sebastian Schmiedel, Max Beyer
Trainer: Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV Gent – Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (30.06.2019 - 04.07.2019)
Calvin Dik, Richard Banusch, Elias Richter, Nils Weisspfennig
Trainer Frank Augustin; Physio: Oliver Lodtka
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV in Ffo. und JEM in Gent/Belgien (29.06.2019 - 14.07.2019)
Paul Schmidt, Dominic Kruse, Julien Jäger, Laurin Drescher Alessa Pröpster, Christina Sperlich, Katharina Albers
Trainer: Jörg Winkler, Ronald Grimm (02.-14.07.19); Physio: Alexandra Welte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV Bahn EM U23 und Bahn EM Kurzzeit U23 männl./weibl. (29.06.2019 - 15.07.2019)
Carl Hinze, Anton Höhne, Elias Edbauer, Nik Schröter, Emma Götz, Lea Friedrich, Pauline Grabosch
Trainer: Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Andermatt (28.06.2019 - 30.06.2019)
Juniorinnen: Emma Eydt, Sunny Geschwender
Junioren: Markus Eydt, Noah Neff, Louis Krauss, Luca Effinger
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Jugend w
Ländervergleich Italien - Deutschland der weiblichen Jugend (27.06.2019 - 01.07.2019)
Lana Eberle, Linda Riedmann, Marla Sigmund, Selma Lantzsch, Fabienne Jährig, Tilla Geisler
Ersatzfahrerin: Liv-Kaja Baacke, Franzi Arendt
Betreuerin: Martina Haben; Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand
BMX Frauen
BMX Freestyle Park C1 Wettkampf (Urban Waves) in Kortijk / Belgien (26.06.2019 - 01.07.2019)
Rebecca Berg, Lara Lessmann, Jennifer Wohlrab
Bundestrainer: Tobias Wicke
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt/Oder und anschließender UEC Track Juniors & U23 European Championships - Gent (BEL) (26.06.2019 - 14.07.2019)
U19: Friederike Stern, Finja Smekal, Hanna Dopjans, Paula Leonhardt, Lea Waldhoff, Hannah Buch
U23: Laura Süßemilch. Franziska Brauße, Michaela Ebert, Lea Lin Teutenberg, Lena Reißner, Ricarda Bauernfeind
Trainer: Lucas Schädlich, André Korff; Physio: Hardy Kröger, Sarah Voss; Mechaniker: Wilfried Kluge; IAT: Katharina Fischer
BMX Männer
C1 Rennen in Queensburgh/ Süd-Afrika (25.06.2019 - 01.07.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Marco Jäckel

Radball
UEC Radball-Europameisterschaften in Möhlin / SUI (22.06.2019)
Gerhard Mlady, Bernd Mlady, Max Rückschloß, Eric Haedicke
Trainer: Matthias König, Lars Wegmann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Internationale Bahnmeeting (21.06.2019 - 22.06.2019)
U23: Lisa Küllmer, Franziska Brauße, Katharina Hechler
U19: Finja Smekal
Trainer: Lucas Schädlich
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnrennen "Oberhausen - Rheinhausen" (20.06.2019 - 22.06.2019)
Domenic Weinstein, Leon Rohde, Calvin Dik
Trainer: Sven Meyer
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Europaspiele in Minsk/Weißrussland (19.06.2019 - 26.06.2019)
Nico Denz, Christopher Hatz, Christian Koch, Alexander Krieger, Paul Taebling Ersatz: Manuel Porzner
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Alexandra Welte Arzt: Dr. Matthias Baumann


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)