Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 672 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4337 Einträge gefunden ...Seite 1 von 174
Radsportjugend
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (09.02.2022 - 13.02.2022)
Messane Bräutigam, Judith Friederike Rottmann, Antonia Betzinger, Tina Rücker, Joel Messemer, Lilly Walter, Magdalena Leis, Pia Kressin, Enzo Albersdörfer, Benedikt Benz, Marvin Bosniatzki, Hugo Esch, Paul Fietzke, Attila Höfig, Ian Kings, Florian Markert, Hannes Rohrmann
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
KLD/Kraftlehrgang in Berlin (03.02.2022 - 03.02.2022)
Katharina Albers, Paul Groß, Henric Hackmann, Sandra Hainzl, Carl Hinze, Dominik Kruse, Paul Schmidt, Christina Sperlich, Willy Weinrich
Bundestrainer Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (01.02.2022 - 06.02.2022)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Paula Friebel, Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Jule Märkl, Jette Simon, Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn Ausdauer Männer U23
Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca Teil 2 (30.01.2022 - 14.02.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Laurin Drescher, Nicolas Heinrich, Pierre-Pascal Keup, Moritz Malcharek, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Oliver Spitzer, Domenik Weinstein, Malte Maschke
Bundestrainer Tim Zühlke; Trainer Frank Augustin; Physiotherapeut Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (29.01.2022 - 06.02.2022)
Leon Arenz, Ben Felix Jochum, Bruno Keßler, Richard Leu, Tobias Müller, Jonas Reibsch, Jasper Schröder, Jakob Vogt, Nicolas Zippan
Bundestrainer: N.N.; Physiotherapeut: Christian Degel
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang in Wasserburg (23.01.2022 - 29.01.2022)
Pete-Collin Flemming, Janek Herrchen, Lara-Sophie Jäger, Bente Lürmann, Kenneth Meng, Stella Müller, Torben Osterheld, Jean Luka Rennack, Clara Schneider, Anne Slosharek, Luca Spiegel, Danny-Luca Werner
Bundestrainer Maximilian Levy; Trainer Sascha Jäger
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23 weiblich
Bahnlehrgang u. KLD in Frankfurt/Oder (20.01.2022 - 29.01.2022)
Hannah Buch, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Katharina Hechler, Dorothea Heitzmann, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Paula Leonhardt, Lena Reißner, Marla Sigmund
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Ivonne Fillsack; Mechaniker: Karl Ammon; IAT: Katharina Fischer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
GA-Lehrgang (Klimalehrgang) auf Lanzarote (07.01.2022 - 30.01.2022)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Pauline Grabosch, Joachim Eilers, Lea-Sophie Friedrich, Emma Hinze, Anton Höhne, Julien Jäger, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Nik Schröter
Trainer: Matthias John, Aleksander Harisanow; Mechaniker: Lu Eckert, Physiotherapeut: Thomas Halbhuber
MTB Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang auf dem Herzogenhorn (05.01.2022 - 09.01.2022)
Juniorinnen: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Paul Schehl, Lars Gräter, Jermaine Zemke, Jonas King, Nils Schmidt, Tobias Kirchberger
Trainer: Marc Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (03.01.2022 - 09.01.2022)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Richard Leu, Tobias Müller, Jonas Reibsch, Jasper Schröder, Jakob Vogt, Nicolas Zippan
Physiotherapeut: Christian Degel
Straße Ausdauer Elite Frauen
Grundlagen-Trainingslager Mallorca (03.01.2022 - 15.01.2022)
Hannah Buch, Franziska Brauße, Kathrin Hammes, Katharina Hechler, Lisa Klein, Clara Koppenburg, Mieke Kröger, Liane Lippert, Linda Riedmann, Marla Siegmund, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer André Korff; Physiotherapeut Hardy Gröger
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (02.01.2022 - 09.01.2022)
Pete-Collin Flemming, Janek Herrchen, Lara-Sophie Jäger, Bente Lürmann, Kenneth Meng, Stella Müller, Torben Osterheld, Jean Luka Rennack, Clara Schneider, Anne Slosharek, Luca Spiegel, Danny-Luca Werner
Bundestrainer Maximilian Levy; Physiotherapeutin Alexandra Welte
Cross Frauen U23, Männer U23, Juniorinnen, Junioren,
Cyclo Cross WC in Dendermonde (25.12.2021 - 26.12.2021)
Junioren: Silas Kuschla, Louis Leidert, Tim Harig, Fynn Termin
Juniorinnen: Jule Märkl, Isabell Oepen
U23 männlich: Pascal Tömke, Luca Harter, Lukas Herrmann, Daniel Schrag
U23 weiblich: Judith Krahl, Clea Seidel

Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Cross Frauen U23, Männer U23, Juniorinnen, Junioren,
Cyclo Cross WC in Namur (18.12.2021 - 19.12.2021)
Junioren: Silas Kuschla, Louis Leidert, Tim Harig, Jonathan Rottmann
Juniorinnen: Jule Märkl, Isabell Oepen
U23 männlich: Tom Lindner, Pascal Tömke, Luca Harter, Lukas Herrmann, Lars Hemmerling, Daniel Schrag
U23 weiblich: Judith Krahl, Clea Seidel
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager auf Mallorca (11.12.2021 - 22.12.2021)
Frauen U23: Kira Böhm, Sina van Thiel, Kaya Pfau, Alexa Fuchs, Finja Lipp
Männer U23: David List, Leon Kaiser, Markus Eydt, Louis Krauss, Lennart Krayer, Thore Hemmerling, Ben Schweizer, Fabian Eder
Frauen: Nina Benz
Männer: Julian Schelb, Luca Schwarzbauer, Max Brandl, Niklas Schehl
Trainer: Peter Schaupp
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Grundlagen-/Südlehrgang auf Mallorca (30.11.2021 - 12.12.2021)
Pierre-Pascal Keup, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Theo Reinhardt
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Wettkampf“ vom 26.11.-5.12.2021 in Frankfurt/Oder (26.11.2021 - 05.12.2021)
Kenneth Meng, Clara Schneider, Torben Osterheld, Lara-Sophie Jäger, Luca Spiegel, Stella Müller, Danny-Luca Werner, Bente Lürmann, Pete Flemming, Anne Slosharek, Janek Herrchen, Jean Luka Rennack
Trainer: Maximilian Levy; Physiotherapeutin: Alexandra Welte; Mechaniker: Lu Morten Malik Eckert
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs U17 m/w
Bahnlehrgang mit Winterbahnrennen in Frankfurt/Oder (26.11.2021 - 05.12.2021)
Luca Nissel, Emely-Marie Koch, Leon Hartmann, Emilia Waterstradt, Peer Weiße, Anastasia Kuniß, Colin Rudolph, Stella Schniegler, Tim Werner, Julius Ponthum, Benjamin Bock, Lucas Fiedler, Gwen Bötticher
Trainer: Maximilian Levy und Sascha Jäger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
BDR-Lehrgang in Bad Krotzingen (26.11.2021 - 29.11.2021)
Toni Albrecht, Henri Appelbaum, Noah Balgenorth, Nick Bangert, Mauro Brenner, Matteo Groß, Emil Herzog, Max Märkl, Jan Rinklef, Jonathan Rottmann, Torge Schmidt, Fabian Wünstel
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller
MTB Junioren, Juniorinnen
Auftaktlehrgang in Freiburg (26.11.2021 - 28.11.2021)
Juniorinnen: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Paul Schehl, Benjamin Krüger, Lars Gräter, Jermaine Zemke, Nils Schmidt, Jonas King, Tobias Kirchberger
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Stefan Frost
Bahn Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (25.11.2021 - 05.12.2021)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Paula Friebel, Magdalena Fuchs, Hanna Geiser, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Jule Märkl, Jette Simon, Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon; IAT: Katharina Fischer
Bahn Kurzzeit Männer/Frauen
„UCI Track Champions League“ / 2. Lauf in Panevezys/Litauen (24.11.2021 - 28.11.2021)
Emma Hinze, Lea-Sophie Friedrich, Maximilian Levy, Stefan Bötticher
Trainer: Aleksander Harisanow; Physiotherapeut: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Lu Eckert
MTB-CC Nachwuchs
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (18.11.2021 - 21.11.2021)
Brandl, Timo, See, Emilian, Krimmel, Dennis, Tämmerich, Luca, Potstada, Simon, Frede, Elias, Pangerl, Leo, Wollenberg, Nico, Witzack, Elijah, Riesterer, Jan-Ole, Huber, Lina, Hückmann, Lucie, Weigelt, Paulina, Weeger, Charlotte, Lange, Paulina
Trainer: Thomas Freienstein; Mechaniker: Paul Kallenberger
Bahn Ausdauer Männer U23
„6-Tage-Rennen Gent U23“ in Gent/Belgien (15.11.2021 - 21.11.2021)
Benjamin Boos, Malte Maschke
Trainer: Frank Augustin
Cross Junioren, U23 Männer, U23 Frauen
Cyclo Cross WC in Tabor (13.11.2021 - 14.11.2021)
Junioren: Silas Kuschla
U 23 männlich: Tom Lindner, Pascal Tömke, Luca Harter
U23 weiblich: Judith Krahl, Clea Seidel
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)