Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 75 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4177 Einträge gefunden ...Seite 1 von 168
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (16.02.2020 - 22.02.2020)
Sportler: Torben Osterheld, Luca Spiegel, Danny Werner, Kenneth Meng, Lennox Kalz, Jannek Herrchen, Jean-Luka Rennack Sportlerinnen:Emma Rahn, Lara-Sophie Jäger, Stella Müller, Clara Schneider, Tanita Knorr
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
BMX Männer, Frauen
jährlicher Gesundheitschecks und gemeinsames Training (13.02.2020 - 15.02.2020)
Sportlerinnen: Lara Lessmann, Jennifer Wohlrab, Kim Lea Müller Sportler: Timo Schulze, Michael Meisel, Evan Brandes, Jonas Lindemair, Paul Thölen
Koordinator: Jens Werner; Bundestrainer: Tobias Wicke
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
Kraftlehrgang und KLD in Frankfurt/Oder (04.02.2020 - 09.02.2020)
U23: Katharina Hechler, Lena-Charlotte Reißner, Finja Smekal, Lin Teutenberg, Dorothea Heitzmann U19: Hannah Buch, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Carolina Fuchs, Fabienne Jährig, Paula Leonhardt, Selma Lantzsch, Thlea Mäder, Lucy Mayrshofer, Marla Sigmund, Lea Waldhoff
Trainer:Lucas Schädlich; Mechaniker: Wilfried Kluge; IAT: Katharina Fischer
Bahnrennsport Jugend m/w
Athletik- und Kraftlehrgang in Kaiserslautern (30.01.2020 - 02.02.2020)
Nicolas Zippan, Matteo Groß, Luca Kasnya, Ben Felix Jochum, Corneel Mäder, Torge Ruben Schmidt, Tjark Bredenbeck, Luis Leidert, Franzi Arendt, Jette Simon, Justyna Czapla, Casandra Bloch, Liv-Kaya Baacke, Hanna Geiser, Sina Temmen, Magdalena Fuchs, Laura Kastenhuber, Katharina Paggel
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
6-Tage-Rennen in Berlin (25.01.2020 - 28.01.2020)
Benjamin Boos, Luca Dreßler, Maximilian Eißer, Moritz Kretschy, Malte Maschke, Plinius Naldi, Yannik Niebergall, Oliver Spitzer
Trainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager auf Mallorca (ESP) (19.01.2020 - 31.01.2020)
Domenic Weinstein, Leon Rohde, Felix Groß, Nils Schomber, Tobias Buck-Gramcko, Jasper Frahm, Calvin Dik, Justin Wolf
Trainer: Sven Meyer, Frank Augustin; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Benjamin Gonzalez
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Welt-Cup in Milton/Kanada (19.01.2020 - 27.01.2020)
Maximilian Beyer

BMX Männer, Frauen
BMX Race Weltcup in Australien (19.01.2020 - 11.02.2020)
Sportler: Liam Webster, Phillip Schaub; Sportlerinnen: Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Männer U23, Frauen U23
Cyclo-Cross-Weltcup in Nommay (18.01.2020 - 19.01.2020)
Junioren: Marco Brenner, Luca Harter Daniel Schrag; Männer U23: Pascal Tömke, Lukas Hermann; Frauen U23: Nina Küderle, Clea Seidel
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Welt-Cup Milton (CAN) (17.01.2020 - 27.01.2020)
Charlotte Becker, Franziska Brauße, Mieke Kröger, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Trainer: Andre Korff; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Tom Mager
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23
Welt-Cup in Milton/Kanada (17.01.2020 - 27.01.2020)
Timo Bichler, Joachim Eilers, Carl Hinze, Julian Jäger
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Mechaniker: Dominik Krones; Physio: Frank Gommlich
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Internationaler Bahn-Cup in Apeldoorn (NED) (16.01.2020 - 19.01.2020)
Moritz Kretschy, Oliver Spitzer, Luca Dreßler, Tim Teutenberg, Benjamin Boos, Maximilian Eißer Ersatz: Luis Lührs, Roman Duckert, Malte Maschke, Benet Metzer
Trainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnwettkampf nach Apeldoorn (NED) (16.01.2020 - 19.01.2020)
Sportler: Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich, Henric Hackmann, Max Briese, Laurin Drescher, Paul Groß, Alexander Bahyrycz Sportlerinnen: Sandra Hainzl, Sophie Deringer
Bundestrainer: Jörg Winkler, Ronald Grimm
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
Bahnwettkampf Ländervergleich „The Next Generation“ in Apeldoorn (16.01.2020 - 19.01.2020)
Hanna Dopjans, Paula Leonhardt, Lea Waldhoff, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch; Ersatz: Lucy Mayrhofer
Trainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23
Kurzzeit U 23 Bahnlehrgang/Vorbereitung Welt Cup in Frankfurt/Oder (13.01.2020 - 17.01.2020)
Timo Bichler, Joachim Eilers, Carl Hinze, Julian Jäger
Bundestrainer: Carsten Bergemann Mechaniker: Dominik Krones
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
Sixdays Bremen (11.01.2020 - 12.01.2020)
Hanna Dopjans, Carolina Fuchs, Marla Sigmund, Lea Waldhoff,
Trainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Wilfried Kluge
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang Manchester (GBR) (06.01.2020 - 12.01.2020)
Sportler: Liam Webster, Philip Schaub, Pascal Brenzel, Toni Skrzypek, David Szell Sportlerinnen: Nadja Pries, Alina Beck, Jennifer Rosenmüller
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (05.01.2020 - 12.01.2020)
Sportler: Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich, Henric Hackmann, Max Briese, Laurin Drescher, Paul Groß, Alexander Bahyrycz Sprtlerinnen: Sophie Deringer, Sandra Hainzl
Bundestrainer: Jörg Winkler, Mechaniker: Udo Knepper
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (05.01.2020 - 12.01.2020)
Sportler: Torben Osterheld, Luca Spiegel, Danny Werner, Kenneth Meng, Lennox Kalz, Jannek Herrchen, Jean-Luka Rennack Sportlerinnen: Emma Rahn, Lara Sophie Jäger, Stella Müller, Clara Schneider, Tanita Knorr
Bundestrainer: Jörg Winkler, Ronald Grimm
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Kurzzeit U 23 Bahnlehrgang/Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (04.01.2020 - 12.01.2020)
Sportler: Anton Höhne, Timo Bichler, Julien Jäger, Joachim Eilers, Paul Schmidt, Carl Hinze, Maarten Zillmer Sportlerinnen: Katharina Albers, Emma Götz, Christina Sperlich
Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang und Überprüfungsrennen in Frankfurt/Oder (04.01.2020 - 12.01.2020)
Benjamin Boos, Luca Dreßler, Roman Duckert, Wladislaw Eichhorn, Maximilian Eißer, Moritz Kretschy, Leslie Lührs, Malte Maschke, Benet Metz, Yannik Niebergall, Tim Teutenberg, Oliver Spitzer
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (03.01.2020 - 10.01.2020)
Hannah Buch, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Carolina Fuchs, Fabienne Jährig, Paula Leonhardt, Selma Lantzsch, Thalea Mäder, Lucy Mayrhofer, Linda Riedmann, Marla Sigmund, Lea Waldhoff
Trainer:Lucas Schädlich; Mechaniker: Wilfried Kluge; IAT: Katharina Fischer; Sportpsychologe: Dr. Smolinski
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang (Klimalehrgang) Kapstadt (RSA) (03.01.2020 - 20.01.2020)
Sportler: Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Eric Engler, Maximilian Levy, Nik Schröter Sportlerinnen: Pauline Grabosch, Emma Hinze, Lea-Sophie Friedrich
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Axel Lohse; Arzt: Dr. Steffen Steiner; IAT: Katharina Fischer
MTB Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang auf dem Herzogenhorn (02.01.2020 - 06.01.2020)
Juniorinnen: Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs Junioren: Lennart Krayer, Louis Krauss, Michael Stocker, Luca Effinger, Gregor Wiegleb, Stephan Mayer
Trainer: Marc Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Trainingslager auf Mallorca (ESP) (02.01.2020 - 14.01.2020)
Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Brennauer, Kathrin Hammes, Katharina Hechler, Romy Kasper, Franziska Koch, Mieke Kröger, Lisa Klein, Clara Koppenburg, Liane Lippert, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Betreuer: Andre Korff, Horst Strunk, Sara Voss


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)