Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 330 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4245 Einträge gefunden ...Seite 2 von 170
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang und KLD Kurzzeit U23 in Cottbus (09.07.2020 - 13.07.2020)
Carl Hinze, Paul Schmidt, Anton Höhne, Maarten Zillmer, Julien Jäger, Katharina Albers, Alessa Pröpster, Carina Endlein, Emma Götz, Chrisina Sperlich
Trainer: Carsten Bergemann; Mechaniker: Tom Hoffmann, Physio: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang u. Kaderüberprüfung in Frankfurt/Oder (04.07.2020 - 12.07.2020)
Alexander Bahyrycz, Max Briese, Spophie Deringer, Paul Groß, Henric Hackmann, Sandra Hainzl, Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23
Kaderlehrgang in Obergessertshausen (04.07.2020 - 04.07.2020)
U23: Markus Eydt, Leon Kaiser, David List, Niklas Schehl, Tim meier, Benedikt Fritz, Emma Eydt, Leonie Daubermann, Lia Schreivers, Ronja Eibl
Elite: Max Brandl, Luca Schwarzbauer, Lisa Brandau, Antonia Daubermann, Kim Ames
Tainer: Peter Schaupp
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Erfurt (26.06.2020 - 05.07.2020)
Benjamin Boos, Laurin Drescher, Wladislaw Eichhorn, Maximilian Eißer, Moritz Kretschy, Luis Lührs, Malte Maschke, Benet Metz, Yannik Niebergall, Oliver Spitzer
Bundestrainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Christian Degel; Physio: OSP Erfurt
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (25.06.2020 - 07.07.2020)
Richard Banusch, Max Beyer, Tobias Buck-Gramcko, Calvin Dik, Jasper Frahm, Felix Groß, Milan Henkelmann, Nicolas Heinrich, Pierre-Pascale Keup, Moritz Malcharek, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Nils Weispfennig, Hannes Wilksch, Justin Wolf
Trainer: Sven Meyer; Spo-Leiter: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzales; Mechaniker, Sven Grundmann, Dominik Krones
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager (Mellowpark Berlin) (21.06.2020 - 27.06.2020)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Rebecca Berg, Paul Thölen, Michael Meisel, Jonas Lindermair
Trainer: Tobias Wicke, Jan Bekurtz, Axel Noack
MTB Junioren, Juniorinnen
Kaderlehrgang in St. Ingbert (21.06.2020 - 21.06.2020)
Kira Böhm, Finja Lipp, Alexa Fuchs, Sina van Thiel; Thore Hemmerling, Louis Krauss, Luca Effinger
Trainer: Marc Schäfer
MTB Frauen U23, Männer U23, Männer
Kaderlehrgang in St. Ingbert (21.06.2020 - 21.06.2020)
Markus Eydt, Leon Kaiser, Emma Eydt
Trainer: Peter Schaupp
MTB Junioren, Juniorinnen
Kaderlehrgang in Gedern (20.06.2020 - 20.06.2020)
Sina van Thiel, Alexa Fuchs, Gregor Wiegleb
Trainer: Marc Schäfer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Cottbus (15.06.2020 - 25.06.2020)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Eric Engler, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Thomas Halbhuber; Mehaniker: Tom Hoffmann, Dominik Krones; FES: Heiko Witsch
MTB Junioren, Juniorinnen
Kaderlehrgang in Albstadt (13.06.2020 - 13.06.2020)
Kira Böhm, Finja Lipp, Alexa Fuchs, Lennart Krayer, Thore Hemmerling, Stephan Mayer
Trainer: Marc Schäfer, Peter Schaupp
MTB Junioren, Juniorinnen
Kaderlehrgang in Obergessertshausen (11.06.2020 - 11.06.2020)
Kira Böhm, Alexa Fuchs, Louis Krauss, Thore Hemmerling
Trainer: Marc Schäfer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Cottbus (18.05.2020 - 28.05.2020)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Eric Engler, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Tomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann, FES: Heiko Witsch
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang Kurzzeit U23 in Cottbus (18.05.2020 - 28.05.2020)
Katharina Albers, Carl Hinze, Anton Hinze, Elias Edbauer, Carina Endlein, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schmidt, Maaarten Zillmer
Betreuer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
KLD und Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder und Kienbaum (02.04.2020 - 10.04.2020)
Sportler: Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich, Henric Hackmann, Max Briese, Alexander Bahyrycz, Paul Groß Sportlerinnen: Sophie Deringer, Sandra Hainzl
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Park C1 Wettkampf (LYBD Bmx Freestyle Contest) in Oldenburg (21.03.2020 - 22.03.2020)
Rebecca Berg, Kim Lea Müller, Jonas Lindermair, Timo Schulze, Michael Meisel
Koordinator: Jens Werner; Bundestrainer: Tobias Wicke
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Klimalehrgang in Alcúdia (SPA) (21.03.2020 - 03.04.2020)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Eric Engler, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Maximilian Levy
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Dominik Krones
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (19.03.2020 - 31.03.2020)
Richard Banusch, Tobias Buck-Gramcko, Calvin Dik, Jasper Frahm, Milan Henkelmann, Pierre-Pascale Keup, Nils Weispfennig, Nicolas Heinrich, Justin Wolf
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann
MTB Frauen U23, Männer U23, Männer
TL WKV Mallorca MTB (05.03.2020 - 15.03.2020)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Ronja Eibl; Männer U23: Tim Meier, David List, Benedikt Fritz, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Niklas Schehl, Markus Eydt; Männer: Markus Schulte-Lünzum
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Frederick Poth
BMX Männer, Frauen
British Open SX und Trainingslehrgang Manchester (GBR) (05.03.2020 - 12.03.2020)
Sportler: Pascal Brenzel, Toni Skrzypek, David Szell Sportlerinnen: Jennifer Rosenmüller, Alina Beck
Trainer: Simon Schirle
BMX Männer, Frauen
British Open SX und Trainingslehrgang Manchester (GBR) (05.03.2020 - 12.03.2020)
Sportler: Liam Webster, Stefan Heil, Julian Schmidt Sportlerinnen: Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Süd-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 15.03.2020)
Sportler: Alexander Bahyrycz, Max Briese, Paul Groß, Henric Hackmann, Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich Sportlerinnen: Sophie Deringer, Sandra Hainzl
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Klima-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 15.03.2020)
Männer: Julien Jäger, Paul Schmidt, Carl Hinze, Anton Höhne, Maarten Zillmer Frauen: Katharina Albers, Emma Götz, Christina Sperlich
Bundestrainer Carsten Bergemann; Physio: Lydia Petzold
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23
Süd-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 15.03.2020)
U19: Lucy Mayrhofer, Paula Leonhardt, Thalea Mäder, Lea Waldhoff, Hanna Dopjans, Hannah Buch, Linda Riedmann, Lana Eberle, Marla Sigmund, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Carolina Fuchs
U23: Anna-Helene Zdun, Finja Smekal, Dorothea Heitzmann, Lena-Charlotte Reißner, Friederike Stern, Katharina Hechler, Christa Riffel
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Sportpsychologe: Dr. Konrad Smolinski; Physiotherapeutin: Sarah Voß
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Süd-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 17.03.2020)
Cedric Abt, Benjamin Boos, Enzo Decker, Moritz Kärsten, Luis Lührs, Malte Maschke, Benet Metz, Daniel Schrag, Oliver Spitzer, Klaus Betzinger, Marco Brenner, Luca Dreßler, Roman Duckert, Wladislaw Eichhorn, Maximilian Eißer, Moritz Kretschy, Yannik Niebergall, Kieron Steinmann, Tim Torn Teutenberg, Laurin von Stetten, Laurin Drescher, Jasper Levi Pahlke
Trainer: Wolfgang Ruser, Tim Zühlke; Physio: Tom Mager


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)