Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 598 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4245 Einträge gefunden ...Seite 14 von 170
Bahnrennsport Ausdauer Juniorinnen
Bahnwettkampf Ländervergleich Apeldoorn (10.01.2019 - 13.01.2019)
Hanna Dopjans, Paula Leonhardt, Lucy Mayrhofer, Finja Smekal, Friederike Stern, Lea Waldhoff
Trainer: Lucas Schädlich, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Bahnwettkampf in Apeldoorn/Niederlande (09.01.2019 - 12.01.2019)
Tom Neumann, Dominic Kruse, Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer, Alexander Bahyrycz, Paul Schmidt, Laurin Drescher, Alessa Pröpster, Katharina Albers, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler, Ronald Grimm, Frank Ziegler; Mechaniker: Sascha Jäger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang (Klimalehrgang) in Kapstadt (07.01.2019 - 27.01.2019)
Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Erik Engler, Maximilian Dörnbach, Timo Bichler, Miriam Welte, Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Marc Altmann, Physio: Thomas Halbhuber, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, Arzt: Dr. Steffen Steiner
BMX Männer
Saisonvorbereitung in Chula Vista/ USA (06.01.2019 - 12.02.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Jonas Ballbach, Pascal Brenzel
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-WM (1. Teil) in Frankfurt/Oder (05.01.2019 - 20.02.2019)
Erik Engler, Nik Schröter, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Timo Bichler, Miriam Welte, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze.
Trainer: Detlef Uibel, Anner Miedema; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Marc Altmann; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch; IAT: Katharina Dunst; OSP: Axel Noack; Arzt: Dr. Steffen Steiner
MTB Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang und Grunduntersuchung (02.01.2019 - 07.01.2019)
Juniorinnen: Emma Eydt, Sunny Angelina Geschwender
Junioren: Markus Eydt, Noah Neff, Louis Krauss, Luca Effinger, Michael Stocker
Trainer: Marc Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang Januar Frankfurt/O. (02.01.2019 - 06.01.2019)
Hannes Wilksch, Tim Oelke, Henri Uhlig, Leslie Lührs, Lucas Rohde, Michel Heßmann, Nicolas Heinrich, Leon Brescher, Tobias Buck-Gramcko, Maurice Ballerstedt, Domenik Wolf, Kieron Steinmann, Tim Torn Teutenberg, Merlin Cambeis, Plinius Naldi, Marco Brenner, Moritz Kretschy, Moritz Bader, Roman Duckert, Luca Dressler
Trainer: Wolfgang Ruser/Tim Zühlke, Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (02.01.2019 - 05.01.2019)
Tom Neumann, Domenic Kruse, Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer, Alexander Bahyrycz, Paul Schmidt, Laurin Drescher, Alessa Pröpster, Katharina Albers, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Kurzzeit U23
Bahnlehrgang in Frankfurt / Oder (02.01.2019 - 06.01.2019)
Carl Hinz, Anton Höhne, Valentin Schumann, Dominique Anklam, Elias Edbauer, Julian Kühn, Emma Götz, Nick Rother, Lea Friedrich
Trainer: Carsten Bergemann, Physio: Martin Bugge
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt / Oder (02.01.2019 - 06.01.2019)
Henric Hackmann, Danny Werner, Maximilian Ott, Paul Groß, Domenic Kruse, Luca Kasnya, Max Briese, Willy Weinrich, Carolin Hartmann, Julia Schäfer, Lara-Sophie Jäger, Sophie Deringer
Trainer: Jörg Winkler
Straße Ausdauer Frauen
Trainingslager Mallorca (02.01.2019 - 12.01.2019)
Lisa Brennauer, Gudrun Stock, Charlotte Becker, Lisa Küllmer, Christa Riffel, Michaela Ebert, Laura Süssemilch, Tanja Erath, Franziska Brauße, Lisa Klein, Lea Lin Teutenberg, Liane Lippert, Mieke Kröger, Clara Koppenburg, Hannah Ludwig
Trainer: Horst Strunk, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Lars Schiffner
Cross Frauen U23, Männer U23, Junioren
Cross WC in Zolder/ Belgien (25.12.2018 - 26.12.2018)
Junioren: Tom Lindner, Tim Neffgen, Matteo Oberteicher, Henri Uhlig, Jasper Levi Pahlke, Leon Brescher
U 23 m: Maximilian Möbis
U 23 w: Katharina Hinz, Clea Seidel
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz
Cross Frauen U23, Männer U23, Junioren
Cross WC in Namur/ Belgien (22.12.2018 - 23.12.2018)
Junioren: Tom Lindner, Tim Neffgen, Marco Oberteicher, Lennart Lein, Luis Burghardt
U 23 m: Pascal Tömke, Luk Noah Boving
U 23w: Katharina Hinz
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Tom Mager
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23
Trainingslager GA/KA Mallorca (14.12.2018 - 23.12.2018)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Ronja Eibl, Kim Ames, Lia Schrievers
Männer U23: Tim Meier, Jannick Zurnieden, David List, Maximilian Brandl, Benedikt Fritz, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Niklas Schehl
Frauen: Adelheid Morath, Elisabeth Brandau
Männer: Georg Egger, Ben Zwiehoff, Markus Schulte-Lünzum, Luca Schwarzbauer
Trainer: Peter Schaupp
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
4. UCI Bahn Weltcup in London (08.12.2018 - 17.12.2018)
Gudrun Stock, Franziska Brauße, Laura Süßemilch, Tatjana Paller, Michaela Ebert, Lea Lin Teutenberg
Trainer: Horst Strunk, Physiotherapeutin: Mandy Müller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt / Oder (05.12.2018 - 09.12.2018)
Plinius Nalid, Tim Torn Teutenberg, Luca Dreßler, Moritz Bader, Moritz Kretschy, Merlin Cambeis, Roman Duckert, Kieron Steinmann, Domenik Wolf, Henri Uhlig, Hannes Wilksch, Tobias Buchk-Gramcko, Maurice Ballerstedt, Tim Oelke, Nicolas Heinrich, Luka Rohde, Leslie Lührs
Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker Marcus Damm
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV Bahn Weltcup in Frankfurt/Oder und zur 4. Runde Bahn Weltcup in London (04.12.2018 - 17.12.2018)
Männer: Robert Förstemann, Maximilian Levy, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Timo Bichler
Frauen: Pauline Grabosch, Emma Hinze, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Tim Zühlke; Mechaniker: Marc Altmann; Physiotherapeut: Lukas Mitzkatis; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, Arzt. Dr. Steffen Steiner
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Team Trainingslager (Camp Woodward / Pennsylvania USA) (03.12.2018 - 13.12.2018)
Rebecca Berg, Lara Lessmann, Paul Thölen, Daniel Tünte, Michael Meisel, Tobias Freigang, Dominik Freigang, Timo Schulze, Evan Brande
Trainer / Betreuer: Tobias Wicke, Eemeli Eckhardt; Trainingswissenschaftler: Axel Noack
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
KLD in Berlin und Frankfurt / Oder (30.11.2018 - 02.12.2018)
Tom Neumann, Domenik Kruse, Julien Jäger, Justin Stöcker, Maarten Zillmer, Laurin Drescher, Paul Schmidt, Alexander Bahyrycz, Katharina Albers, Alessa Pröbster, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Jugend m/w
Bahnlehrgang in Frankfurt / Oder (28.11.2018 - 02.12.2018)
Philipp Strasser, Benjamin Boos, Daniel Schrag, Moritz Kärsten, Benet Metz, Enzo Decker, Oliver Spitzer, malte Maschke, Matteo Groß, Corneel Mäder
Linda Riedmann, Fabienee Jährign, Lana Eberle, Carolina Fuchs, Slma Lantzsch, Tilla Geisler, Casssandra Bloch, Franzi Arendt, Liv Kaja Baacke
Trainer: Helmut Taudte, Josef Schüller; Mechaniker Thomas Ackermann
Nachwuchs Bahn/Straße Schüler
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt / Oder (27.11.2018 - 02.12.2018)
Henric Hackmann, Max Briese, Danny Werner, Willy Weinrich, Maximilian Ott, Carolin Hartmann, Paul Groß, Julia Schäfer, Luca Spiegel, Lara Sophie Jäger, Luca Kasnya, Sophie Deringer
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
3. UCI-Bahn-Weltcup in Berlin (25.11.2018 - 02.12.2018)
Maximilian Levy, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Timo Bichler, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Miriam Welte
Ersatz: Robert Förstemann, Maximilian Dönrbach
Trainer: Detlef Uibel, Tim Zühlke; Physio: Dorin Welker; Mechaniker: Marc Altmann; IAT: D. Volker Tzscheetzsch, Anna Katharina Dunst; OSP: Axel Noack
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt /Oder und Runde 3 "UCI Bahn Weltcup in Berlin" (18.11.2018 - 02.12.2018)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Franziska Brauße, Anna Knauer, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg, Michaela Ebert, Tanja Erath
Trainer: Horst Strunk, Physio: Lars Schiffner, Mandy Müller Oliver Lodtka; Mechaniker: Willi Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Frankfurt/Oder (16.11.2018 - 25.11.2018)
Robert Förstemann, Erik Engler, Maximilian Levy, Timo Bichler, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach
Pauline Grabosch, Emma Hinze, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Anner Miedema Physio: Dorin Welker Mechaniker: Marc Altmann, Tim Zühlke
MTB-CC Nachwuchs
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (15.11.2018 - 18.11.2018)
Jugend m: Thorben Jost, Robin Bischler, Moritz Kailing, Fabian Eder, Nicolas Kaiser, Stephan Mayer, Benjamin Krüger, Lars Gräter, Marvin Sonntag, Paul Schehl
Jugend w: Kaya Pfau, Ellen Sansonnens, Alexa Fuchs, Antonia Weeger
Trainer: Thomas Freienstein, Lukas Schmitz; Mechaniker Paul Kallenberger


Seite auswählen:  Nächste ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)