Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 640 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4245 Einträge gefunden ...Seite 11 von 170
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Cottbus (13.05.2019 - 25.05.2019)
Erik Engler, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Timo Bichler, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Thomas Halbhuber, IAT: Katharina Dunst
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Festival Elsy Jacobs Luxemburg (09.05.2019 - 12.05.2019)
Ricarda Bauernfeind, Lena Reißner, Dorothea Heitzmann, Tatjana Paller, Michaela Ebert, Naima Diesner
Trainer: Ralf Stambula, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physiotherapeut: Simon Hempe
Straße/Bahn Ausdauer Männer
CCC-Tour (09.05.2019 - 12.05.2019)
Maximilian Beyer, Jasper Frahm, Max Gehrmann, Theo Reinhardt, Elias Richter, Leon Rohde
Trainer: Nick Kracik, Mechaniker: Sven Grundmann
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
NC Course de la Paix in Tschechien (08.05.2019 - 12.05.2019)
Marco Brenner, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Tim Oelke, Hannes Wilksch, Linus Rosner
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Jochen Loester, Physio: Nicole Keller
Bahn/Straße Ausdauer
KLD in Frankfurt/Oder (07.05.2019 - 08.05.2019)
Maximilian Beyer, Elias Richter

BMX Männer, Frauen
BMX Supercross Weltcup in Papenda (06.05.2019 - 13.05.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Luis Brethauer, Jonas Ballbach, Stefan Heil, Marco Jäckel, Kay Stindl, Jakob Bernhart, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Mechaniker: Jörn Hegel
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang Wettkampf in Frankfurt/Oder (03.05.2019 - 12.05.2019)
Henric Hackmann, Danny Werner, Maximilian Ott, Paul Groß, Max Briese, Luca Spiegel, Willy Weinrich, Sophie Deringer, Lara-Sophie Jäger, Carolin Hartmann
Trainer: Ronald Grimm
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (03.05.2019 - 12.05.2019)
Tom Neumann, Dominic Kruse, Julien Jäger, Laurin Drescher, Maarten Zillmer, Alexander Bahyricz, Paul Schmidt, Christina Sperlich, Katharina Albers, Alessa Pröpster
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang U23 / Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (03.05.2019 - 12.05.2019)
Carl Hinze, Anton Höhne, Elias Edbauer, Nik Schröter, Julian Kühn, Emma Götz, Lea Friedrich, Timo Bichler
Trainer: Carsten Bergemann, Mechaniker: Marc Altmann
MTB Junioren, Juniorinnen
MTB Junior Series Heubach (03.05.2019 - 05.05.2019)
Juniorinnen: Emma Eydt, Sunny Geschwender Junioren: Markus Eydt, Noah Neff, Thore Hemmerling, Luca Effinger, Michael Stocker
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Männer, Frauen
International Track Cycling Race UCI CL2 Prostejov (02.05.2019 - 04.05.2019)
U19w: Hanna Dopjans, Lea Waldhoff, Paulina Peiker U19m: Luca Dressler, Tim Teutenberg Männer: Moritz Malcharek, Max Beyer Frauen: Anna Knauer, Lisa Küllmer, Lin Teutenberg, Franziska Brauße
Trainer: Andre Korff, Lucas Schädlich, Physio: Hardy Kröger
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Etoile d’Or Nat. Cup/Entre Brenne et Montmorillonnais (02.05.2019 - 05.05.2019)
Niklas Märkl, Jonas Rutsch, Patrick Haller, Juri Hollmann, Georg Zimmermann
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Sven Knieriemen
BMX Frauen
BMX Freestyle Park C1 Wettkampf (FISE European Series Comunidad de Madrid) in Madrid / Spanien (02.05.2019 - 06.05.2019)
Lara Lessmann, Jennifer Wohlrab

Straße/Bahn Ausdauer Männer
Scan-Haus-Cup Marlow (27.04.2019 - 28.04.2019)
Maximilian Beyer, Jasper Frahm, Leon Rohde, Felix Groß, Theo Reinhardt, Calvin Dik
Trainer: Sven Meyer
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Tour du Jura (26.04.2019 - 28.04.2019)
Patrick Haller, Johannes Adamietz, Pirmin Benz, Miguel Heidemann, Jannis Peter, Jan Tschernoster Ersatz: Juri Hollmann
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physiotherapeuten: Sven Knieriemen, Guido Janssen
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EPZ Omloop van Borsele (25.04.2019 - 28.04.2019)
Sarah Kastenhuber, Lucy Mayrhofer, Olivia Schoppe, Anna Zdun
Trainer: Claudia Lichtenberg, Mechaniker: Christian Lichtenberg
MTB Junioren, Juniorinnen
FTK-Lehrgang Freiburg (23.04.2019 - 26.04.2019)
Emma Eydt, Sunny Geschwender, Markus Eydt, Noah Neff, Luca Effinger, Michael Stocker
Trainer: Marc Schäfer, René Schmidt
BMX Männer
BMX Supercross Weltcup in Manchester (GB) (23.04.2019 - 29.04.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Luis Brethauer, Jonas Ballbach, Stefan Heil, Marco Jäckel
Trainer: Florian Ludewig, Physio: Falk Lippold, Mechaniker: Jörn Hegel
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen/Überprüfungswettkampf (19.04.2019 - 28.04.2019)
U19: Hannah Buch, Hanna Dopjans, Paula Leonhardt, Thalea Mäder, Paulina Peiker, Finja Smekal, Friederike Stern, Lea Waldhoff U23: Ricarda Bauernfeind, Michaela, Ebert, Katharina Hechler, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Trainer: Lucas Schädlich, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Wilfried Kluge, IAT: Katharina Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen (18.04.2019 - 28.04.2019)
Hannes Wilksch,Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Henry Uhlig, Tim Teutenberg, Moritz Kretschy, Luca Dreßler, Domenic Wolf, Roman Duckert, Moritz Bader, Marco Brenner, Merlin Cambeis, Plinius Naldi, Kieron Steinmann, Pierre-Pascal Keup
Trainer: Tim Zühlke, Mechaniker: Ingo Recknagel, Physio: N.N.
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Belgrad-Banjaluka 2.1. Rundfahrt (16.04.2019 - 22.04.2019)
Marcel Franz, Patrick Haller, Juri Hollmann, Pascal Treubel, Jan Tschernoster, Jakob Geßner, Leon Rohde Ersatz: Pirmin Benz, Jannis Peter, Felix Groß
Trainer: Ralf Grabsch, Frank Augustin, Physio: Sven Knieriemen, Simon Schwitzer, Mechaniker: Jens Schuster
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Hiroshima / Japan (15.04.2019 - 22.04.2019)
Lara Lessmann, Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab, Paul Thölen, Evan Brandes, Daniel Tünte, Michael Meisel
Bundestrainer: Tobias Wicke, Mechaniker: Jens Werner
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
NC der Junioren Paris Roubaix (13.04.2019 - 14.04.2019)
Marco Brenner, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Leslie Lührs, Albert Gathemann, Linus Rosner Ersatz: Tim Oelke
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Tom Mager
Bahnrennsport Kurzzeit U23
KLD in Frankfurt/Oder mit Bahnlehrgang in Cottbus (12.04.2019 - 21.04.2019)
Carl Hinze, Anton Höhne, Elias Edbauer, Nik Schröter, Julian Kühn, Emma Götz, Lea Friedrich, Timo Bichler
Trainer: Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Flandernrundfahrt Nationscup U 23 (11.04.2019)
Niklas Märkl, Jonas Rutsch, Patrick Haller, Juri Hollmann, Paul Taebling, Georg Zimmermann Ersatz: Johannes Hodapp, Pirmin Benz, Jakob Geßner
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Sven Knieriemen


Seite auswählen:  Nächste ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)