Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 465 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4320 Einträge gefunden ...Seite 3 von 173
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
GP Rüebliland in der Schweiz (02.09.2021 - 05.09.2021)
Cedric Abt, Daniel Schrag, Matteo Groß, Torge Ruben Schmidt, Fabian Wünstel, Max Märkl
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physio Nicole Keller; Mechaniker Robert Mayrhofer
Straßenrennsport Männer U23
Flanders Tomorrow Tour U23 in Belgien (30.08.2021 - 04.09.2021)
Luca Dreßler, Jakob Geßner, Kim Heiduk, Johannes Hodapp, Linus Rosner, Tim Torn Teutenberg
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physio: Anne Märtin
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UCI Junior Track Cycling World Championships“ in Kairo/Ägypten (29.08.2021 - 07.09.2021)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Luis-Joe Lührs, Tobias Müller, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn Ausdauer Juniorinnen
UCI Junior Track Cycling World Championships in Kairo/Ägypten (28.08.2021 - 06.09.2021)
Franzi Arendt, Justyna Czapla, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Marla Sigmund, Jette Simon
Ersatz: Selma Lantzsch
Bundestrainer Lucas Schädlich; Diagnosetrainer Dr. Peter Müller; Physiotherapeutin Sarah Voß; Mechaniker Axel Lohse
Radball / Kunstradsport Junioren, Juniorinnen
U19 Hallenradsport-Europameisterschaften in Altdorf / Schweiz (26.08.2021 - 29.08.2021)
Radball: Chris Rapp, Robin Bluthardt, Marc Huber, Moritz Schubach
Kunstradsport: Philipp-Thies Rapp, Jonas Beiter, Jana Pfann, Hannah Reichle, Daniel Stark, Alexander Stark, Anika Papok, Anna-Sophia von Schneyder
Delegationsleiter: Marco Rossmann; Trainer: Lars Wegmann, Timo Bartelme, Dr. Marcus Klein, Lisa Renner; Physio: Vivien Ohmen
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
NC Course de la Paix in Tschechien (25.08.2021 - 29.08.2021)
Cedric Abt, Moritz Kärsten, Daniel Schrag, Matteo Groß, Emil Herzog, Philipp Gebhardt
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physio Nicole Keller; Mechaniker Jochen Löster
Straßenrennsport Männer
Deutschland Tour 2021 (24.08.2021 - 29.08.2021)
Pirmin Benz, John Degenkolb, Jakob Geßner, Jannis Peter, Jonas Rutsch, Henri Uhlig
Ersatz: Linus Rosner
Bundestrainer Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster/Bernd Fischer; Physiotherapeutinnen Anne Märtin/Melanie Biel
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV in Frankfurt/Oder und zur „UCI Junior Track Cycling World Championships in Kairo/Ägypten (23.08.2021 - 06.09.2021)
Max Briese, Paul Groß, Lara-Sophie Jäger, Stella Müller, Clara Schneider, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
MTB Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Weltmeisterschaft Val di Sole (ITA) (23.08.2021 - 29.08.2021)
Juniorinnen: Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs, Kaya Pfau, Antonia Weeger, Andrea Kravanja
Junioren: Ben Schweizer, Fabian Eder, Paul Schehl, Benjamin Krüger, Lars Gräter
U23w: Ronja Eibl, Leonie Daubermann, Luisa Daubermann
U23m: David List, Leon Kaiser, Markus Eydt
Damen: Nina Benz, Elisabeth Brandau, Nadine Rieder
Herren: Maximilian Brandl, Luca Schwarzbauer, Georg Egger, Niklas Schehl, Manuel Fumic
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Peter Müller; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel; Physio: Lisa Wagner, Frederik Poth
Bahn Ausdauer Junioren
UWV Junioren Weltmeisterschaft in Frankfurt/Oder (23.08.2021 - 28.08.2021)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Luis-Joe Lührs, Jasper Schröder, Nicolas Zippan, Tobias Müller
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC One Belt in Ungarn (18.08.2021 - 23.08.2021)
Oliver Spitzer, Philipp Gebhardt, Daniel Schrag, Fabian Wünstel, Max Märkl, Leon Heinemann
Ersatz: Jonathan Rottmann
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physio Nicole Keller; Mechaniker Robert Mayrhofer
BMX Männer, Junioren, Juniorinnen
Weltmeisterschaft BMX in Papendal/ Niederlande (16.08.2021 - 22.08.2021)
Philip Schaub, Stefan Heil, Julian Schmidt, Jan Anton Jakob Skrzypek, Lucas Mues ,Laura Linner
Trainer: Simon Schirle; Physio: Simon KernJan Anton Jakob
Bahn Ausdauer Junioren
UEC Track Jun./U23 European Championships in Apeldoorn/Niederlande (14.08.2021 - 22.08.2021)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Luis-Joe Lührs, Malte Maschke, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23
UWV in Frankfurt/Oder und zur UEC Track Jun./U23 European Championships in Apeldoorn/NL (13.08.2021 - 22.08.2021)
Hannah Buch, Hanna Dopjans, Katharina Hechler, Dorothea Heitzmann, Paula Leonhardt, Lena Reißner, Finja Smekal, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer/Trainer: Lucas Schädlich / Kostas Georgiadis; Mechaniker: Wilfried Kluge, Axel Lohse; Physio: Yvonne Pokorny, Hardy Gröger; IAT: Katharina Fischer
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23, Junioren, Juniorinnen
Europameisterschaft MTB Novi Sad (SRB) (11.08.2021 - 16.08.2021)
Juniorinnen: Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs, Kaya Pfau, Antonia Weeger, Andrea Kravanja
Junioren: Ben Schweizer, Fabian Eder, Paul Schehl, Benjamin Krüger, Lars Gräter
U23w: Ronja Eibl, Leonie Daubermann, Luisa Daubermann
U23m: David List, Leon Kaiser, Markus Eydt
Damen: Nina Benz
Herren: Maximilian Brandl, Luca Schwarzbauer, Georg Egger, Niklas Schehl
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel; Physio: Lisa Wagner, Frederik Poth
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de l’Avenir in Charleville-Metieres/Frankreich (10.08.2021 - 23.08.2021)
Kim Heiduk, Leon Heinschke, Michel Heßmann, Florian Lipowitz, Georg Steinhauser, Alexander Tarlton
Ersatz: Jakob Geßner, Felix Engelhardt, Dominik Röber
Bundestrainer Ralf Grabsch; Physiotherapeutin/-therapeut: Anne Märtin/Lennart Jung; Mechaniker Jens Schuster/Bernd Fischer
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV in Frankfurt/Oder und zur UEC Track Jun./U23 European Championships in Apeldoorn/NL (08.08.2021 - 22.08.2021)
Max Briese, Paul Groß, Lara-Sophie Jäger, Stella Müller, Clara Schneider, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Jörg Winkler, Bundestrainer; Ronald Grimm, Trainer; Alexandra Welte, Physio
BahnAusdauer Junioren
UWV Junioren Europameisterschaft in Frankfurt/Oder (08.08.2021 - 14.08.2021)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Luis-Joe Lührs, Malte Maschke, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV in Frankfurt/Oder und UEC Track Jun./U23 European Championships in Apeldoorn/NL (06.08.2021 - 22.08.2021)
Franzi Arendt, Justyna Czapla, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Marla Sigmund, Jette Simon, Selma Lantzsch (EM Ersatz)
Bundestrainer/Trainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Karl Ammon (UWV), Axel Lohse (EM); Physio: Sarah Voß; IAT: Katharina Fischer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Etappenfahrt Aubel-Thimister-Stavelot in Belgien (05.08.2021 - 08.08.2021)
Cedric Abt, Moritz Kärsten, Tobias Müller, Torge Schmidt, Philip Unterberger, Mauro Brenner
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physio Oliver Hermanns; Mechaniker Robert Mayrhofer
Bahn Ausdauer U23
UWV TL Bahn Frankfurt/O. und UEC Track Jun./U23 European Championships in Apeldoorn/NL (01.08.2021 - 23.08.2021)
Tobias Buck-Gramcko, Laurin Drescher, Maximilian Eißer, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Tim Torn Teutenberg
Trainer: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Straßenlehrgang EM/WM-Kader in Erfurt (01.08.2021 - 08.08.2021)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Malte Maschke, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
MTB-CC Nachwuchs
Trophee de France des Jeunes Vetetistes (TFJV) in Alpe d`Huez (31.07.2021 - 07.08.2021)
weiblich: Carla Hahn, Natalie Kaufmann, (Ersatz: Lina Huber), Paulina Weigelt, Charlotte Weeger, Paulina Lange
Ersatz: Luise Huber), Clara Hirsch, Laura Felter, Emily Wagenstetter, Ida Holtermann
männlich: Timo Brandl, Jonas King, Jermaine Zemke, Emilian See, Simon Potstada, Toni Albrecht, Nico Wollenberg, Elias Hückmann, Max Ebrecht, Felix Kurz, Ole Riesterer Paul-Frederick Gebauer, Len Maringer, Luke Wehner, Julius Klose, Ben Jandrey
Ersatz: Nico Weixler, Max Krimmel
Trainer: Thomas Freienstein
Bahn Kurzzeit U23
UWV in Frankfurt/Oder und UEC Track Jun./U23 European Championships in Apeldoorn/NL (28.07.2021 - 23.08.2021)
Katharina Albers, Carl Hinze, Anton Höhne, Julien Jäger, Alessa-Catriona Pröpster, Christina Sperlich, Paul Schippert, Paul Schmidt
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de l’Ain in Montagnat/Frankreich (27.07.2021 - 31.07.2021)
Jakob Geßner, Florian Lipowitz, Jannis Peter, Dominik Röber, Alexander Tarlton, Georg Steinhauser
Ersatz: Johannes Hodapp, Felix Engelhardt, Pirmin Benz
Bundestrainer Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physiotherapeutin/-therapeut: Magdalena Klopfer, Manuel Laffin


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)