Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 755 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationales RÜCK XXXL Radrennen 2015 am 24.05.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 36 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Borgwald Axel RK Endspurt 09 Cottbus
2 Winzer Justin RC Charlottenburg
3 Plambeck Moritz Harburger RG
4 Heßmann Michel RSV Coesfeld
5 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
6 Bode Tom SG Radschläger 1970 Düsseldorf
7 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
8 Behnke Florian Marzahner RC '94
9 Wilksch Hannes 1. RSC Strausberg
10 Keup Pierre-Pascal SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
11 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen
12 Lex Louis Harburger RG
13 Aymans Alexander RV 1894 Siegburg
14 Zetzsche Theo Frankfurter RC 90
15 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
16 Duckert Roman Frankfurter RC 90
17 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
18 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
19 Zillmer Maarten Schweriner Sport Club
20 Schubert Martin RV 1894 Siegburg
21 Rohde Luca RG Hamburg
22 Groß Till RK Endspurt 09 Cottbus
23 Lenné Arthur RSC Cottbus
24 Pröhl Tim SC Berlin
25 Ballerstedt Maurice SC Berlin
26 Müller Julius Luis RSV Osterweddingen
27 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
28 Groß Franz SC DHfK Leipzig
29 Ceglarek Patrick RC Kleinmachnow
30 Axmann Oskar RSV Osterweddingen
31 Temmen Jan-Marc Pulheimer SC
32 Prien Daniel RG Hamburg
33 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike
34 Pahlke Jasper Levi Harburger RG
35 Bondzau Florian SC Berlin
36 Krause Mattes RC Bocholt 1977
37 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus
38 Winter Patrick Frankfurter RC 90
39 Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck
40 Oberteicher Matteo RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)