Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1110 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johannes Reißmann
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  SV Aufbau Altenburg (Junior)
2020  SV Aufbau Altenburg (Jugend)
2019  SV Aufbau Altenburg (Jugend)
2018  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2017  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2016  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2015  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
2014  SV Aufbau Altenburg (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 27, 80 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 12, 87 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 157, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  7 Platzierungen (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  24 Platzierungen (2-15)
2018  11 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2017  22 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2020


Saison:   2022   2021   2020  2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2020 Bruchsal - OT Obergrombach Kraichgau-Radrennen mit Deutschen Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 16 3.12 SR 18
27.09.2020 Dipperz Strassenrennen Bezirk Main Spessart Rhön 7 3.12 SR 11
20.09.2020 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 3 4.12 Kri.
12.09.2020 Langenhagen 4. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w 9 3.12 EZF 12
06.09.2020 Genthin 29. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, DM EZF U23 u. PZF U15w 5 3.12 MZF 13
30.08.2020 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. 6 3.12 SR 18
29.08.2020 Töttelstädt Strassenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR-Sichtungsrennen der Jugend U17 m/w/ 34 3.12 SR
22.08.2020 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn Omnium 6 Omnium
16.08.2020 Poppenhausen Gackenhof Bergzeitfahren Bezirk Main Spessart Rhön 2 3.12 BZF 9
12.07.2020 Wedemark Swiss O Par Preis 7 4.12 RR 6
02.05.2020 Gera TAG Wohnen Nachwuchs-BahnCup 2020 13 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.193 Sekunden  (radnet)