Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 725 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Kieron Steinmann
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2020  RSC Cottbus (Junior)
2019  RSC Cottbus (Junior)
2018  RSC Cottbus (Jugend)
2017  RSC Cottbus (Jugend)
2016  RRG Bremen (Schüler)
2015  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2013  Radclub Bremen (Schüler)
2012  RV Etelsen 1961 (Schüler)
Teams: 2021  Team Dauner AKKON (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, TEAM DAUNER | AKKON
2020  Junioren, LV Brandenburg
2019  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2021  Platz 395, 21 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 28, 69 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 448, 8 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 51, 141 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 27, 152 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 91, 60 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  24 Platzierungen (2-15)
2016  8 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  17 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2020


Saison:   2022   2021   2020  2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.10.2020 Ilsfeld-Auenstein Straßenrennen Ilsfeld-Auenstein / Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Junioren und Deutsche Bergmeisterschaft Männer Elite und U23 Elite 15 3.8 SR 6
04.10.2020 Bruchsal - OT Obergrombach Kraichgau-Radrennen mit Deutschen Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 25 3.10 SR
19.09.2020 Wenholthausen / Eslohe Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master/ Frauen 10 3.8 SR 11
12.09.2020 Zwickau- Eckersbach 23. Sparkassen-Cup Zwickau-Eckersbach 11 4.10 Kri.
06.09.2020 Genthin 29. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, DM EZF U23 u. PZF U15w 6 3.8 MZF 28
30.08.2020 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. 27 3.8 SR
16.08.2020 Spremberg/ OT Haidemühl 3. Spremberger Rundstreckenrennen u. LEAG Cup 21 4.3 RR 8
12.07.2020 Duderstadt-Esplingerode Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19m/w 14 3.10 EZF 16
26.12.2019 Rosengarten 41. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 6 Querfeldein
17.11.2019 Blankenfelde 2. Lauf Shop4cross Cup 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)