Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 390 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2020

224 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Junioren


BL-Team Auto Eder Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Brenner Marco RSG Ansbach 2002
2 von Stetten Laurin RSV Irschenberg 2002
3 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München 2003
4 Dreßler Luca RC Die Schwalben München 2002
5 Betzinger Klaus RSV Irschenberg 2002
6 Pierza Laurent Pascal Veloclub Ratisbona Regensburg 2002
7 Weggenmann Erik RSC Kempten 2002
8 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg 2003
9 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 2003
10 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach 2003

ROSE Team NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
15 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 2002
16 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2002
17 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln 2002
18 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen 2002
19 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln 2002
20 Dräger Julius RSV Unna 1968 2003
21 Habermann Jan TuS Kreuzweingarten-Rheder 2003
22 Horsthemke Erik SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2002
23 Smekal Nico Pulheimer SC 2003
24 Kommnick Janis RC Endspurt Herford 2003

STEVENS Juniorenteam Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
29 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt 2002
30 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt 2002
31 Wolf Domenik SSV Gera 1990 2002
32 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 2002
33 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg 2002
34 Nagorsky Leon RV Elxleben 2003
35 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 2003
36 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 2003
37 Grixa Jarno SV Sömmerda 2003

Landesverband Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
43 Duckert Roman Frankfurter RC '90 2002
44 Steinmann Kieron RSC Cottbus 2002
45 Eppert David 1. RSC Strausberg 2002
47 Möbus Ville PSV 1893 Forst/L. 2002
49 Metz Benet RSC Cottbus 2003
50 Wawro Bela RSC Cottbus 2003
51 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949 2003
53 Latocha Adrian RSC Cottbus 2003
54 Maschke Malte Frankfurter RC '90 2003
55 Zimmermann Lukas RSC Cottbus 2003

Junioren Schwalbe Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
57 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg 2002
58 Lein Lennart ESV Lok Zwickau 2002
59 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg 2002
60 Frigge Niels Chemnitzer PSV 2002
61 Schreiber Robert RSV AC Leipzig 2002
62 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 2003
63 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau 2002
64 Reinhold Richard ESV Lok Zwickau 2003
65 Weser Maximilian SC Riesa 2003
66 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike 2003
67 Schaar Paul SC DHfK Leipzig 2003

Team Wipotec RLP

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Meyers Julien RSC Linden 2002
72 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden 2002
73 Kärsten Moritz RSC Linden 2003
74 Decker Enzo RSC Linden 2003
75 Pahlke Jasper Levi RSC Linden 2002
76 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach 2003
77 Schwartz Uli RV Edelweiß Roschbach 2003
78 Radmacher Nils RV Dudenhofen 2002
79 Harig Jannik RV Freiweg Serrig 2003
80 Wilhelm Jonathan RSC Linden 2003

LV Niedersachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
85 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 2002
86 Antolovic Anton Tuspo Weende 2002
87 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld 2002
88 Kelzewski Jarno-Tammes Tuspo Weende 2002

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
89 Albrecht Lukas DDMC Solling 2002

LV Niedersachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
90 Lanfermann Elias Balthasar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2003
91 Plenefisch Christopher RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2002
92 Wiedenroth Tim RSC Hildesheim 2003
93 Hüstebeck Samuel Tuspo Weende 2002

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
94 Walaschek Pascal HRC Hannover 2002

LV Niedersachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
95 Szostak Mathis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2003
96 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2003
97 Streicher Michael Tuspo Weende 2003
98 Lange Maximilian Tuspo Weende 2003

RG Team Nord

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
99 Prien Daniel RG Hamburg 2002
100 Anders Hannes RG Hamburg 2002
101 Kunz Jean Luca Cyclocross Hamburg 2002
102 Lippitsch Jonas Racing Team Herzogtum Lauenburg 2003
103 Brown Flynn Radsport Team Lübeck 2002
104 Koech Silas Racing Team Herzogtum Lauenburg 2003
105 Ravens Niklas Cyclocross Hamburg 2002
106 Lennemann Anton Theo Radsport Team Neumünster 2003
107 Stein Cedric RG Hamburg 2003
108 Scheffing Kai Racing Team Herzogtum Lauenburg 2003
109 Metzler Noa Nick RG Hamburg 2003
110 Böker Noah RG Hamburg 2003

LV Baden

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
113 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim 2002
114 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier 2002
115 Naldi Plinius RSV Ellmendingen 2002
116 Wetzel Claudius VMC Konstanz 2003
117 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach 2003
118 Steppe Jonas RSV Ellmendingen 2003
119 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl 2003
120 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 2003
121 Steigert Elias RV Concordia Reute 2003
122 Boos Benjamin RSV Ellmendingen 2003
123 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt 2003

WRSV Holczer Radsport Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
127 Keller Fabian RSV Öschelbronn 2002
128 de Araujo Albrecht Leonhard RV Weingarten 1894 2002
129 Gauer-Nachbaur Ferris KJC Ravensburg 2003
130 Teuscher Luca KJC Ravensburg 2003
131 Hofer Mika RSG Heilbronn 2003
132 Korsten Philipp RU 1913 Wangen i.A. 2003

UW & TC de Volharding/Jan van Arckel

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
141 van Straten Xander 2002
142 Cambeis Merlin U.W.&T.C. De Volharding 2002
143 Luijten Noel 2002
144 Wijfje Rowan 2002
145 Stienstra Lars 2003
146 Hoogervorst Quinten 2003
147 Potter James 2002
148 Leeflang Yoel 2003
149 Kroonen Sem 2003
150 Swenne Delano 2002
151 Dijkstra Abe 2002
152 van Putten Noah 2003
153 van der Hoogt Joost 2002
154 Meinema Lennard 2003

LV Berlin Junioren

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
155 Eichhorn Wladislaw SC Berlin 2002
156 Zdun Peter-William Marzahner RC '94 2003
157 Ruhe Robin Marzahner RC '94 2003
158 Neßler Matteo Marzahner RC '94 2003
159 Sage Henning Marzahner RC '94 2003

Team F Trans

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
169 Heitzmann Christoph RadClub Lostau 2002
170 Grozev Gabriel SSV Gera 1990 2003
171 Klatte Philip RV Elxleben 2003
172 Stern Richard RV Elxleben 2003
173 Reidenbach Finn Lasse RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 2002
174 Stepputtis Richard SV Sömmerda 2002
175 Trebes Magnus SV Sömmerda 2003

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
183 Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach 2002
184 Schmitz Mateo RV 1894 Siegburg 2003
185 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912 2003
186 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal 2003
187 Billigmann Peter RSC Rheinbach 2002
188 Schubert Benedikt SG Kaarst 2003
189 Müller Max RSC Rheinbach 2003
190 Lieser Jan Pulheimer SC 2002
191 Bauer Adil RSC Rheinbach 2002
192 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 2002

Team Luxemburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
197 Jentgen Jérôme 2002
198 Paquet Tom 2002
199 Pol Breser 2003
200 Ury Noé 2003
201 Kess Alexandre 2003
202 Wallenborn Arno 2003
203 Schmitz Jo 2003
204 Gilles Max 2003
205 Karier Tim 2002
206 Kallweit Luca 2003
207 Lamesch Mika 2002
208 Wenzel Mats 2002
209 Miny Gilles 2002
210 Kemp Noah 2002

BL-Embrace The World-U 19

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Kleinschmidt Alexander RC Olympia Bünde 2003
212 Reißner Alexander RC Olympia Bünde 2003

Nationalteam Schweiz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
225 Christen Fabio 2002
226 Donzé Robin 2003
227 Fortis Damien 2002
228 Hochstrasser Loris 2002
229 Markwalder Yanis 2003
230 Tendon Arnaud 2002
231 Weiss Fabian 2002
232 Wüthrich Emanuel 2003

WAC-Team Belgien

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
239 Neffgen Tim WAC Team 2002
240 van Looveren Thijs 2002
241 Michels Jente 2003
242 van Gils Yannick 2003
243 Janssen Wout 2002
244 van Laer Pieter 2002
245 Belmans Lennert 2002
246 Jacobs Tuur 2002
247 Verlinden Jordi 2002
248 Kuypers Milan 2003
249 Christiaensen Bram 2003
250 Waas Pieter van 2003
251 Bosley Alexander 2002
252 Meeusen Ruben 2002

Wilebrord Will Vooruit Powered by Jumbo Visma

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
254 Goris Max 2003
255 Hordijk Bart 2003
256 Lakemann Thomas 2003
257 Leerkes Bram 2002
258 Mijnsbergen Thomas 2002
259 Romers Boris 2002
260 van de Borre Dylan 2002
261 Rouffaer Lars 2003
262 De Vos Youp 2003
263 Dingenouts Crispijn 2003
264 Wiskerke Joran 2002
265 Bassa Jens 2002
266 van Krimpen Arno 2003

Streetjump Development Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
267 van Belle Loe 2002
268 Brinkmann Joost 2003
269 Buiter Rinder 2003
270 van der Gracht Niels 2002
271 Huenders Lance 2002
272 de Kok Mathijs 2002
273 Kramer Jesse 2003
274 Schuch Mike 2002
275 van de Weerdhof Wouter 2002

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
281 Hoffmann Mika RSC Neustadt 2003
282 Schneider Leonhard RV 1904/27 Klein-Linden 2002
283 Maurer Raphael RC 1913 Wendelstein 2003
284 van den Höövel Elias Herrmann Radteam 2003
285 Adriaans Radan 2003

BL-Embrace The World-U 19

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
286 Hamm Jonathan Velo Solingen 2002
287 Prüser Jakob RSV Osthelden 2002

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
288 Keller Paul RC Herpersdorf 1919 2003
289 Azzopardi Luke 2002
290 Vonhof Vincent TK Schwabach 1897 2002
291 Lenz Maximilian RSG Ansbach 2002
292 Esterl Felix TV Bad Mergentheim 2002
293 Müller Sebastian RRC Endspurt Mannheim 2002
294 Heß Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 2002
301 Schmidt Christian RSG Gießen u. Wieseck 1969
302 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 1964
303 Müller Sven Freundeskreis Uphill 1971
304 Wiegmann Holger Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 1969
305 Welke Ulli KSV Baunatal 1970
306 Völkl Rainer VC Corona Weiden 1966
307 Heine Martin CT Rhein-Main Rödermark 1977
308 Weiß Robert RSV Team - ME Mettmann 1968
309 Göthel Carsten RSV Team - ME Mettmann 1972
310 Mira de Orduna Ramón RSV Concordia Forchheim 1971
311 Schädler Otto RSV Seerose Friedrichshafen 1961


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)