Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 877 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennen Ilsfeld-Auenstein / Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Junioren und Deutsche Bergmeisterschaft Männer Elite und U23 Elite am 18.10.2020 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 122 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 146 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 122 km
Zeit des Siegers: 03:15:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 40
2 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 30
3 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team Auto Eder Bayern 20
4 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 17
5 Duckert Roman Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 16
6 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 15
7 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 14
8 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen ROSE Team NRW 13
9 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 LV Baden 12
10 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 11
11 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 10
12 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen 9
13 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 8
14 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 7
15 Steinmann Kieron RSC Cottbus LV Brandenburg 6
16 Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 5
17 Wetzel Claudius VMC Konstanz LV Baden 4
18 Maschke Malte Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 3
19 Latocha Adrian RSC Cottbus LV Brandenburg 2
20 Lein Lennart ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 1
21 Hamm Jonathan Velo Solingen BL-Embrace The World - U19
22 Grozev Gabriel SSV Gera 1990 Team F Trans
23 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
24 Lennemann Anton Theo Radsport Team Neumünster RG Team Nord


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)