Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 684 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master/ Frauen am 19.09.2020 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 98 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 73 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 73 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 98 km
Zeit des Siegers: 02:42:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 40
2 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 30
3 Kärsten Moritz RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 20
4 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
5 Duckert Roman Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 16
6 Brenner Marco RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 15
7 Eppert David 1. RSC Strausberg LV Brandenburg 14
8 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 13
9 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 12
10 Steinmann Kieron RSC Cottbus LV Brandenburg 11
11 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 LV Baden 10
12 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike Junioren Schwalbe Team Sachsen 9
13 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 8
14 Latocha Adrian RSC Cottbus LV Brandenburg 7
15 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen ROSE Team NRW 6
16 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen 5
17 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team Auto Eder Bayern 4
18 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 3
19 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 2
20 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden 1
21 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW
22 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
23 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
24 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
25 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
26 Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
27 Müller Max RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
28 Wetzel Claudius VMC Konstanz LV Baden
29 Lenz Maximilian RSG Ansbach
30 Zdun Peter-William Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
31 Hoffmann Mika RSC Neustadt
32 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
33 Koech Silas Racing Team Herzogtum Lauenburg RG Team Nord
34 Hamm Jonathan Velo Solingen BL-Embrace The World - U19
35 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
36 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt LV Baden
37 Neffgen Tim WAC Team WAC-Team
38 Maurer Raphael RC 1913 Wendelstein
39 Maschke Malte Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
40 Ruhe Robin Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
41 Schmitz Mateo RV 1894 Siegburg Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
42 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
43 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen
44 Schwartz Uli RV Edelweiß Roschbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
45 Prüser Jakob RSV Osthelden BL-Embrace The World - U19
46 Stein Cedric RG Hamburg RG Team Nord
47 Lanfermann Elias Balthasar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
48 Grixa Jarno SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
49 Wawro Bela RSC Cottbus LV Brandenburg
50 Cambeis Merlin U.W.&T.C. De Volharding UW & TC de Volharding/Jan van Arckel
51 Heckenroth Finn Philip RV Sossenheim
52 Scheffing Kai Racing Team Herzogtum Lauenburg RG Team Nord
53 Hofer Mika RSG Heilbronn WRSV Holczer Radsport Team
54 Pfeiffer Jonas RV Sossenheim
55 Lein Lennart ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
56 Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
57 Esterl Felix TV Bad Mergentheim
58 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld LV Niedersachsen
59 Lieser Jan Pulheimer SC Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
60 Sage Henning Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)