Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 468 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, DM EZF U23 u. PZF U15w am 06.09.2020 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 25 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 25 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019)
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:56:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 50
1 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen ROSE Team NRW 50
1 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 50
1 Smekal Nico Pulheimer SC ROSE Team NRW 50
2 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 45
2 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 45
2 Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 45
2 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 45
3 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 40
3 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 40
3 Frigge Niels Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 40
3 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 40
4 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 36
4 Pierza Laurent Pascal Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 36
4 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 36
4 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team Auto Eder Bayern 36
5 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden 32
5 Wetzel Claudius VMC Konstanz LV Baden 32
5 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 LV Baden 32
5 Boos Benjamin RSV Ellmendingen LV Baden 32
6 Steinmann Kieron RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 28
6 Eppert David 1. RSC Strausberg Landesverband Brandenburg 28
6 Wawro Bela RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 28
6 Maschke Malte Frankfurter RC '90 Landesverband Brandenburg 28
7 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden Team Wipotec RLP 25
7 Decker Enzo RSC Linden Team Wipotec RLP 25
7 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wipotec RLP 25
7 Pahlke Jasper Levi RSC Linden Team Wipotec RLP 25
8 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen 22
8 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld LV Niedersachsen 22
8 Wiedenroth Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen 22
8 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 22
9 Prien Daniel RG Hamburg RG Team Nord 21
9 Anders Hannes RG Hamburg RG Team Nord 21
9 Lennemann Anton Theo Radsport Team Neumünster RG Team Nord 21
9 Metzler Noa Nick RG Hamburg RG Team Nord 21
10 Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 20
10 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 20
10 Müller Max RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 20
10 Lieser Jan Pulheimer SC Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 20
11 Heitzmann Christoph RadClub Lostau Team F Trans 19
11 Grozev Gabriel SSV Gera 1990 Team F Trans 19
11 Reidenbach Finn Lasse RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Team F Trans 19
11 Trebes Magnus SV Sömmerda Team F Trans 19
12 Kleinschmidt Alexander RC Olympia Bünde BL-Embrace The World-U 19 18
12 Reißner Alexander RC Olympia Bünde BL-Embrace The World-U 19 18
12 Hamm Jonathan Velo Solingen BL-Embrace The World-U 19 18
12 Prüser Jakob RSV Osthelden BL-Embrace The World-U 19 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)