Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kraichgau-Radrennen mit Deutschen Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 am 04.10.2020 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 37 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 37 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 74 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 74 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 25 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 25 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 112 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Länge: 112 km
Zeit des Siegers: 03:02:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 60
2 Kärsten Moritz RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 55
3 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 50
4 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 40
5 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team Auto Eder Bayern 38
6 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 36
7 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 LV Baden 34
8 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 32
9 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 30
10 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen ROSE Team NRW 28
11 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 26
12 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 24
13 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen 22
14 Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
15 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 18
16 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 16
17 Neffgen Tim WAC Team WAC-Team 15
18 Heß Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 14
19 Ruhe Robin Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 13
20 Latocha Adrian RSC Cottbus LV Brandenburg 12
21 Koech Silas Racing Team Herzogtum Lauenburg RG Team Nord
22 Lenz Maximilian RSG Ansbach
23 Müller Max RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
24 Dreßler Luca RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern
25 Steinmann Kieron RSC Cottbus LV Brandenburg
26 Duckert Roman Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
27 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
28 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
29 Maschke Malte Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
30 Prüser Jakob RSV Osthelden BL-Embrace The World - U19
31 Wetzel Claudius VMC Konstanz LV Baden
32 Stein Cedric RG Hamburg RG Team Nord
33 Smekal Nico Pulheimer SC ROSE Team NRW
34 Hamm Jonathan Velo Solingen BL-Embrace The World - U19
35 Wawro Bela RSC Cottbus LV Brandenburg
36 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt LV Baden
37 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
38 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
39 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden
40 Zdun Peter-William Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
41 Horsthemke Erik SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
42 Decker Enzo RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
43 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
44 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
45 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)