Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 659 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Kieron Steinmann
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2020  RSC Cottbus (Junior)
2019  RSC Cottbus (Junior)
2018  RSC Cottbus (Jugend)
2017  RSC Cottbus (Jugend)
2016  RRG Bremen (Schüler)
2015  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2013  Radclub Bremen (Schüler)
2012  RV Etelsen 1961 (Schüler)
Teams: 2021  Team Dauner AKKON (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, TEAM DAUNER | AKKON
2020  Junioren, LV Brandenburg
2019  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 28, 69 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 450, 8 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 51, 141 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 27, 152 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 91, 60 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  24 Platzierungen (2-15)
2016  8 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  17 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.12.2019 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 10 Omnium
14.12.2019 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs BRA 3 Omnium
21.09.2019 Wenholthausen / Eslohe Deutsche Meisterschaft Berg und Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master 9 3.8 SR 21
14.09.2019 Schwanebeck / Panketal 20. Rund in Schwanebeck 5 6.10 Kri.
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 4 3.8 MZF 36
01.09.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 4. Etappe 56 2.1 MJ SR
31.08.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 79 2.1 MJ EZF
31.08.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 79 2.1 MJ SR
30.08.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 86 2.1 MJ SR
30.08.2019 bis 01.09.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) 64 GW
04.08.2019 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 3. Etappe 28 2.1 MJ SR
03.08.2019 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 28 2.1 MJ SR
02.08.2019 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 12 2.1 MJ SR 13
02.08.2019 bis 04.08.2019 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) 25 GW
07.07.2019 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Müller | Die lila Logistik - Rad-Bundesliga und DM Berg Frauen und Juniorinnen 20 3.8 SR 10
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 37 3.10 EZF
02.06.2019 Saint Michel de Maurienne Tour du Pays de Vaud (SUI) / 4. Etappe 77 2.Ncup MJ SR
01.06.2019 Saint Michel de Maurienne Tour du Pays de Vaud (SUI) / 3. Etappe - 1. Halbetappe 70 2.Ncup MJ SR
01.06.2019 Saint Michel de Maurienne Tour du Pays de Vaud (SUI) / 3. Etappe - 2. Halbetappe 49 2.Ncup MJ EZF
31.05.2019 Saint Michel de Maurienne Tour du Pays de Vaud (SUI) / 2. Etappe 60 2.Ncup MJ SR
30.05.2019 Saint Michel de Maurienne Tour du Pays de Vaud (SUI) / 1. Etappe 78 2.Ncup MJ EZF
30.05.2019 bis 02.06.2019 Saint Michel de Maurienne Tour du Pays de Vaud (SUI) 72 GW
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 11 3.10 SR 19
05.05.2019 Podelzig OT Wuhden LV-Meisterschaft 1er Straße Brandenburg 4 7.10 RR 9
04.05.2019 Mittenwalde OT Brusendorf LV-Meisterschaft BRB Einzelzeitfahren 2 7.10 EZF 11
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 77 3.8 SR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 8 3.8 SR 22

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.179 Sekunden  (radnet)