Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 502 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Matteo Oberteicher
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2021  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2020  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2019  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2018  RSV Gütersloh 1931 (Junior)
2017  RC Endspurt Herford (Jugend)
2016  RC Endspurt Herford (Jugend)
2015  RC Endspurt Herford (Schüler)
2014  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2013  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2012  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2011  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
Teams: 2020  shop4cross - Mohrmann Bau (RG - Cross)
2020  Team Schamel (Cross)
2019  shop4cross - Bioracer (RG - Cross)
2018  Shop4Cross - Bioracer Academy (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer
2019  Junioren, LV Niedersachsen
2018  Junioren, Paul Voss Development Team
rad-net Rangliste: 2020  Platz 103, 75 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 317, 17 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 103, 75 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 834, 19 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 142, 34 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 99, 57 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 147, 34 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 39, 32 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  12 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2015 Remscheid-Reinshagen 7. Adler-MTB-Cup 7 XCO (buo) Cross Country
19.09.2015 Herdorf MTB - Rennen Herdorf 8 XCO (buo) Cross Country
29.08.2015 Betzdorf 10. Betzdorfer Mountainbikerennen 10 XCO (buo) Cross Country
23.08.2015 Wetter (Ruhr) Ruhrbike Festival 2015 11 XCO (buo) Cross Country + Marathon
16.08.2015 Solingen 14. Velo Solingen Mountainbike Trophy powered by Reinshagen & Schröder 8 XCO (buo) Cross Country
09.08.2015 Hannover 1. RSG Radrenntag 1 7.14 RR
07.08.2015 Delbrück Zeitfahren für Jedermann und Lizenzfahrer in Delbrück 3 7.14 EZF
02.08.2015 Lichtenau - Herbram mettenmeier-cup - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren u. Juniorinnen 4 6.14 RR
01.08.2015 Bielefeld Steher Cup - Bielefeld 1 Bahnrennen allg.
12.07.2015 Pracht XCO-NRW-CUP 3. Lauf und Super Gravity NRW-Cup 4. Lauf 8 XCO (buo) Cross Country
14.06.2015 Haltern am See 9. Halterner MTB Rennen im Deutschland-und NRW-Cup 20 XCO (buo) Cross Country
07.06.2015 Halle/Westf. 2. BITel-Radrenntag in Halle/Westfalen 12 6.14 RR
04.06.2015 Dorsten Westfalenmeisterschaft Rund um die Bäckerei Imping 7 7.14 RR
24.05.2015 Oberhausen Internationales RÜCK XXXL Radrennen 2015 40 6.14 RR
17.05.2015 Grafschaft Grafschafter MTB Tag - Wertungsrennen XCO-NRW-CUP 2015 8 XCO (buo) Cross Country
10.05.2015 Bielefeld-Brackwede 50. Brackweder Radrennen 12 6.14 RR
01.05.2015 Hannover Lindener Bergpreis 4 6.14 Kri.
26.04.2015 Hamm Rund in Hamm 6 6.14 RR
06.04.2015 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 17 6.14 RR
22.03.2015 Gesmold Radrennen in Gesmold 2 7.14 RR
11.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 18
31.12.2014 Gesmold 15. FOCUS - Weser-Ems Cup 2014-15 10. Lauf 2
27.12.2014 Herford 55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 15 Querfeldein
14.12.2014 Emsdetten 15. FOCUS - Weser-Ems Cup 2014-15 9. Lauf 4
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 15 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 18 Querfeldein
30.11.2014 Lohne - Grevingsberg 15. FOCUS - Weser-Ems Cup 2014-15 7. Lauf gleichz. LVM NDS 3
23.11.2014 Rheine- Elte 15.FOCUS - Weser-Ems Cup 2014 6. Lauf gleichz. LVM NRW 4
16.11.2014 Cloppenburg 15.FOCUS - Weser-Ems Cup 2014 5. Lauf 2
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 14
26.10.2014 Bruchhausen- Vilsen 15.FOCUS - Weser-Ems Cup 2014 4. Lauf 3
19.10.2014 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.249 Sekunden  (radnet)