Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Matteo Oberteicher
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2021  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2020  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2019  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2018  RSV Gütersloh 1931 (Junior)
2017  RC Endspurt Herford (Jugend)
2016  RC Endspurt Herford (Jugend)
2015  RC Endspurt Herford (Schüler)
2014  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2013  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2012  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2011  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
Teams: 2020  shop4cross - Mohrmann Bau (RG - Cross)
2020  Team Schamel (Cross)
2019  shop4cross - Bioracer (RG - Cross)
2018  Shop4Cross - Bioracer Academy (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer
2019  Junioren, LV Niedersachsen
2018  Junioren, Paul Voss Development Team
rad-net Rangliste: 2020  Platz 103, 75 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 317, 17 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 103, 75 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 834, 19 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 142, 34 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 99, 57 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 147, 34 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 39, 32 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  12 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Remscheid-Reinshagen 8. Adler-MTB-Cup 7 XCO (buo) Cross Country 9
18.09.2016 Düsseldorf 47. Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf 11 7.12 Kri.
03.09.2016 Hannover Rund in Döhren 7 6.12 Kri.
02.09.2016 Beckum Großer Preis der Sparkasse Beckum 4 6.12 RR 9
05.08.2016 Delbrück Zeitfahren für Jedermann und Lizenzfahrer in Delbrück 8 7.12 EZF 3
26.07.2016 Hannover Die neue Nacht von Hannover 12 6.12 RR
03.07.2016 Halle/Westfalen 3. BITel-Radrenntag in Halle/Westfalen 11 3.12 RR 2
26.06.2016 Haltern am See 10. Halterner MTB Rennen im Deutschland-und NRW-Cup 5 XCO (buo) Cross Country
12.06.2016 Grafschaft Grafschafter MTB Tag - Wertungsrennen XCO-NRW-CUP 2016 2 XCO (buo) Cross Country 17
05.06.2016 Solingen 1. Velo Solingen Mountainbike Eliminator-Race (XCE) 3 Sonderwettbewerb (lvo) Cross Country
29.05.2016 Werne POCO-Cup - 8. Werner Stadt-Rennen 7 6.12 RR 6
26.05.2016 Gütersloh Westfalen-Meisterschaft 2016 11 7.12 RR
21.05.2016 Bad Salzdetfurth 1. Lauf XCO-MTB-NRW-Cup 2016 10 XCO (buo) Cross Country 6
15.05.2016 Oberhausen Internationales Rück XXXL Radrennen 2016 16 5.12 RR
01.05.2016 Kaarst-Büttgen Großer Preis der Sparkasse Neuss 6 6.12 RR 7
24.04.2016 Hamm Rund in Hamm 8 6.12 RR 5
17.04.2016 Gesmold Radrennen in Gesmold 9 7.12 RR 2
17.01.2016 Engter 16. FOCUS Weser-Ems Cup 2015/16 / 10. Lauf 2
09.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 27
27.12.2015 Herford Deutschland Cup Cross - 56. Herforder Rad Cross 17 Querfeldein
19.12.2015 Didderse 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 3. Lauf 1 Querfeldein
13.12.2015 Espelkamp 16. FOCUS - Weser-Ems Cup 2015 / 8. Lauf 5
29.11.2015 Surwold 16. FOCUS - Weser-Ems Cup 2015 / 6. Lauf - mit LV-Meisterschaft NDS 7
22.11.2015 bis 22.11.2015 Rheine 16. FOCUS - Weser-Ems Cup 2015 / 5. Lauf mit LV-Meisterschaft NRW 5
15.11.2015 Westerstede 16. FOCUS - Weser-Ems Cup 2015 / 4. Lauf 2
08.11.2015 Lorsch Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015 13 Querfeldein
01.11.2015 Luckenwalde Deutschland Cup Cross - Luckenwalde 18
31.10.2015 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow 20
25.10.2015 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup Cross - Bad Salzdetfurth 17
18.10.2015 Lohne Deutschland Cup Cross - am Heinz-Dettmer-Stadion 15
11.10.2015 Goldenstedt 16. FOCUS Weser-Ems Cup - Hauptausschreibung 6
27.09.2015 bis 19.12.2015 Braunschweig 35. Braunschweiger Cross-Serie 2015 - Hauptausschreibung 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.271 Sekunden  (radnet)