Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 592 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Matteo Oberteicher
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2021  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2020  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2019  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2018  RSV Gütersloh 1931 (Junior)
2017  RC Endspurt Herford (Jugend)
2016  RC Endspurt Herford (Jugend)
2015  RC Endspurt Herford (Schüler)
2014  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2013  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2012  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2011  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
Teams: 2020  shop4cross - Mohrmann Bau (RG - Cross)
2020  Team Schamel (Cross)
2019  shop4cross - Bioracer (RG - Cross)
2018  Shop4Cross - Bioracer Academy (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer
2019  Junioren, LV Niedersachsen
2018  Junioren, Paul Voss Development Team
rad-net Rangliste: 2020  Platz 103, 75 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 317, 17 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 103, 75 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 834, 19 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 142, 34 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 99, 57 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 147, 34 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 39, 32 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  12 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2014 Remscheid-Reinshagen 6. Adler-MTB-Cup 14 XCO (buo) Cross Country
06.09.2014 Dortmund-Brackel 58. Int. Rad-Championat 2014 12 6.14 RR
05.09.2014 Beckum Großer Preis der Sparkasse Beckum 11 6.14 RR
10.08.2014 Bergkamen Bergkamener-Radsport-Festival 13 6.14 RR
09.08.2014 Köln LV-Meisterschaft Bahn NRW 2014 2 Mannschaftsverfolgung
09.08.2014 Köln LV-Meisterschaft Bahn NRW 2014 9 500m Zeitfahren
09.08.2014 Köln LV-Meisterschaft Bahn NRW 2014 9 Punktefahren
09.08.2014 Köln LV-Meisterschaft Bahn NRW 2014 9 1er-Verfolgung
01.08.2014 Delbrück Zeitfahren für Jedermann und Lizenzfahrer in Delbrück 9 7.14 EZF
29.06.2014 Gelsenkirchen Radfest NRW - Gelsenkirchener Renntag 3 6.14 RR
28.06.2014 Bielefeld Leineweberpreis 1 Omnium
27.06.2014 Arnsberg - Neheim 16. Abendrennen Am Neheimer Dom 5 6.14 RR
19.06.2014 Dortmund Westfalenmeisterschaft und Containerdienst-Heizöl Happe Derny Cup 10 7.14 RR
15.06.2014 Rödinghausen Rund in Bünde 8 6.14 RR
06.06.2014 Gütersloh Volksbank-City-Nacht Gütersloh / 36. Gütersloher Abendradrennen 9 6.14 RR
01.06.2014 Osnabrück- Sutthausen Offene Kriteriumsmeisterschaft 2014 4 7.14 Kri.
31.05.2014 Ahlen 18. Lambert-Gombert-Gedächnisrennen 5 6.14 RR
18.05.2014 Krefeld-Fischeln Rund in Fischeln 11 6.14 RR
11.05.2014 Bielefeld-Brackwede 49. Brackweder Radrennen 5 6.14 RR
10.05.2014 Halle/Westf. 1. BITel-Radrenntag in Halle/Westfalen 11 6.14 RR
07.05.2014 Bielefeld Sommerbahnmeisterschaft Bielefeld 1 Omnium
01.05.2014 Hannover Lindener Bergpreis 6 6.14 Kri.
27.04.2014 Hamm Rund in Hamm 8 6.14 RR
12.04.2014 Bramsche 35. Rund um den Bramscher Berg 8 6.14 RR
29.03.2014 Kaarst-Büttgen LV-Meisterschaft Omnium 17 Omnium
09.03.2014 Herford Frühjahrsrennen in Herford 9 6.14 RR
31.12.2013 Melle- Gesmold 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - Finale 4 Querfeldein
15.12.2013 Emsdetten 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 10.Lauf / 10. Lauf 3 Querfeldein
08.12.2013 Osnabrück 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - 9.Lauf / 9. Lauf 3 Querfeldein
01.12.2013 Goldenstedt 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - 8. Lauf / 8. Lauf 4 Querfeldein
24.11.2013 Rheine 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - 7. Lauf sowie LVM NRW / 7. Lauf 8 Querfeldein
17.11.2013 Lohne- Grevingsberg 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - 6. Lauf / 6. Lauf 7 Querfeldein
03.11.2013 Syke- Osterholz 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - 5. Lauf 3 Querfeldein
27.10.2013 Cloppenburg 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - 4. Lauf 5 Querfeldein
13.10.2013 Am Alfsee in Rieste 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - 3. Lauf 4 Querfeldein
12.10.2013 Rieste 14. Weser-Ems-Cup 2013/2014 - 2. Lauf 4 Querfeldein
06.10.2013 Surwold 14. Weser-Ems Cup 2013/14 - 1. Lauf 3 Querfeldein
06.10.2013 bis 31.12.2013 Surwold 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 / Gesamtwertung 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.258 Sekunden  (radnet)