Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 976 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB - Rennen Herdorf am 19.09.2015 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 13.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 14.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 15.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:33:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schönholz Ole MSV Essen-Steele 2011
2 Kertz Liam MSV Essen-Steele 2011
3 Wegener Ben Team Lembeck
4 Hoffmann Jona ATV Haltern
5 Hülsmann Tom ATV Haltern
6 Scheel Max
7 Muth Benjamin MSV Essen-Steele 2011
8 Oberteicher Matteo RSV Gütersloh 1931
9 Ermert Philip
10 Wronna Leonard
11 Kähler Robert
12 Reihs Lukas
13 Weber Sebastian RSV 1910 Krofdorf-Gleiberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)