Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Matteo Oberteicher
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2021  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2020  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2019  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2018  RSV Gütersloh 1931 (Junior)
2017  RC Endspurt Herford (Jugend)
2016  RC Endspurt Herford (Jugend)
2015  RC Endspurt Herford (Schüler)
2014  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2013  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2012  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
2011  RSV Gütersloh 1931 (Schüler)
Teams: 2020  shop4cross - Mohrmann Bau (RG - Cross)
2020  Team Schamel (Cross)
2019  shop4cross - Bioracer (RG - Cross)
2018  Shop4Cross - Bioracer Academy (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer
2019  Junioren, LV Niedersachsen
2018  Junioren, Paul Voss Development Team
rad-net Rangliste: 2020  Platz 103, 75 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 317, 17 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 103, 75 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 834, 19 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 142, 34 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 99, 57 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 147, 34 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 39, 32 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  12 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.09.2018 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 3. Etappe 86 2.1 MJ SR
01.09.2018 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe 106 2.1 MJ SR
31.08.2018 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 104 2.1 MJ SR
31.08.2018 bis 02.09.2018 Grand Prix Rüebliland (SUI) 92 GW
26.08.2018 Wuppertal-Langerfeld Rund in Wuppertal 9 6.10 RR 7
19.08.2018 Rinteln 6. Stüken-Wesergold-MTB-Cup 2 XCO (lvo) Cross Country 14
05.08.2018 Osnabrück OT Darum Offene LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2018 5 7.10 RR 8
12.07.2018 Creys-Mépieu Ain Bugey Valromey Tour (FRA) / 1. Etappe 112 2.1 MJ SR
22.06.2018 Münster-Hiltrup Elbers–Cup / 88 mal um die Marktallee 5 6.10 RR
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 67 3.10 SR
10.05.2018 Buchholz in der Nordheide 27. Großer Preis von Buchholz 2 6.10 RR 14
06.05.2018 Werne Ortsteil Langern POCO-Cup - 10. Werner Rennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW 11 6.10 RR 5
14.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 11
07.01.2018 Engter 18. Weser-Ems Cup 2017 / 12. Lauf -Finale WEC 5
31.12.2017 Herford Deutschland Cup Cross 2017 / 2018 - 58. Herforder Silvester Rad Cross 8 Querfeldein
30.12.2017 Diegem Telenet Superprestige - Diegem - C1 (BEL) 43 Querfeldein
28.12.2017 Loenhout/Wuustwezel DVV verzekeringen trofee - Azencross C1 (BEL) 53 Querfeldein
10.12.2017 Emsdetten 18. Weser-Ems Cup 2017 / 11. Lauf 1
09.12.2017 Potsdam Shop4cross Night Challenge 1
03.12.2017 Mol Zilvermeercross (BEL) 35
02.12.2017 Hasselt GP Hasselt 2017 - C1 (BEL) 30 Querfeldein
25.11.2017 Zeven Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Zeven (GER) 48
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 13 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 17 Querfeldein
12.11.2017 Rastede- Nethen 18. Weser-Ems Cup 2017 / 7. Lauf 1
05.11.2017 Surwold 18. Weser-Ems Cup 2017 / 6. Lauf 3
22.10.2017 Koksijde Telenet UCI Cyclo-Cross World Cup, Koksijde (BEL) 37
15.10.2017 Zonhoven Superprestige - Zonhoven (BEL) 59 Crosslauf
14.10.2017 Kruibeke Poldercross - Kruibeke (BEL) 29
14.10.2017 Kruibeke Poldercross - Kruibeke (BEL) 34
08.10.2017 Norderstedt, Stadtpark, Stormannstr. Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 3. Lauf - mit Deutschland Cup 4 Querfeldein
01.10.2017 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 5
29.09.2017 Cloppenburg 3. Cloppenburger City Cross - 18. Weser-Ems Cup - 1. Lauf 2
29.09.2017 Cloppenburg 3. Cloppenburger City Cross - 18. Weser-Ems Cup - 1. Lauf 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)