Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 638 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yannick Gruner
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2020  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2019  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2018  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2012  RC Endspurt Herford (Junior)
2011  RC Endspurt Herford (Junior)
2010  RC Endspurt Herford (Jugend)
2009  RC Endspurt Herford (Jugend)
2008  RC Endspurt Herford (Schüler)
Teams: 2021  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2020  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2019  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2018  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2012  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2016  Männer U23
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2012  Junioren, Stevens U 19 Racing Team
2011  Junioren, Cycling Team Düsseldorf
rad-net Rangliste: 2020  Platz 260, 25 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 231, 190 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 427, 14 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 407, 16 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 213, 42 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 87, 118 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 86, 147 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 21, 267 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 83, 97 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 102, 78 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 290, 13 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 186, 70 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2021  5 Platzierungen (2-15)
2020  6 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2019  7 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  10 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2010  31 Platzierungen (2-15)
2009  19 Platzierungen (2-15)
2008  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

59 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2013 Werne POCO-Cup - 5. Werner Stadt-Rennen 7 6.4 RR 4
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 3 3.8 MZF 15
08.09.2013 Ceske Budejovice Okolo Jiznich Cech (CZE) / 4. Etappe 77 2.2 SR
07.09.2013 Ceske Budejovice Okolo Jiznich Cech (CZE) / 3. Etappe 104 2.2 SR
06.09.2013 Ceske Budejovice Okolo Jiznich Cech (CZE) / 2. Etappe 96 2.2 SR
05.09.2013 bis 08.09.2013 Ceske Budejovice Okolo Jiznich Cech (CZE) 96 GW
01.09.2013 Dortmund 40. Int. Meisterschaft von Dortmund 13 5.4 Kri.
25.08.2013 Bochum-Wiemelhausen Preis von Bochum-Wiemelhausen 21 6.5 RR
18.08.2013 Norderstedt 2. Norderstedter Stadtrennen 1 6.5 Kri. 12
11.08.2013 Essen-Rüttenscheid 10. KIA-Rü-Cup 2013 10 5.3 RR 3 Aufstieg Klasse A
06.07.2013 Braunschweig 32. Rund um das Rathaus 4 5.5 RR 7 4. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
30.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 5. Etappe 19 4.5 SR
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 3. Etappe 6 4.5 EZF 5
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 4. Etappe 20 4.5 RR
27.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 1.Etappe 9 4.5 RR 2 3. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
27.06.2013 bis 30.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt 14 GW
21.06.2013 Wangen im Allgäu Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2013 Männer Elite, Frauen, Männer U23 3 3.8 EZF 25 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
15.06.2013 Sülzenbrücken 38. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 7. Etappe 69 2.2 U23 SR
14.06.2013 Sülzenbrücken 38. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 6. Etappe 21 2.2 U23 SR
13.06.2013 Sülzenbrücken 38. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 5. Etappe 56 2.2 U23 EZF
12.06.2013 Sülzenbrücken 38. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 4. Etappe 102 2.2 U23 SR
11.06.2013 Sülzenbrücken 38. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 3. Etappe 100 2.2 U23 SR
10.06.2013 Sülzenbrücken 38. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 2. Etappe 105 2.2 U23 SR
09.06.2013 Sülzenbrücken 38. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 1. Etappe 83 2.2 U23 SR
08.06.2013 bis 15.06.2013 Sülzenbrücken 38. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 76 GW
30.05.2013 Bünde Rund in Bünde (Westfalenmeisterschaft) 12 6.5 RR
20.05.2013 Harsum, OT Borsum 50. Großer Preis von Borsum 2 6.5 Kri. 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
19.05.2013 Oberhausen 63. Großer Preis der Möbelstadt Rück 1 6.7 RR 10 Aufstieg Klasse B
12.05.2013 Berlin 61. Tour de Berlin 2013 / 5. Etappe 7 2.2 U23 SR 14 3. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
11.05.2013 Berlin 61. Tour de Berlin 2013 / 4. Etappe 25 2.2 U23 SR
10.05.2013 Berlin 61. Tour de Berlin 2013 / 3. Etappe 72 2.2 U23 SR
10.05.2013 Berlin 61. Tour de Berlin 2013 / 2. Etappe 15 2.2 U23 EZF 6
09.05.2013 Berlin 61. Tour de Berlin 2013 / 1. Etappe 53 2.2 U23 SR
09.05.2013 bis 12.05.2013 Berlin 61. Tour de Berlin 2013 35 GW
05.05.2013 Reinfeld LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, HAM, SCH und MEV im 1er-Straßenfahren 3 7.8 RR 8
04.05.2013 Travenbrück LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, HAM, SCH und MEV im Einzelzeitfahren 1 7.8 EZF 10
28.04.2013 Wernigerode 16. Wernigeröder Radsporttag 2 3.6 SR 10 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.04.2013 Kellinghusen Tour de Fayence in Kellinghusen 18 6.5 RR
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 19 6.5 Kri.
07.04.2013 Börger 3. Gr. Frühjahrpreis der Gemeinde Börger 5 3.7 SR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.04.2013 Bramsche 34. Rund um den Bramscher Berg 25 6.5 RR
20.01.2013 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup # 8 (CDM) in Hoogerheide (NED) 41
12.01.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Radcross Meisterschaft 2013 9 Querfeldein
30.12.2012 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 7 Querfeldein
29.12.2012 Herford 53. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 12 Querfeldein
09.12.2012 Frankfurt am Main 38. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup Cross 27 Querfeldein
08.12.2012 Bensheim Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 24 Querfeldein
02.12.2012 Borna 10. Lauf Deutschlandcup Cross 2012/13 Borna 6 Querfeldein
25.11.2012 Rheine 13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 7. Lauf und LV-Meisterschaft NRW 3 Querfeldein
24.11.2012 Koksijde UCI Cyclo-Cross World Cup #3(CDM) in Koksijde (BEL) 42 Querfeldein
18.11.2012 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup Cross, Bayrische Meisterschaft 12 Querfeldein
10.11.2012 Mannheim Crossrennen rund um die Radrennbahn in Mannheim - Deutschland-Cup 2012 9 Querfeldein
04.11.2012 Magstadt Magstadter Radcross 5 Querfeldein
03.11.2012 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2012 4 Querfeldein
28.10.2012 Hamburg Horn Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2012/2013 - 2. Lauf 9 Querfeldein
14.10.2012 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup in Bad Salzdetfurth 12 Querfeldein
07.10.2012 Papenburg 13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 3. Lauf 3
06.10.2012 Surwold 13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 2. Lauf 2 Querfeldein
30.09.2012 bis 06.01.2013 Rieste 13. Weser-Ems-Cup 2012/13 - Hauptausschreibung / Gesamtwertung 16 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.327 Sekunden  (radnet)