Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 635 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61. Tour de Berlin 2013
09.05.2013 bis 12.05.2013
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
4. Etappe, Rund um Rudow; Alt Rudow
Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 03:30:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 35
2 Bauhaus Phil Team Stölting 30
3 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 25
4 Lambrechts Sem BEL
5 Vertommen Jeff BEL
6 Freitas Daniel Alex POR
7 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW 14
8 Stosz Patryk POL
9 Ariesen Tim NED
10 Van Dalen Jasons NED
11 Lammertink Steven Cyclingteam Jo Piels
12 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Team 9
13 Dieteren Jan Team Stölting 8
14 Eyskens Jeroem BEL
15 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Team artiva 6
16 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Team artiva 5
17 Roosen Sjors Cyclingteam Jo Piels
18 Reis Rafael POR
19 Haba Gregorz POL
20 Hatz Christopher Team Bergstrasse Jenatec 1
21 Reichardt Thomas Team Bergstrasse Jenatec
22 Werda Maximilian Team Stölting
25 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
26 Herrmann Jonathan LKT Team Brandenburg
27 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
28 Stier Maximilian LKT Team Brandenburg
32 Holbach Fabian RV Sossenheim Team artiva
33 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
34 Reske Tim Team Bergstrasse Jenatec
35 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW
36 Pensl Paul Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
37 Ernst Björn RSC Hildesheim Team Norddeutschland
39 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau Team Norddeutschland
40 Meier Alexander RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
41 Wappler Benjamin BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Norddeutschland
42 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
43 Egger Mike-Aaron Team Bergstrasse Jenatec
44 Wieking Fabian RSV Gütersloh 1931 Team Rose NRW
45 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Team
47 Mathis Marco rad-net ROSE Team
49 Hempfer Michael Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
50 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team artiva
53 Hempfer Martin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
56 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
62 Lindenau Max RV Germania Hamburg RG KED-Stevens Team
64 Schlichenmaier Tim Team Bergstrasse Jenatec
66 Muche Christopher rad-net ROSE Team
69 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting
70 Harnisch Daniel Berliner TSC RG KED-Stevens Team
71 Wolf Justin Team Quantec-Indeland
73 Mayer Yannick Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen
74 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
75 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
76 Nagler Patrick Berliner TSC RG KED-Stevens Team
77 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Team
78 Egner Arne Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)