Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61. Tour de Berlin 2013
09.05.2013 bis 12.05.2013
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
1. Etappe, Rund in Birkenwerder; Clara-Zetkin-Straße
Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 03:45:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roosen Timo NED
2 Möller Matthias DEN
3 Eiking Odd NOR
4 Roosen Sjors Cyclingteam Jo Piels
5 Dieteren Jan Team Stölting 18
6 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 16
7 Haba Grzegorz POL
8 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 13
9 Werda Maximilian Team Stölting 12
10 De Greef Robbert Cyclingteam Jo Piels
11 Lammertink Steven Cyclingteam Jo Piels
12 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Team 9
13 Wolffenbuttel Stefan NED
14 Kastelijn Ian NED
15 Nolten Franz-Josef RV Diana Oberbruch 6
16 De Kort Bram Cyclingteam Jo Piels
17 Schlichenmaier Tim Team Bergstrasse Jenatec 4
18 Hansen Lasse NOR
19 Van Dingenen Sander BEL
20 Hammersland Nichola NOR
25 Egger Mike-Aaron Team Bergstrasse Jenatec
26 Herklotz Silvio Team Stölting
27 Muche Christopher rad-net ROSE Team
33 Bauhaus Phil Team Stölting
34 Stier Maximilian LKT Team Brandenburg
37 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW
38 Meier Alexander RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
39 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
40 Mayer Yannick Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen
42 Hatz Christopher Team Bergstrasse Jenatec
43 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Team
44 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
45 Egner Arne Team Stölting
47 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
48 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team
49 Wolf Justin Team Quantec-Indeland
50 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW
52 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau Team Norddeutschland
53 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
54 Holbach Fabian RV Sossenheim Team artiva
57 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Team
60 Ernst Björn RSC Hildesheim Team Norddeutschland
61 Hempfer Martin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
62 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Team artiva
63 Pensl Paul Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
64 Wappler Benjamin BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Norddeutschland
65 Hempfer Michael Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
66 Lindenau Max RV Germania Hamburg RG KED-Stevens Team
67 Herrmann Jonathan LKT Team Brandenburg
68 Wieking Fabian RSV Gütersloh 1931 Team Rose NRW
69 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Team artiva
70 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
71 Harnisch Daniel Berliner TSC RG KED-Stevens Team
72 Reichardt Thomas Team Bergstrasse Jenatec
74 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
75 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
76 Nagler Patrick Berliner TSC RG KED-Stevens Team
77 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team artiva
78 Mathis Marco rad-net ROSE Team
80 Reske Tim Team Bergstrasse Jenatec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)