Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 663 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup am 15.09.2013 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:26:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Egner Arne Team Stölting 25
1 Gebauer Tim Team Stölting 25
1 Koep Thomas Team Stölting 25
1 Bauhaus Phil Team Stölting 25
1 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 25
1 Politt Nils Team Stölting 25
2 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 20
2 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 20
2 Donath Felix LKT Team Brandenburg 20
2 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 20
2 Koch Jonas LKT Team Brandenburg 20
2 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg 20
3 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Team 15
3 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Team 15
3 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team 15
3 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Team 15
3 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Team 15
3 Nagler Patrick Berliner TSC RG KED-Stevens Team 15
4 Schlichenmaier Tim Team Bergstrasse Jenatec 14
4 Hatz Christopher Team Bergstrasse Jenatec 14
4 Benning Hans-Joachim Team Bergstrasse Jenatec 14
4 Egger Mike-Aaron Team Bergstrasse Jenatec 14
4 Jessenberger Marius Team Bergstrasse Jenatec 14
4 Nappa Fabio Team Bergstrasse Jenatec 14
5 Muche Christopher rad-net ROSE Team 13
5 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team 13
5 Mathis Marco rad-net ROSE Team 13
5 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team 13
5 Mathis Marco rad-net ROSE Team 13
6 Rapp Jonas Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 12
6 Brödel Jonas RSC Felsenland BL-MLP-Radteam 12
6 Gimpel Niklas Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 12
6 Takacs Jonas Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 12
6 Seif Linus Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 12
6 Drumm Felix Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 12
7 Wieking Fabian RSV Gütersloh 1931 Team Rose NRW 11
7 Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Rose NRW 11
7 Göttlicher Sven RSC Rheinbach Team Rose NRW 11
7 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW 11
7 Breuer Daniel RSV Düren Team Rose NRW 11
7 Xanke Torben SG Kaarst Team Rose NRW 11
8 Wachter Patrick RC Olympia Emmendingen BL-Team Rothaus 10
8 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen BL-Team Rothaus 10
8 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus 10
8 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus 10
8 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus 10
8 Henke Simon RSV Ellmendingen BL-Team Rothaus 10
8 Elling Nils RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 10
8 Tünnermann Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 10
8 Vollprecht Ingvar RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 10
8 Heidberg Lennard RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 10
8 Breuste Anton David RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 10
8 Dombrowski Frederik RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 10
9 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Team artiva 9
9 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team artiva 9
9 Herbert Luca RSG Frankfurt 1890 Team artiva 9
9 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Team artiva 9
9 Schad Ferdinand RV Sossenheim Team artiva 9
10 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 8
10 Möller Nick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 8
10 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 8
10 Hempfer Martin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 8
10 Hempfer Michael Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.118 Sekunden  (radnet)