Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 628 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yannick Gruner
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2020  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2019  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2018  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2012  RC Endspurt Herford (Junior)
2011  RC Endspurt Herford (Junior)
2010  RC Endspurt Herford (Jugend)
2009  RC Endspurt Herford (Jugend)
2008  RC Endspurt Herford (Schüler)
Teams: 2021  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2020  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2019  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2018  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2012  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2016  Männer U23
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2012  Junioren, Stevens U 19 Racing Team
2011  Junioren, Cycling Team Düsseldorf
rad-net Rangliste: 2020  Platz 260, 25 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 231, 190 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 427, 14 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 407, 16 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 213, 42 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 87, 118 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 86, 147 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 21, 267 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 83, 97 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 102, 78 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 290, 13 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 186, 70 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2021  5 Platzierungen (2-15)
2020  6 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2019  7 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  10 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2010  31 Platzierungen (2-15)
2009  19 Platzierungen (2-15)
2008  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.09.2011 Wuppertal-Langerfeld Rund in Wuppertal 1 6.10 RR 15
04.09.2011 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 4 6.10 RR
03.09.2011 Hamburg-Moorwerder 2. Elbinsel-Rennen 12 6.10 RR 4
02.09.2011 Beckum Großer Preis der Sparkasse Beckum 13 6.10 Kri. 3
13.08.2011 Bünde LV-Meisterschaft Zeitfahren NRW (Nachwuchsbereich) 4 7.10 EZF 9
06.08.2011 Osterweddingen 15. Rund in Osterweddingen 3 6.10 Kri. 13
24.07.2011 Kandel Rund um den St. Georgsturm 8 6.10 Kri.
11.06.2011 Steinhagen 8. Internationales Steinhagener Radrennen 10 6.10 RR
05.06.2011 Remscheid-Lüttringhausen Rund in Lüttringhausen 5 5.10 RR 11
15.05.2011 Bielefeld-Brackwede 47. Brackweder Radrennen 4 6.10 RR 12
08.05.2011 Dülmen LV-Meisterschaft NRW 1er-Straße 2011 11 7.10 RR 2
01.05.2011 Herford 60. Herforder Straßenrennen 2 6.10 RR
25.04.2011 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 2 6.10 RR 14
20.03.2011 Frechen 60. Köln-Schuld-Frechen, Addy Viehöver-Gedächtnisrennen 17 3.10 SR 8
19.03.2011 Bramsche 32. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 10 6.10 RR 6
29.01.2011 bis 30.01.2011 St. Wendel UCI Cyclo-Cross World Championships (Ger) 49 Querfeldein
23.01.2011 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 35
16.01.2011 Roubaix Cyclo-Cross World Cup #8 (CDM) - Pont-Château (FRA) 30 Querfeldein
09.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 6 Querfeldein
02.01.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross Finale 4 Querfeldein
31.12.2010 Herford 51. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - 15. Lauf zum SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
26.12.2010 Zolder Cyclo-Cross World Cup #6 CDM - (BEL) 40 Querfeldein
19.12.2010 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 48 Querfeldein
12.12.2010 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross / 6. Lauf zum SKS Deutschland-Cup Cross 2010/11 4 Querfeldein
11.12.2010 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - G.P. von Beta - 5. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
05.12.2010 Rheine-Elte 6. Lauf des 11. Weser-Ems Cup 2010/11 mit LV-Meisterschaft NRW 2 Querfeldein
28.11.2010 Gieten Superprestige #5 - Gieten - C1 (NED) 24 Querfeldein
27.11.2010 Koksijde Cyclo-Cross World Cup #4(CDM) in Koksijde (BEL) 51 Querfeldein
14.11.2010 Hamburg Horn Stevens Cross-Cup auf der Horner Galopprennbahn / 5. Lauf SKS-Deutschland Cup 2010 4 Querfeldein
13.11.2010 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - 4. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
07.11.2010 Frankfurt/Main Querfeldein-Europameisterschaften 2010 in Frankfurt 47 Querfeldein
30.10.2010 St. Wendel Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup 5 Querfeldein
24.10.2010 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - 2. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
10.10.2010 Engter bei Bramsche 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 1. Lauf in Engter 3 Querfeldein
10.10.2010 bis 15.01.2011 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 / Gesamtwertung 12 Querfeldein
03.10.2010 Bremen 1. Lauf SKS Deutschland-Cup 13 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.268 Sekunden  (radnet)