Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yannick Gruner
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2020  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2019  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2018  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2012  RC Endspurt Herford (Junior)
2011  RC Endspurt Herford (Junior)
2010  RC Endspurt Herford (Jugend)
2009  RC Endspurt Herford (Jugend)
2008  RC Endspurt Herford (Schüler)
Teams: 2021  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2020  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2019  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2018  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2012  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2016  Männer U23
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2012  Junioren, Stevens U 19 Racing Team
2011  Junioren, Cycling Team Düsseldorf
rad-net Rangliste: 2020  Platz 260, 25 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 231, 190 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 427, 14 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 407, 16 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 213, 42 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 87, 118 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 86, 147 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 21, 267 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 83, 97 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 102, 78 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 290, 13 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 186, 70 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2021  5 Platzierungen (2-15)
2020  6 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2019  7 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  10 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2010  31 Platzierungen (2-15)
2009  19 Platzierungen (2-15)
2008  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.09.2016 Hamburg 33. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 18 6.5 RR
03.09.2016 Hannover Rund in Döhren 8 6.30 RR 1
28.08.2016 Norderstedt Festival RAD am GutenbergRING 5 7.30 Kri. 4
31.07.2016 Bochum 19. Sparkassen Giro 9 5.2 RR 4
03.07.2016 Halle/Westfalen 3. BITel-Radrenntag in Halle/Westfalen 3 3.30 RR 6
01.07.2016 Stadtlohn Stadtlohner Kriterium/Nachtuhlenrennen 6 5.4 Kri. 5
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 21 3.8 EZF
05.06.2016 Bocholt Rund um den Gaskessel 1 6.4 RR 12 Klassenerhalt Klasse A
25.05.2016 Gelsenkirchen Vivawest Ruhrpott Tour 2016 16 6.3 RR
21.05.2016 Bad Salzdetfurth 1. Lauf XCO-MTB-NRW-Cup 2016 2 XCO (buo) Cross Country 70
23.04.2016 Sundern-Hagen Mega Sports 2 XCM (buo) Marathon
17.04.2016 Kreuzau Rund um Düren 2016 11 3.3 SR 7
09.04.2016 Emsdetten Dometic Waeco Cup - RSG Emsdetten 5 6.4 RR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
31.01.2016 Heusden-Zolder UCI Cyclo-Cross World Championships in Heusden-Zolder (BEL) 26 Querfeldein
24.01.2016 Hoogerheide UCI Cyclo-cross World Cup Hoogerheide 2016 (NED) 15
17.01.2016 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 2015-2016 2 Querfeldein
09.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 3
29.12.2015 Loenhout/Wuustwezel Bpost Bank Trofee - Azencross C1 (BEL) 21 Querfeldein
27.12.2015 Herford Deutschland Cup Cross - 56. Herforder Rad Cross 17 Querfeldein
26.12.2015 Heusden-Zolder Coupe du Monde UCI / UCI World Cup (BEL) 24 Querfeldein
20.12.2015 Namur UCI Cyclo-cross World Cup #4 - Namur (BEL) 23 Crosslauf
05.12.2015 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 2 Querfeldein
29.11.2015 Hamme Bpost bank trofee - Flandriencross Hamme (BEL) 15
15.11.2015 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 1 Querfeldein
14.11.2015 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2015 3 Querfeldein
08.11.2015 Lorsch Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015 9 Querfeldein
07.11.2015 Huijbergen Europameisterschaft Querfeldein 2015 (NED) 24
01.11.2015 Luckenwalde Deutschland Cup Cross - Luckenwalde 2
31.10.2015 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow 3
25.10.2015 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup Cross - Bad Salzdetfurth 2
18.10.2015 Valkenburg UCI Cyclo-Cross World Cup # 1, Valkenburg (NED) 34 Querfeldein
11.10.2015 Norderstedt 6. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst - 4. Lauf Stevens Cyclocross-Cup 2015/2016 1 Querfeldein
10.10.2015 Hannover STEVENS-Cyclocross-Cup 2015/2016 - 3.Lauf 1
04.10.2015 Hamburg Horn Deutschland Cup Cross-Hamburg Horn 5 Querfeldein
27.09.2015 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 1. Lauf 8
27.09.2015 bis 19.12.2015 Braunschweig 35. Braunschweiger Cross-Serie 2015 - Hauptausschreibung 21 Querfeldein
25.09.2015 Cloppenburg 1. Cloppenburger City Cross 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)