Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 634 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yannick Gruner
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2020  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2019  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2018  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2012  RC Endspurt Herford (Junior)
2011  RC Endspurt Herford (Junior)
2010  RC Endspurt Herford (Jugend)
2009  RC Endspurt Herford (Jugend)
2008  RC Endspurt Herford (Schüler)
Teams: 2021  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2020  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2019  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2018  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2012  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2016  Männer U23
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2012  Junioren, Stevens U 19 Racing Team
2011  Junioren, Cycling Team Düsseldorf
rad-net Rangliste: 2020  Platz 260, 25 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 231, 190 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 427, 14 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 407, 16 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 213, 42 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 87, 118 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 86, 147 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 21, 267 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 83, 97 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 102, 78 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 290, 13 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 186, 70 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2021  5 Platzierungen (2-15)
2020  6 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2019  7 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  10 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2010  31 Platzierungen (2-15)
2009  19 Platzierungen (2-15)
2008  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.08.2018 Melle Großer Preis Zentrale Autoglas 5 6.30 Kri. 4 Klassenerhalt Klasse A
21.05.2018 Borsum 55. Großer Preis von Borsum 7 6.5 Kri. 4 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
20.05.2018 Oberhausen Großer XXXL Rück Preis in Oberhausen 9 6.4 RR 2 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
12.05.2018 Salzwedel 9. Salzwedeler Radrenntage 20 7.5 RR
01.05.2018 Hannover 51. Lindener Bergpreis 2018 11 6.5 Kri.
22.04.2018 Gesmold Radrennen in Gesmold 5 7.30 RR 4
14.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 7
07.01.2018 Engter 18. Weser-Ems Cup 2017 / 12. Lauf -Finale WEC 3
30.12.2017 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 4 Querfeldein
10.12.2017 Emsdetten 18. Weser-Ems Cup 2017 / 11. Lauf 1
03.12.2017 Rheine - Elte 18. Weser-Ems Cup 2017 / 10. Lauf mit LV-Meisterschaft NRW 1
02.12.2017 Preußisch Oldendorf 18. Weser-Ems Cup 2017 / 9. Lauf 1
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 7 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 5 Querfeldein
21.10.2017 Goldenstedt Cross am Hartensbergsee 2
15.10.2017 Osnabrück 18. Weser-Ems Cup 2017 / 3. Lauf 1
14.10.2017 Espelkamp 18. Weser-Ems Cup 2017 / 2. Lauf 1
08.10.2017 Norderstedt, Stadtpark, Stormannstr. Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 3. Lauf - mit Deutschland Cup 2 Querfeldein
01.10.2017 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 2
29.09.2017 Cloppenburg 3. Cloppenburger City Cross - 18. Weser-Ems Cup - 1. Lauf 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.297 Sekunden  (radnet)