Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1515 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4887 Einträge gefunden ...Seite 9 von 196
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UWV WM Teil 3 in Frankfurt/Oder (20.07.2023 - 30.07.2023)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; IAT Dr. Katharina Dunst; Krafttrainer: Christian Bosse; Physio: Oliver Lodtka; Mechaniker: Lu Eckert; Trainer: Matthias John
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bizkaikoloreak U19 Women Nations‘ Cup in Spanien (19.07.2023 - 24.07.2023)
Anna Maria Borger, Hannah Kunz, Joëlle Messemer, Jule Märkl ,Tina Rücker
Trainer: Andreas Märkl; Betreuer: Frank Plambeck; Mechaniker: Gerhard Jeblick
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang UWV JWM Bahn Teil 1 in Frankfurt/Oder (14.07.2023 - 23.07.2023)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Moritz Binder, Louis Gentzik, Bruno Kessler, Paul-Felix Petry
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen u. U23
GP Stuttgart (14.07.2023 - 16.07.2023)
Kathrin Hammes, Lisa Klein, Franziska Koch, Clara Koppenburg, Linda Riedmann, Antonia Weeger
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Hardy Gröger; Mechaniker: Christian Röder
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UWV WM Teil 2 in Frankfurt/Oder (11.07.2023 - 17.07.2023)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter
Bundestrainer: Jan van Eijden; IAT: Dr. Katharina Dunst; Physio: Sarah Herzog
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Straßenlehrgang Schwarzwald (09.07.2023 - 16.07.2023)
Louis Grupp, Ian Kings, Florian Markert, Jonas Reibsch
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
„UEC Track Juniors/U23 European Championships“ 2023 in Anadia/Portugal (08.07.2023 - 17.07.2023)
Henric Hackmann, Lara-Sophie Jäger, Alessa-Catriona Pröpster, Clara Schneider Luca Spiegel, Willy Weinrich
Nominierung nach 18.06.:
Kenneth Meng, Danny-Luca Werner, Paul Groß Nominierung
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapie: Jaqueline Reedy; Mechaniker: Benet Metz
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
„UEC Track Juniors/U23 European Championships“ 2023 in Anadia/Portugal (07.07.2023 - 16.07.2023)
Pete-Collin Flemming, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Luca Nissel, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt
Ersatz: Janek Herrchen
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeutin: Alexandra Welte; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23
„UEC Track Juniors/U23 European Championships“ 2023 in Anadia/Portugal (07.07.2023 - 18.07.2023)
Justyna Czapla, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Marla Sigmund
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Silke Langeneck
Bahn Ausdauer Männer U23
Int. Oderrundfahrt (06.07.2023 - 10.07.2023)
Franz Groß, Malte Maschke, Nicolas Zippan
Sportl. Leitung: Michael Zippan
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Deutsche Meisterschaft im Rahmen der Finals2023 in Duisburg, Deutschland (05.07.2023 - 09.07.2023)
Lillyana Seidler, Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Paul Thölen, Timo Schulze, Michael Meisel, Lennox Zimmermann, Tom Clemens
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teilmannschaftsleiter: Jens Werner
BMX Männer, Frauen
BMX Racing Europameisterschaft in Frankreich (05.07.2023 - 09.07.2023)
Stefan Heil, Philip Schaub, Kay Stindl, Jonas Ballbach, Axel Webster, Jan Anton Jakob Skrzypek, David Szell, Pascal Brenzel, Justus Arlinghaus, Julia Möhser, Stefanie Verbes-Dreyer
Trainer: Simon Schirle; Physio: Marie Herzig
MTB Männer U23, Frauen U23, Junioren U19, Juniorinnen U19
MTB Europameisterschaft Anadia (POR) (03.07.2023 - 11.07.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Jonas King, Tobias Kirchberger
U23w: Sina van Thiel, Kira Böhm, Andrea Kravanja, Alexa Fuchs
U23m: Paul Schehl, Lennart Krayer, Benjamin Krüger, Ben Schweizer
Trainer: Marc Schäfer, Bernd Ebler; Mechaniker: Martin Welz, Frederik Matz; Physio: Sara Wimmer, Florian Geser; Sportpsychologie: Hanna Klein
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
UWV U23 EM in Paris/Frankreich (02.07.2023 - 08.07.2023)
Paul Groß, Henric Hackmann, Lara-Sophie Jäger, Kenneth Meng, Alessa-Catriona Pröpster, Clara Schneider, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapie: Jaqueline Reedy
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV EM in Paris/Frankreich im Rahmen des deutsch-französischen Austausches (02.07.2023 - 08.07.2023)
Pete-Collin Flemming, Janek Herrchen, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Luca Nissel, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeutin: Alexandra Welte; Mechaniker: Benet Metz
Bahn Ausdauer Männer U23
UWV U23 EM Bahn in Grenchen/Schweiz und UEC Track Juniors/U23 European Championships 2023 in Anadia/Portugal (01.07.2023 - 19.07.2023)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Ben Felix Jochum, Jasper Schröder, Tim Torn Teutenberg
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeutin: Hanna Strobach
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23
UWV EM U23 in Grenchen / Schweiz (01.07.2023 - 06.07.2023)
Justyna Czapla, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Marla Sigmund
Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeutin: Silke Langeneck
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UWV WM Teil 1 in Frankfurt/Oder (01.07.2023 - 07.07.2023)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker: Lu Eckert; IAT: Dr. Katharina Dunst
Talentteam Ausdauer Nachwuchs U17 m/w
Critérium Européen des Jeunes 2023 in Luxemburg (30.06.2023 - 02.07.2023)
Benedikt Benz (BAD), Hugo Esch (THÜ), Attila Höfig (THÜ), Victor Wedekind (THÜ), Zeno Levi Winter (BRA)
Ersatzfahrer:
Leopold Beirig (HES), Julian Kadrisphahic (NRW)
Trainer: Helmut Taudte, Frank Plambeck
Talentteam Ausdauer Nachwuchs U17 m/w
Critérium Européen des Jeunes 2023 - in Luxemburg (30.06.2023 - 02.07.2023)
Benedikt Benz, Hugo Esch, Attila Höfig, Victor Wedekind, Zeno Levi Winter
Ersatzfahrer: Leopold Beirig, Julian Kadrisphahic
Trainer: Helmut Taudte, Frank Plambeck
Bahn/Straße Ausdauer Juniore
Grand Prix General Patton und Grand Prix de Luxemburg (30.06.2023 - 02.07.2023)
Moritz Bell, Florian Marker, Louis Grupp, Tim Gloßner, Jannes Rößler
Ersatz: Marvin Bosniatzki, Jermaine Zemke
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Robert Mayrhofer
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV in Frankfurt/Oder und UEC Track European Championships Juniors/U23 in Anadia/Portugal (28.06.2023 - 17.07.2023)
Messane Bräutigam, Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Janike Maira Lode, Judith Rottmann, Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; IAT: Katharina Fischer; Mechaniker: Andreas Müller, Niklas Strunk
MTB Männer U23, Frauen U23
Weltcup im Val di Sole (ITA) (28.06.2023 - 02.07.2023)
Frauen U23: Alexa Fuchs, Antonia Weeger, Kaya Pfau
Männer U23: Benjamin Krüger, Emil Herzog
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Frederik Poth
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
GP Fiorenzuola in Italien (28.06.2023 - 07.07.2023)
Lea Lin Teutenberg, Lena Reißner
Betreuer: Horst Strunk
MTB Männer, Frauen,
Europameisterschaft im Rahmen der Europäischen Olympischen Spiele in Krakau (POL) (22.06.2023 - 26.06.2023)
Frauen: Nina Benz, Ronja Eibl, Leonie Daubermann, Lia Schrievers, Theresia Schwenk
Männer: Georg Egger, Luca Schwarzbauer, Max Brandl, David List, Leon Kaiser
Trainer: Peter Schaupp; Physios: Lisa Wagner, Frederik Poth; Mechaniker: Martin Welz


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)