Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 915 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4574 Einträge gefunden ...Seite 9 von 183
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Internationalen Bahn-Meeting in Gent/Belgien (15.04.2022 - 17.04.2022)
Leon Arenz, Tobias Müller, Jonas Reibsch, Nicolas Zippan
Ersatz: Jasper Schröder
Bundestrainer: Marcel Franz; Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
„International Belgian Track Meeting“ (15.04.2022 - 18.04.2022)
Franzi Arendt, Justyna Czapla, Hannah Kunz, Jette Simon
Ersatz: Jule Märkl
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup der Junioren Paris-Roubaix in Frankreich (15.04.2022 - 18.04.2022)
Matteo Groß, Emil Herzog, Ben Felix Jochum, Max Märkl, Jan Rinklef, Fabian Wünstel
Ersatz: Louis Leidert, Henri Appelbaum, Mauro Brenner
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Ausdauer Männer Elite und U23
Internationalen Bahn-Meeting in Gent/Belgien (14.04.2022 - 17.04.2022)
Laurin Drescher, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Tim Torn Teutenberg
Betreuer: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen und U23 weiblich
„International Track Meeting Belgium“ in Gent (BEL) (14.04.2022 - 18.04.2022)
Dorothea Heitzmann, Fabienne Jährig, Lena Charlotte Reißner ,Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Tom Mager; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (11.04.2022 - 18.04.2022)
Katharina Albers, Paul Groß, Henric Hackmann, Sandra Hainzl, Carl Hinze, Julien Jäger, Dominik Kruse, Paul Schmidt, Christina Sperlich, Willy Weinrich
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeut Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de Loire et-Cher in Frankreich (10.04.2022 - 18.04.2022)
Pirmin Benz, Moritz Kretschy, Sven Redmann, Leon Rohde, Oliver Spitzer, Domenic Weinstein
Ersatz: Philip Gebhardt, Leon Heinemann
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeutin: Melanie Biel; Mechaniker: Klaus auf der Brücken
Bahn/Straße Ausdauer Männer Elite und U23
Bahnlehrgang UWV Nations Cup in Frankfurt/Oder (10.04.2022 - 18.04.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Theo Reinhardt
Ersatz: Leon Rohde, Domenik Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer Dr. Peter Müller
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs U17 m/w
Bahnlehrgang in Cottbus (07.04.2022 - 15.04.2022)
Benjamin Bock, Gwen Bötticher, Lucas Fiedler, Leon Hartmann, Emely-Marie Koch, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Julius Porthun, Colin Rudolph, Stella Schniegler, Emilia Waterstadt, Peer Weiße, Tim Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Sascha Jäger
MTB Junioren, Juniorinnen
Fahrtechnik-Lehrgang (FTK) Freiburg (07.04.2022 - 10.04.2022)
Juniorinnen: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Lars Gräter (ab 08.04.), Benjamin Krüger, Jermaine Zemke, Nils Schmidt, Tobias Kirchberger, Máté Balázs
Trainer: Marc Schäfer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Vorbereitung Glasgow Nations Cup in Frankfurt/Oder (04.04.2022 - 17.04.2022)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Anton Höhne, Julien Jäger, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Nik Schröter
Bundestrainer Jan van Eijden; Trainer Matthias John; Mechaniker Axel Lohse/Sven Grundmann; IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen und U23 weiblich
Bahnlehrgang U23 und Elite in Frankfurt/Oder (04.04.2022 - 10.04.2022)
U23: Lena Reißner, Katharina Hechler, Marla Sigmund, Hannah Buch, Hanna Dopjans, Paula Leonhardt, Selma Lantzsch, Fabienne Jährig, Dorothea Heitzmann, Lana Eberle
Elite: Charlotte Becker, Franziska Brauße, Laura Süßemilch, Mieke Kröger, Lisa Klein, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Koff; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT Katharina Fischer
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Trofeo Piva U23 in Italien (31.03.2022 - 04.04.2022)
Pirmin Benz, Tom Lindner, Moritz Kretschy, Alexander Tarlton, Henri Uhlig
Ersatz: Jan-Marc Temmen, Leon Heinemann
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physiotherapeutin: Anne Märtin
Straße Ausdauer Männer U23
"Trofeo Piva“ U23 in Italien (31.03.2022 - 04.04.2022)
Philipp Gebhardt, Moritz Kretschy, Alexander Tarlton, Henri Uhlig, Jan-Marc Temmen
Ersatz: Leon Heinemann
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Anne Märtin
Bahn/Straße Ausdauer Männer Elite und U23
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (28.03.2022 - 02.04.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Pierre-Pascal Keup, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Oliver Spitzer, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeuten: Benjamin Gonzalez/Hanna Strobach; Diagnosetrainer Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup der Junioren Gent-Wevelgem (26.03.2022 - 27.03.2022)
Matteo Groß, Emil Herzog, Max Märkl, Tobias Müller, Jan Rinklef, Fabian Wünstel
Ersatz: Henri Appelbaum, Noah Balgenorth
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin Nicole Keller; Mechaniker Robert Mayrhofer
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Rivera (SUI) (25.03.2022 - 27.03.2022)
Juniorinnen: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Paul Schehl, Lars Gräter, Benjamin Krüger, Jermaine Zemke, Nils Schmidt, Jonas King, Tobias Kirchberger, Máté Balázs
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Gent-Wevelgem U19 Women NationsCup in Belgien (25.03.2022 - 27.03.2022)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Hannah Kunz, Jule Märkl, Jette Simon
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Karl Ammon; Physiotherapeut: Alexander Gottfried
Straße Männer U23
Gent-Wevelgem U23 in Roeselare/Belgien (24.03.2022 - 27.03.2022)
Moritz Kärsten, Henri Uhlig, Felix Engelhardt, Leslie Lührs, Tim Torn Teutenberg, Ole Theiler
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physiotherapeutin Anne Märtin
Bahn Ausdauer Männer Elite, U23
Tour de Normandie in Frankreich (19.03.2022 - 28.03.2022)
Moritz Czasa, Philipp Gebhardt, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Domenic Weinstein, Sven Redmann
Ersatz: Pirmin Benz
Trainer: Sven Meyer; Mechaniker: Klaus auf den Brücken; Betreuer: Horst Strunk; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
9. Trofeo da Moreno Piccolo Trofeo Alfredo Binda in Italien (18.03.2022 - 20.03.2022)
Franzi Arendt, Justyna Czapla, Magdalena Fuchs, Hannah Kunz, Jule Märkl, Jette Simon
Ersatz: Cassandra Bloch
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut Alexander Gottfried
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Olympia‘s Tour in den Niederlanden (15.03.2022 - 20.03.2022)
Tobias Buck-Gramcko, Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Malte Maschke, Oliver Spitzer
Ersatz: Philipp Gebhardt, Leon Heinemann
Bundestrainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Sven Grundmann; Betreuer: Christian Degel; Physio: Hanna Strobach
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Hyeres Frankreich (12.03.2022 - 25.03.2022)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Anton Höhne, Julien Jäger, Marc Jurczyk, Paul Schippert, Nik Schröter, Pauline Grabosch, Lea-Sophie Friedrich, Alessa-Catriona Pröpster
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker Lu Eckert; Wissenschaftlerin Dr. Katharina Dunst; Physiotherapeut Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23 weiblich
Südlehrgang auf Mallorca (25.02.2022 - 09.03.2022)
Hanna Dopjans, Lana Eberle, Katharina Hechler, Dorothea Heitzmann, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Paula Leonhardt, Lena Reißner
Bundestrainer André Korff; Physiotherapeut Hardy Gröger
Bahn Ausdauer Männer Elite
Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca Teil 3 (25.02.2022 - 09.03.2022)
Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Oliver Spitzer, Domenic Weinstein
Bundestrainer Tim Zühlke; Trainer Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)