Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 860 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4319 Einträge gefunden ...Seite 4 von 173
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang mit KLD in Frankfurt/Oder (25.07.2021 - 31.07.2021)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Luis-Joe Lührs, Malte Maschke, Jasper Schröder, Oliver Spitzer, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn Ausdauer Frauen
Olympischen Sommerspielen „Tokio 2020“ in Japan (25.07.2021 - 09.08.2021)
Franziska Brauße, Lisa Brennauer (bereits vor Ort), Lisa Klein (bereits vor Ort), Mieke Kröger, Laura Süßemilch
Ersatz: Charlotte Becker
Bundestrainer: Andrè Korff; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Tom Mager
MTB Junioren, Juniorinnen, Männer U23
WM-Vorbereitungslehrgang auf dem Herzogenhorn und in Val di Sole (24.07.2021 - 01.08.2021)
Juniorinnen: Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs, Kaya Pfau, Antonia Weeger, Andrea Kravanja
Junioren: Ben Schweizer, Fabian Eder, Paul Schehl, Benjamin Krüger, Lars Gräter
U23: Markus Eydt, Lennart Krayer
Trainer: Marc Schäfer, René Schmidt
BMX Freestyle Frauen
Olympische Sommerspiele "Tokio 2020" in Tokio/Japan (23.07.2021 - 02.08.2021)
Lara Lessmann, Rebecca Gruhn
Trainer: Tobias Wicke, Jens Werner; Sportdirektor: Patrick Moster; Organisation: Falk Putze-Schmidt
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Oberösterreich Rundfahrt in Österreich (22.07.2021 - 25.07.2021)
Cedric Abt, Nick Bangert, Moritz Kärsten, Luca Kasnya, Jan Rinklef, Jonathan Rottmann
Ersatz: Leon Heinemann
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Frank Richert
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour Alsace 2.2 in Mulhouse/Frankreich (21.07.2021 - 25.07.2021)
Pirmin Benz, Kim Heiduk, Johannes Hodapp, Jannis Peter, Dominik Röber, Linus Rosner
Ersatz: Henri Uhlig, Sven Redmann, Jon Knolle
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physio Lennart Jung
Bahn Ausdauer U23
Baltyk Karkonosze Tour 2.2 in Polen (19.07.2021 - 25.07.2021)
Maximilian Eißer, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Moritz Malcharek, Linus Rosner, Henrik Pakalski
Ersatz: Franz Groß, Laurin Drescher, Tobias Buck-Gramcko
Sprtl. Leiter: Frank Augustin, Horst Strunk; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Klaus auf der Brücken
Straße Ausdauer Frauen
Olympische Sommerspiele "Tokio 2020" in Tokio/Japan (17.07.2021 - 09.08.2021)
Lisa Brennauer, Lisa Klein, Liane Lippert, Hannah Ludwig, Trixi Worrack
Bundestrainer: André Korff; Mechaniker: Sebastian Nittke; Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
L‘Etoile d`Or U23-Nationscup in Poitiers/Frankreich (17.07.2021 - 21.07.2021)
Pirmin Benz, Johannes Hodapp, Jon Knolle, Jannis Peter, Sven Redmann, Henri Uhlig
Ersatz: Linus Rosner, Ole Theiler, Kim Heiduk
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physio Sebastian Beutler
MTB Männer, Frauen
Olympische Sommerspiele "Tokio 2020" in Tokio/Japan (14.07.2021 - 28.07.2021)
Elisabeth Brandau, Ronja Eibl, Maximilian Brandl, Manuel Fumic
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederik Poth; Mechaniker: Martin Welz; Sportdirektor: Patrick Moster; Organisation: Falk Putze-Schmidt
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV Olympische Spiele (Teil 2) in Frankfurt/Oder (14.07.2021 - 23.07.2021)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Maximilian Levy, Nik Schröter
Bundestrainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann; IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
UWV Olympische Spiele in Frankfurt/Oder v (13.07.2021 - 24.07.2021)
Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Brennauer, Lisa Klein, Mieke Kröger, Laura Süßemilch
Bundestrainer: Andrè Korff; Lucas Schädlich; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Sara Voss; Mechaniker: Wilfried Klug
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
„Dookola Mazowsza 2.2“ u. „Puchar MON 1.2“ in Polen (12.07.2021 - 20.07.2021)
Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Moritz Malcharek, Henrik Pakalski
Trainer: Frank Augustin (Sportl. Leiter); Trainer: Horst Strunk; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Klaus auf der Brücken
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang erweiterter JWM-Kader in Erfurt (12.07.2021 - 23.07.2021)
Benjamin Boos, Magnus Findeisen, Philipp Gebhardt, Ben Felix Jochum, Luca Kasnya, Luis Lührs, Malte Maschke, Jasper Schröder, Oliver Spitzer, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke, Physio: Christian Degel
BMX Männer
UWV zur BMX Weltmeisterschaft in Papendal (11.07.2021 - 15.07.2021)
Philip Schaub, Stefan Heil, Julian Schmidt, Jan Anton Jakob Skrzypek, Lucas Mues
Trainer: Simon Schirle
Straße Ausdauer Männer
Olympische Sommerspiele "Tokio 2020" in Tokio/Japan (11.07.2021 - 09.08.2021)
Nikias Arndt, Emanuel Buchman, Simon Geschke, Maximilian Schachmann
Trainer: Robert Pawlowsky, Jens Zemke; Physio: Anne Märtin; Mechaniker: Oliver Grabowski; Sportdirektor: Patrick Moster; Organisation: Falk Putze-Schmidt
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
Tour de Feminin in Tschechien (07.07.2021 - 11.07.2021)
Charlotte Becker, Hannah Buch, Carolin Schiff, Dorothea Heitzmann, Laura Süßemilch, Paula Leonhardt
Ersatz: Finja Smekal, Hanna Dopjans
Bundestrainer: Andrè Korff; Physio: Hardy Gröger; Mechaniker: Axel Lohse
BMX Männer, Frauen, Junioren
BMX Europameisterschaft in Zolder/ Belgien (07.07.2021 - 11.07.2021)
Julia Möhser, Liam Webster, Philip Schaub, Marco Jäckel, Stefan Heil, Julian Schmidt, Jonas Ballbach, Jakob Bernhart, Axel Webster, Pascal Brenzel, Kay Stindl, David Szell
Trainer: Simon Schirle; Betreuer: Matthias Gelhaus, Philipp Möhser
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Nationencup St. Petersburg in Russland (06.07.2021 - 12.07.2021)
Katharina Albers, Joachim Eilers, Anton Höhne, Julien Jäger, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Christina Sperlich
Trainer: Anner Miedema, Betreuer: Jörg Uwe Krünnägel
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV Olympische Spiele (Teil 1) in Frankfurt/Oder (01.07.2021 - 10.07.2021)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Maximilian Levy, Nik Schröter
Bundestrainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann IAT: Dr. Katharina Dunst
MTB Männer, Frauen U23, Männer U23,
Weltcup Les Gets (FRA) (01.07.2021 - 04.07.2021)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Kira Böhm
Männer U23: Leon Kaiser, Markus Eydt, Benedikt Fritz, Louis Krauss
Männer: Niklas Schehl
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Stefan Fros
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
Bahn-WK 24à Sei Giorni delle Rose in Fiorenzuola / Italien (29.06.2021 - 06.07.2021)
Hannah Dopjans, Katharina Hechler, Lena Reißner, Finja Smekal, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andrè Korff; Physio: Silke Langeneck
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (24.06.2021 - 04.07.2021)
Katharina Albers, Alexander Bahyrycz, Elias Edbauer, Joachim Eilers, Carina Endlein, Eric Engler, Sandra Hainzl, Carl Hinze, Anton Höhne, Julien Jäger, Domenic Kruse, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Paul Schmidt, Christina Sperlich
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber; Betreuer: Anner Miedema
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
Lotto Belgium Tour 2021 – Women Elite 2.1 UCI in Belgien (21.06.2021 - 25.06.2021)
Hanna Dopjans, Katharina Hechler, Dorothea Heitzmann, Lena Reißner, Friederike Stern, Lea Lin Teutenberg, Ersatz
Finja Smekal
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Hardy Gröger; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (21.06.2021 - 25.06.2021)
Franziska Brauße, Charlotte Becker, Lisa Brennauer, Lisa Klein, Mieke Kröger, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Bundestrainer: Andrè Korff; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT: Katharina Fischer Mechaniker: Wilfried Kluge; Physio: Tom Mager


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)