|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 2118 Gäste und 7 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
4854 Einträge gefunden ... | Seite 9 von 195 |
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Nationen Cup LVM Saarland Trofeo (07.06.2023 - 11.06.2023) Paul-Jonas Adamczak, Toni Albrecht, Leon Arenz, Moritz Binder, Paul-Felix Petry, Richard Leu Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Klaus auf den Brücken
|
Straße Männer Männer U23 Course de la Paix, GP Priessnitz, U23-Nationscup in Jesenik/Tschechien (06.06.2023 - 12.06.2023) Tobias Buck-Gramcko, Roman Duckert, Moritz Kretschy, Tobias Müller, Ole Theiler, Henri Uhlig Betreuer: Bundestrainer Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physio: Anne Märtin / Melanie Biel
|
MTB Junioren, Juniorinnen Junior Series La Thuile (ITA) (01.06.2023 - 03.06.2023) Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Jonas King, Tobias Kirchberger, Máté Balázs, Timo Brandl, Paul-Morten Schneider Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23 Rundfahrt „Tour of Malopolska“ in Polen (30.05.2023 - 05.06.2023) Benjamin Boos, Malte Maschke, Nicolas Zippan, Vincent John, Johannes Reißmann, Philipp Gebhardt
Ersatz: Nicolas Heinrich, Ben Felix Jochum Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Peter Dobner; Betreuer: Christian Degel
|
MTB Männer, Frauen, Männer U23 Trainingslager Höhe in Livigno (29.05.2023 - 07.06.2023) Männer U23: Lennart Krayer, Benjamin Krüger, Ben Schweizer
Frauen: Nina Benz
Männer: Max Brandl Trainer: Peter Schaupp
|
BMX Männer, Frauen Weltcup Sarkarya (TÜR) (26.05.2023 - 12.06.2023) Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub, Jan Anton Jakob Skrzypek, Justus Arlinghaus,
Alina Beck, Stefanie Verbes-Dreyer Trainer: Simon Schirle; Physio: Marie Luise Herzig; Mechaniker: André Neteler
|
Bahn/Straße Frauen U23 Bahnen-Tournee 2023 in Singen (26.05.2023 - 29.05.2023) Jette Simon, Sina Temmen Betreuer: Horst Strunk
|
Bahn Ausdauer Männer U23 Bahnen-Tournee 2023 in Singen (26.05.2023 - 30.05.2023) Benjamin Boos, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Jasper Schröder, Nicolas Zippan Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
|
Straße Männer Männer U23 Orlen Nations GP, U23-Nationscup in Ungarn-Slowakei-Polen (22.05.2023 - 29.05.2023) Julian Borresch, Roman Duckert, Pierre-Pascal Keup, Moritz Kretschy, Ole Theiler, Hannes Wilksch Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physiotherapie Anne Märtin, Melanie Biel, Karakilic Tunahan
|
Bahn/Straße Frauen U23 LOTTO Thüringen Ladies Tour 2023 (21.05.2023 - 29.05.2023) Hanna Dopjans, Judith Krahl, Mieke Kröger, Hannah Ludwig, Linda Riedmann, Marla Sigmund Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Physiotherapeutin: Ricarda Classen, Susanne Hopf
|
MTB Junioren, Juniorinnen FTK-Lehrgang in Nürnberg (18.05.2023 - 21.05.2023) Juniorinnen: Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Jonas King, Máté Balázs, Timo Brandl, Paul-Morten Schneider Trainer: Marc Schäfer; Fahrtechnik: Hermann Meyer
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Nationen Cup Trophee Centre Morbihan in Frankreich (18.05.2023 - 22.05.2023) Moritz Bell, Tim Gloßner, Louis Grupp, Louis Leidert, Max Heiner Oertzen, Linus Scheitinger Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren SPIE Internationale Junioren Driedaagse Niederlande (18.05.2023 - 21.05.2023) Paul Jonas Adamczak, Lui Bengelsdorf, Arne Hoppe, Bruno Keßler ,Maximilian Weiß Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Renè Kluge
|
MTB-CC Nachwuchs Techniktrainingslager in Todtnauberg / Olympiaprojekt des DFJW (17.05.2023 - 21.05.2023) weiblich: Paulina Weigelt, Chralotte Weeger, Patricia Hafer, Paulina Lange, Adina Daubner, Luise Huber, Lana Streit
männlich: Jan-Ole Riesterer, Elijah Witzack, Jonas Schweizer, Elias Hückmann, Felix Kurz, Noah Sinner Trainer: Thomas Freienstein; Techniktrainer: Philipp Richter, Florian Grohens. Markus Eydt
|
BMX Freestyle Männer, Frauen BMX Freestyle Park Weltcup in Montpellier / Frankreich (15.05.2023 - 22.05.2023) Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Paul Thölen, Timo Schulze Bundestrainer: Tobias Wicke; Physio: Nadine Lavall
|
MTB Junioren, Juniorinnen Junior Series Nove Mesto na Morave (CZE) (11.05.2023 - 14.05.2023) Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Jonas King, Tobias Kirchberger, Máté Balázs, Dennis Krimmel, Timo Brandl, Paul-Morten Schneider, Moritz Lindner Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
|
MTB Männer U23, Frauen U23 Weltcup in Nove Mesto na Morave (CZ) (11.05.2023 - 15.05.2023) Frauen U23: Luisa Daubermann, Alexa Fuchs, Kaya Pfau
Männer U23: Markus Eydt Trainer: Peter Schaupp, Peter Müller; Physio: Sven Kaminski; Mechaniker: Martin Welz
|
Bahn Ausdauer Männer U23 GP Framar und GP Duratec in Prag und 500+1 Rd. Brno / Tschechien (11.05.2023 - 19.05.2023) Benjamin Boos, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Franz Groß, Nicolas Zippan Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
|
Bahn/Straße Frauen U23 GP Framar und GP Duratec in Prag/Tschechien (11.05.2023 - 15.05.2023) Justyna Czapla, Hanna Dopjans, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Jette Simon, Sina Temmen Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeutin: Silke Langeneck
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Nationen Cup Course de la Paix in Tschechien (03.05.2023 - 07.05.2023) Toni Albrecht, Leon Arenz, Louis Leidert, Jonas Reibsch, Paul Fietzke, Ian Kings
Ersatzfahrer: Arne Hoppe Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
|
Cyclo-Cross Männer U23, U19 m/w Cyclo-Cross Europameisterschaft 2023 in Pont-Château (02.05.2023 - 05.11.2023) Juniorinnen: Messane Bräutigam, Kaija Budde
Junioren: Max Oertzen
U23 männlich: Luca Harter, Silas Kuschla Teamkoordinator: Sven Harter
|
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen Tour du Gèvaudan Occitanie - U19 Women Nations Cup ìn Frankreich (30.04.2023 - 08.05.2023) Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Jule Märkl
Ersatz: Antonia Betzinger, Joëlle Messemer Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse und Karl Ammon
|
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs Bahnlehrgang mit Leistungsüberprüfung + Wettkampf BB-Cup in Frankfurt/Oder (29.04.2023 - 07.05.2023) Emil Bismarck (MEV), Benjamin Bock (THÜ), Gwen Böttcher (THÜ), Lucas Fiedler (THÜ) Tim Herzog (RLP), Finn-Liam Petterson (MEV), Julius Porthun (MEV), Celine Prochnau (BRA), Leonidas Rekowski (SAC), Finn Ruppelt (THÜ), Stella Schniegler (BRA), Maurice Steckel (SAH), Emilia Waterstradt (BRA), Amy Weber (THÜ) Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeutin: Alexandra Welte; Mechaniker: Benetz Metz; Trainer: Sascha Jäger
|
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23 Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (29.04.2023 - 07.05.2023) Paul Groß, Henric Hackmann, Julien Jäger, Lara-Sophie Jäger, Domenic Kruse, Kenneth Meng, Stella Müller, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Clara Schneider, Luca Spiegel, Willy Weinrich, Danny-Luca Werner Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapie: Jaqueline Reedy
|
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen Bahnlehrgang zur Überprüfung des sportlichen Ausbildungsstandes + Teilnahme am BB-Cup in Frankfurt/Oder (28.04.2023 - 07.05.2023) Pete-Collin Flemming, Leon Hartmann, Janek Herrchen, Emily-Marie Koch, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Luca Nissel, Jean Luka Rennack, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Tim Louis Werner Bundestrainer: Maximilian Levy; Mechaniker: Lu Eckert
|
Seite auswählen: Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... |
|
|
|