Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4290 Einträge gefunden ...Seite 9 von 172
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Bundesligarennen Sebnitz (14.09.2019 - 15.09.2019)
Pirmin Benz, Marcel Franz, Patrick Haller, Felix Groß, Jan Tschernoster, Jannis Peter, Pascal Treubel
Trainer: BT Ralf Grabsch; Physio: Sven Knieriemen; Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GRAND PRIX FAVORIT BRNO (CZE) (12.09.2019)
Franziska Brauße, Lea Lin Teutenberg
Trainer: Horst Strunk
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Watersley Ladies Challenge 2. Nationscup (12.09.2019 - 15.09.2019)
Paula Leonhardt, Lucy Mayrhofer, Friederike Stern, Lea Waldhoff, Anna-Helene Zdun
Trainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeutin: Sarah Voß
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Lotto-Belgium Tour 2019 (BEL) (09.09.2019 - 13.09.2019)
Liane Lippert, Romy Kasper, Hannah Ludwig, Christa Riffel, Mieke Kröger, Tanja Erath Ersatz: Katharina Hechler, Ricarda Bauernfeind
Trainer: Andre Korff; Betreuer: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
BMX Männer, Frauen
BMX Weltcups Rock Hill und Santiago del Estero (08.09.2019 - 30.09.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Philip Schaub, Nadja Pries
Trainer: Simon Schirle
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraft-Athletiklehrgang in Frankfurt/Oder (06.09.2019 - 15.09.2019)
Erik Engler, Nik Schröter, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Timo Bichler, Miriam Welte, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Anner Miedema, Bill Huck; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Sven Grundmann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
CL2 GP FRAMAR Prag (CZE) (05.09.2019 - 06.09.2019)
Max Beyer, Moritz Malcharek, Sebastian Schmiedel
Sportlicher Leiter: Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Frahmar Prag (CZE) (05.09.2019 - 06.09.2019)
Gudrun Stock, Lisa Küllmer, Michaela Ebert
Trainer: Horst Strunk
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23
Weltcupfinale in Snowshoe (02.09.2019 - 08.09.2019)
Frauen U23: Ronja Eibl
Männer U23: Maximilian Brandl
Frauen: Adelheid Morath, Elisabeth Brandau
Männer: Georg Egger, Ben Zwiehoff, Markus Schulte-Lünzum, Luca Schwarzbauer
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederik Poth; Mechaniker: Marvin Knebel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
Europa-Kriterium (31.08.2019 - 01.09.2019)
U19w: Hanna Dopjans, Paulina Peiker, Valentina Fuchs
U23/Frauen: Lisa Küllmer, Lena Reißner, Franziska Brauße, Teutenberg, Lin Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Trainer: Lucas Schädlich Physio: Hardy Gröger
Bahnrennsport Jugend m
Criterium Europeen des Jeunes (30.08.2019 - 01.09.2019)
Benjamin Boos, Moritz Kärsten, Malte Maschke, Philipp Straßer, Benet Metz
Ersatz: Cedric Abt, Oliver Spitzer
Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker: Adrian Ackermann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Prostejov (CZE) (29.08.2019 - 31.08.2019)
Lisa Küllmer. Lena Reißner, Michaela Ebert, Charlotte Becker
Trainer: Horst Strunk, Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
ETF Grand Prix Rübliland (29.08.2019 - 01.09.2019)
Leslie Lührs, Kieron Steinmann, Moritz Kretschy, Klaus Betzinger, Tim Torn Teutenberg, Luca Dreßler
Ersatz: Tim Oelke, Henri Uhlig, Laurin von Stetten
Trainer Tim Zühlke
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Giro della Lunigiana (26.08.2019 - 01.09.2019)
Marco Brenner, Michel Heßmann, Hannes Wilksch, Georg Steinhauser, Leslie Lührs, Linus Rosner
Ersatz: Tim Oelke
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Franz Leon Schuchmann
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Euroeyes Youngclassics (23.08.2019 - 25.08.2019)
Paula Leonhardt, Lucy Mayrhofer, Friederike Stern, Finja Smekal, Lea Waldhoff, Anna-Helene Zdun Ersatz: Hannah Buch, Hanna Dopjans,
Trainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Alexander Gottfried
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
"Trofeo Comune di Vertova" und "Trofeo Emilio Paganesi (23.08.2019 - 25.08.2019)
Michel Heßmann, Tim Oelke, Georg Steinhauser, Hannes Wilksch
Ersatz: Albert Gathemann
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Franz Leon Schuchmann; Physio: Nicole Keller
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Dudenhofen, Ludwigshafen, Mannheim (22.08.2019 - 24.08.2019)
Gudrun Stock, Laura Süßemilch, Lisa Küllmer, Katharina Hechler, Lena Reißner
Andre Korff, Wilfried Kluge, Silke Woelke
Straße/Bahn Ausdauer Männer
CL2 Ludwigshafen, CL1 Dudenhofen, CL2 Mannheim (21.08.2019 - 24.08.2019)
Max Beyer, Leon Rohde, Moritz Malcharek, Sebastian Schmiedel
Trainer: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez
MTB Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen, Frauen U23, Männer U23
Weltmeisterschaft U19/U23/Elite (21.08.2019 - 03.09.2019)
Frauen: Elisabeth Brandau, Adelheid Morath
Männer: Manuel Fumic, Ben Zwiehoff, Georg Egger, Luca Schwarzbauer, Markus Schulte- Lünzum
Frauen U23: Ronja Eibl, Antonia Daubermann, Nina Benz
Männer U23: Maximilian Brandl, David List, Niklas Schehl, Leon Kaiser, Moritz Schäb
Juniorinnen: Emma Eydt, Louisa Daubermann, Kira Böhm
Junioren: Markus Eydt, Lennart-Jan Krayer, Thore Hemmerling, Louis Krauss
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, René Schmidt, Fabian Waldenmeier; Physio: Frederik Poth, Lisa Wagner; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel; Küche: Eros Stangerlin, Hanna Klein; Delegation: Falk Putzke
MTB Männer, Frauen, Junioren
Downhill Weltmeisterschaft Mont Sainte-Anne (CAN) (21.08.2019 - 01.09.2019)
Frauen: Sandra Rübesam, Nina Hoffmann Männer: Max Hartenstern, Simon Maurer, Till Ulmschneider, Matthias Hafner, Erik Irmisch, Silas Grandy Junioren: Hannes Lehmann
Fabian Waldenmaier
Bahnrennsport Jugend m
Oststeiermark – Jugendtour (20.08.2019 - 26.08.2019)
Benjamin Boos, Moritz Kärsten, Daniel Schrag, Luis-Joe Lührs, Enzo Decker, Matteo Groß
Ersatzfahrer: Cedric Abt, Oliver Spitzer
Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand; Betreuer/in: Anna Beyer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Lehrgang Junioren Straße (17.08.2019 - 23.08.2019)
Marco Brenner, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Leslie Lührs, Tim Oelke, Linus Rosner, Georg Steinhauser
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller
MTB Junioren, Juniorinnen
Bike Festival Graz/Stattegg (15.08.2019 - 17.08.2019)
Juniorinnen: Emma Eydt, Sunny Geschwender, Kira Böhm
Junioren: Markus Eydt, Louis Krauss, Thore Hemmerling, Michael Stocker, Lennart-Jan Krayer
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager (14.08.2019 - 04.09.2019)
Theo Reinhardt, Domenic Weinstein, Jasper Frahm, Calvin Dik
Trainer: Sven Meyer; Physio: Oliver Lodtka
Trial
World-Youth-Games (09.08.2019 - 11.08.2019)
Klasse U11: Maurice Schmitt, Mirko Aumüller, Noah Gerweck, Oskar Weidmann, Björn Bartos
Klasse U13: Dennis Arnold, Noah Lämmlein, Victor Ellert, Nick Ulrich, Ben Roder
Klasse Mädchen 9-11 Jahre: Cora Lehmann, Lina Knauer
Klasse Mädchen 12-15 Jahre: Yara Körber
Klasse Schüler: Jan Welte, Luis Knauer
Klasse Jugend: Kai Hiebert, Melvin Herrmann, Malte Engelhard, Yannik Strauß
Delegationsleiter: Markus Friedrich


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)