Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 543 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4309 Einträge gefunden ...Seite 2 von 173
Straße Ausdauer Männer U23
UCI Road World Championships in Flandern / Belgien (16.09.2021 - 25.09.2021)
EZF: Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann
SR: Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Tom Lindner, Niklas Märkl
Nominierung am 19.09.: Kim Heiduk, Marius Mayrhofer, Tim Torn Teutenberg, Pirmin Benz, Leon Heinschke
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physio: Anne Märtin; Mechaniker: Jens Schuster
Straße Ausdauer Männer
UCI Road World Championships in Flandern / Belgien (15.09.2021 - 26.09.2021)
Tony Martin, Maximilian Walscheid, Nikias Arndt
Trainer: Robert Pawlowsky; Trainer: Grischa Niermann; Physiotherapeut: Achim Schmiedel; Mechaniker: Roman Jördens
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen u U23
UEC Road European Championships in Trentino/Italien (06.09.2021 - 12.09.2021)
Frauen Elite: Lisa Brennauer, Tanja Erath, Kathrin Hammes, Romy Kasper, Lisa Klein, Mieke Kröger, Corinna Lechner, Liane Lippert, Trixi Worrack
Frauen U23: Ricarda Bauerfeind, Katharina Hechler, Franziska Koch, Hannah Ludwig, Friedericke Stern
Bundestrainer: André Korff; Physiotherapeutin: Megan Earl;Physiotherapeut: Tom Mager; Physiotherapeut U23: Hardy Gröger; Mechaniker: Jochen Lamadé; Mechaniker: Sebastian Nittke
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UEC Road European Championships in Trentino/Italien (06.09.2021 - 11.09.2021)
Emil Herzog, Moritz Kärsten, Cedric Abt, Matteo Groß, Luis Lührs, Daniel Schrag
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker. Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UEC Road European Championships in Trentino/Italien (05.09.2021 - 12.09.2021)
Linda Riedmann, Selma Lantzsch, Selma Lantzsch, Antonia Niedermaier, Antonia Niedermaier
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon
Straße Ausdauer Männer
UEC Road European Championships in Trentino/Italien (05.09.2021 - 13.09.2021)
Justin Wolf, Maximilian Walscheid, Miguel Heidemann, Jannik Steimle, Georg Steinhauser, Florian Lipowitz, Simon Geschke, Jonas Rapp, Immanuel Stark, Jonas Rutsch
Trainer: Robert Pawlowsky; Sportl. Leiter: Jens Zemke; Verbandsarzt: Dr. Denis Biro; Physiotherapeut/-in: Anne Märtin, Thomas Halbhuber; Mechaniker: Roman Jördens; Koch: Eros Stangherlin; Organisation: Falk Putzke-Schmidt
Straße Ausdauer Männer U23
UEC Road European Championships in Trentino/Italien (05.09.2021 - 12.09.2021)
Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Maurice Ballerstedt, Felix Engelhardt, Jakob Geßner, Kim Heiduk, Leon Heinschke, Michel Heßmann
Ersatz: Georg Steinhauser, Kim Heiduk, Alexander Tarlton, Pirmin Benz
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physio: Melanie Biel, Anne Märtin; Mechaniker Jens Schuster
Bahn/Straße Ausdauer Frauen, Frauen U23
Nations Cup in Cali/Kolumbien (02.09.2021 - 13.09.2021)
Charlotte Becker, Franziska Brausse, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Trainerin Katharina Fischer; Physio Benjamin Gonzalez; Mechaniker Maximilian Beyer
Bahn Ausdauer U23
26. Intern. Meeting für Sprint u. Omnium CL 1 in Dudenhofen (02.09.2021 - 04.09.2021)
Laurin Drescher, Moritz Kretschy
Trainer: Frank Augustin
MTB Männer, Frauen U23
Weltcup Lenzerheide (02.09.2021 - 05.09.2021)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Luisa Daubermann, Kira Böhm
Männer U23: Leon Kaiser, Markus Eydt, Benedikt Fritz, Louis Krauss
Männer: Niklas Schehl
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Watersley Ladies Challenge in Sittard (NED) (02.09.2021 - 05.09.2021)
Cassandra Bloch, Selma Lantzsch, Linda Riedmann, Antonia Niedermaier
Trainer: Torsten Hiekmann; Physio: Alexander Gottfried; Mechaniker: Lu Morten Malik Eckert
Bahn Ausdauer Junioren
„26. Intern. Meeting für Sprint u. Omnium“ CL 1 in Dudenhofen (02.09.2021 - 04.09.2021)
Malte Maschke
Trainer: Frank Augustin
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
GP Rüebliland in der Schweiz (02.09.2021 - 05.09.2021)
Cedric Abt, Daniel Schrag, Matteo Groß, Torge Ruben Schmidt, Fabian Wünstel, Max Märkl
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physio Nicole Keller; Mechaniker Robert Mayrhofer
Straßenrennsport Männer U23
Flanders Tomorrow Tour U23 in Belgien (30.08.2021 - 04.09.2021)
Luca Dreßler, Jakob Geßner, Kim Heiduk, Johannes Hodapp, Linus Rosner, Tim Torn Teutenberg
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physio: Anne Märtin
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UCI Junior Track Cycling World Championships“ in Kairo/Ägypten (29.08.2021 - 07.09.2021)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Luis-Joe Lührs, Tobias Müller, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn Ausdauer Juniorinnen
UCI Junior Track Cycling World Championships in Kairo/Ägypten (28.08.2021 - 06.09.2021)
Franzi Arendt, Justyna Czapla, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Marla Sigmund, Jette Simon
Ersatz: Selma Lantzsch
Bundestrainer Lucas Schädlich; Diagnosetrainer Dr. Peter Müller; Physiotherapeutin Sarah Voß; Mechaniker Axel Lohse
Radball / Kunstradsport Junioren, Juniorinnen
U19 Hallenradsport-Europameisterschaften in Altdorf / Schweiz (26.08.2021 - 29.08.2021)
Radball: Chris Rapp, Robin Bluthardt, Marc Huber, Moritz Schubach
Kunstradsport: Philipp-Thies Rapp, Jonas Beiter, Jana Pfann, Hannah Reichle, Daniel Stark, Alexander Stark, Anika Papok, Anna-Sophia von Schneyder
Delegationsleiter: Marco Rossmann; Trainer: Lars Wegmann, Timo Bartelme, Dr. Marcus Klein, Lisa Renner; Physio: Vivien Ohmen
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
NC Course de la Paix in Tschechien (25.08.2021 - 29.08.2021)
Cedric Abt, Moritz Kärsten, Daniel Schrag, Matteo Groß, Emil Herzog, Philipp Gebhardt
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physio Nicole Keller; Mechaniker Jochen Löster
Straßenrennsport Männer
Deutschland Tour 2021 (24.08.2021 - 29.08.2021)
Pirmin Benz, John Degenkolb, Jakob Geßner, Jannis Peter, Jonas Rutsch, Henri Uhlig
Ersatz: Linus Rosner
Bundestrainer Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster/Bernd Fischer; Physiotherapeutinnen Anne Märtin/Melanie Biel
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV in Frankfurt/Oder und zur „UCI Junior Track Cycling World Championships in Kairo/Ägypten (23.08.2021 - 06.09.2021)
Max Briese, Paul Groß, Lara-Sophie Jäger, Stella Müller, Clara Schneider, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
MTB Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Weltmeisterschaft Val di Sole (ITA) (23.08.2021 - 29.08.2021)
Juniorinnen: Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs, Kaya Pfau, Antonia Weeger, Andrea Kravanja
Junioren: Ben Schweizer, Fabian Eder, Paul Schehl, Benjamin Krüger, Lars Gräter
U23w: Ronja Eibl, Leonie Daubermann, Luisa Daubermann
U23m: David List, Leon Kaiser, Markus Eydt
Damen: Nina Benz, Elisabeth Brandau, Nadine Rieder
Herren: Maximilian Brandl, Luca Schwarzbauer, Georg Egger, Niklas Schehl, Manuel Fumic
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Peter Müller; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel; Physio: Lisa Wagner, Frederik Poth
Bahn Ausdauer Junioren
UWV Junioren Weltmeisterschaft in Frankfurt/Oder (23.08.2021 - 28.08.2021)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Luis-Joe Lührs, Jasper Schröder, Nicolas Zippan, Tobias Müller
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC One Belt in Ungarn (18.08.2021 - 23.08.2021)
Oliver Spitzer, Philipp Gebhardt, Daniel Schrag, Fabian Wünstel, Max Märkl, Leon Heinemann
Ersatz: Jonathan Rottmann
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physio Nicole Keller; Mechaniker Robert Mayrhofer
BMX Männer, Junioren, Juniorinnen
Weltmeisterschaft BMX in Papendal/ Niederlande (16.08.2021 - 22.08.2021)
Philip Schaub, Stefan Heil, Julian Schmidt, Jan Anton Jakob Skrzypek, Lucas Mues ,Laura Linner
Trainer: Simon Schirle; Physio: Simon KernJan Anton Jakob
Bahn Ausdauer Junioren
UEC Track Jun./U23 European Championships in Apeldoorn/Niederlande (14.08.2021 - 22.08.2021)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Luis-Joe Lührs, Malte Maschke, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel; Mechaniker: Sven Grundmann


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.020 Sekunden  (radnet)