Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 791 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4572 Einträge gefunden ...Seite 8 von 183
Radsportjugend
TMP–Tour Ländervergleich Italien – Deutschland „Coppa Gerd Hufschmidt“ (13.05.2022 - 15.05.2022)
Messane Bräutigam, Antonia Betzinger, Joelle Messemer, Tina Rücker, Gianna Schmieder, Laura Nollau
Ersatz: Pia Kressin, Lilly Walter
Betreuerin: Ines Rosse; Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Nove Mesto na Morave (12.05.2022 - 15.05.2022)
Juniorinnen: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Paul Schehl, Benjamin Krüger, Jermaine Zemke, Nils Schmidt, Jonas King, TobiasKirchberger, Máté Balázs
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Alexandra Welte
MTB Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Nove Mesto na Morave (12.05.2022 - 15.05.2022)
Frauen U23: Kira Böhm, Alexa Fuchs, Kaya Pfau
Männer U23: Leon Kaiser, Markus Eydt, Louis Krauss, Thore Hemmerling, Fabian Eder
Trainer: Peter Schaupp, Peter Müller; Mechaniker: Marvin Knebel; Physio: Sven Kaminski
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23
Nations Cup in Milton/Kanada (10.05.2022 - 17.05.2022)
Lena Charlotte Reißner, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Tim Zühlke; Bundestrainer: Jan van Eijden; Physiotherapie: Thomas Halbhuber/Hanna Strobach
Bahn/Straße Ausdauer Männer Elite und U23
Nations Cup in Milton/Kanada (08.05.2022 - 17.05.2022)
Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Tim Torn Teutenberg, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeutin: Hanna Strobach; Mechaniker: Sven Grundmann
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs U17 m/w
Bahnlehrgang mit BB-Cup in Frankfurt/Oder (07.05.2022 - 15.05.2022)
Benjamin Bock, Gwen Bötticher, Lucas Fiedler, Leon Hartmann, Emily-Marie Koch, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Julius Porthun, Colin Rudolph, Stella Schniegler, Emilia Waterstradt, Peer Weiße, Tim Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Sascha Jäger
BMX Männer, Frauen, Junioren
3-Nationen Cup Rennen in Ahnatal (07.05.2022 - 08.05.2022)
Julia Möhser, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Jonas Ballbach, Kay Stindl, Stefan Heil, Pascal Brenzel, Jan Anton Jakob Skrzypek, Axel Webster
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
BMX Frauen
Vorbereitungslehrgang in Ahnatal (06.05.2022 - 07.05.2022)
Julia Möhser
Trainer: Florian Ludewig
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Wettkampf BB-Cup in Berlin bzw. Frankfurt/Oder (05.05.2022 - 15.05.2022)
Pete Flemming, Janek Herrchen, Lara-Sophie Jäger, Bente Lürmann, Kenneth Meng, Stella Müller, Torben Osterheld, Jean Luka Rennack, Clara Schneider, Anne Slosharek, Luca Spiegel, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeutin: Janine Rocks
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Tour du Gèvaudan Occitanie – U19 Nations‘ Cup in Frankreich (05.05.2022 - 09.05.2022)
Justyna Czapla, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Jule Märkl, Jette Simon, Miriam Zeise
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Albstadt (05.05.2022 - 08.05.2022)
Frauen U23: Kira Böhm, Alexa Fuchs, Kaya Pfau
Männer U23: Leon Kaiser, Markus Eydt, Louis Krauss, Thore Hemmerling, Fabian Eder
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Peter Müller; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel; Physio: Alexandra Welte, Stefan Frost
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang und Brandenburg-Cup in Frankfurt/Oder (04.05.2022 - 15.05.2022)
Katharina Albers, Paul Groß, Henric Hackmann, Sandra Hainzl, Carl Hinze, Dominik Kruse Paul Schmidt, Christina Sperlich, Willy Weinrich
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeut: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Course de la Paix in Tschechien (04.05.2022 - 08.05.2022)
Nick Bangert, Mauro Brenner, Matteo Groß, Emil Herzog, Louis Leidert, Fabian Wünstel
Ersatz: Ben Felix Jochum, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Dirk Märkl
Bahn/Straße Ausdauer Männer Elite und U23
Bahnlehrgang UWV Nations Cup Milton in Frankfurt/Oder (01.05.2022 - 08.05.2022)
Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Vorbereitung Milton Nations Cup in Frankfurt/Oder (01.05.2022 - 08.05.2022)
Stefan Bötticher, Timo Bichler, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer: Matthias John; Mechaniker: Lu Eckert; IAT: Dr. Katharina Dunst; Physiotherapeut: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Grand Premio della Liberazione U23 in Rom/Italien (22.04.2022 - 26.04.2022)
Pirmin Benz, Luca Dreßler, Moritz Kretschy, Tom Lindner, Daniel Schrag, Henri Uhlig
Ersatz: Cedric Abt, Jan-Marc Temmen, Leon Heinemann
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeutin: Anne Märtin; Mechaniker: Achim Strunk
Straße Ausdauer Männer U23
Grand Premio della Liberazione U23 in Rom/Italien (22.04.2022 - 26.04.2022)
Pierre-Pascal Keup
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeutin: Anne Märtin; Mechaniker: Achim Strunk
Bahn/Straße Ausdauer Männer Elite und U23
Nations Cup in Glasgow/GB (18.04.2022 - 25.04.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Felix Groß, Theo Reinhardt, Tim Torn Teutenberg
Ersatz: Leon Rohde, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang mit Kaderüberprüfung in Frankfurt/Oder (18.04.2022 - 24.04.2022)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Richard Leu, Tobias Müller, Jonas Reibsch, Jasper Schröder, Jakob Vogt, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Marcel Franz, Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
37e EPZ Omloop von Borsele U19 Nations‘ Cup (18.04.2022 - 24.04.2022)
Franzi Arendt, Justyna Czapla, Hannah Kunz, Jette Simon, Jule Märkl
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen und U23 weiblich
Nations Cup in Glasgow/GB (18.04.2022 - 26.04.2022)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Tom Mager; Mechaniker: Axel Lohse; IAT Katharina Fischer
Bahn/Straße Ausdauer Männer Elite und U23
Nations Cup in Glasgow/GB (18.04.2022 - 25.04.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Felix Groß, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Tim Torn Teutenberg
Ersatz: Leon Rohde, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Nations Cup in Glasgow / GB (17.04.2022 - 25.04.2022)
Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Pauline Grabosch, Anton Höhne, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Alessa-Catriona Pröpster
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Internationalen Bahn-Meeting in Gent/Belgien (15.04.2022 - 17.04.2022)
Leon Arenz, Tobias Müller, Jonas Reibsch, Nicolas Zippan
Ersatz: Jasper Schröder
Bundestrainer: Marcel Franz; Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
„International Belgian Track Meeting“ (15.04.2022 - 18.04.2022)
Franzi Arendt, Justyna Czapla, Hannah Kunz, Jette Simon
Ersatz: Jule Märkl
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)