Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1014 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4320 Einträge gefunden ...Seite 18 von 173
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV in Ffo. und JEM in Gent/Belgien (29.06.2019 - 14.07.2019)
Paul Schmidt, Dominic Kruse, Julien Jäger, Laurin Drescher Alessa Pröpster, Christina Sperlich, Katharina Albers
Trainer: Jörg Winkler, Ronald Grimm (02.-14.07.19); Physio: Alexandra Welte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV Bahn EM U23 und Bahn EM Kurzzeit U23 männl./weibl. (29.06.2019 - 15.07.2019)
Carl Hinze, Anton Höhne, Elias Edbauer, Nik Schröter, Emma Götz, Lea Friedrich, Pauline Grabosch
Trainer: Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Andermatt (28.06.2019 - 30.06.2019)
Juniorinnen: Emma Eydt, Sunny Geschwender
Junioren: Markus Eydt, Noah Neff, Louis Krauss, Luca Effinger
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Jugend w
Ländervergleich Italien - Deutschland der weiblichen Jugend (27.06.2019 - 01.07.2019)
Lana Eberle, Linda Riedmann, Marla Sigmund, Selma Lantzsch, Fabienne Jährig, Tilla Geisler
Ersatzfahrerin: Liv-Kaja Baacke, Franzi Arendt
Betreuerin: Martina Haben; Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand
BMX Frauen
BMX Freestyle Park C1 Wettkampf (Urban Waves) in Kortijk / Belgien (26.06.2019 - 01.07.2019)
Rebecca Berg, Lara Lessmann, Jennifer Wohlrab
Bundestrainer: Tobias Wicke
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt/Oder und anschließender UEC Track Juniors & U23 European Championships - Gent (BEL) (26.06.2019 - 14.07.2019)
U19: Friederike Stern, Finja Smekal, Hanna Dopjans, Paula Leonhardt, Lea Waldhoff, Hannah Buch
U23: Laura Süßemilch. Franziska Brauße, Michaela Ebert, Lea Lin Teutenberg, Lena Reißner, Ricarda Bauernfeind
Trainer: Lucas Schädlich, André Korff; Physio: Hardy Kröger, Sarah Voss; Mechaniker: Wilfried Kluge; IAT: Katharina Fischer
BMX Männer
C1 Rennen in Queensburgh/ Süd-Afrika (25.06.2019 - 01.07.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Marco Jäckel

Radball
UEC Radball-Europameisterschaften in Möhlin / SUI (22.06.2019)
Gerhard Mlady, Bernd Mlady, Max Rückschloß, Eric Haedicke
Trainer: Matthias König, Lars Wegmann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Internationale Bahnmeeting (21.06.2019 - 22.06.2019)
U23: Lisa Küllmer, Franziska Brauße, Katharina Hechler
U19: Finja Smekal
Trainer: Lucas Schädlich
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnrennen "Oberhausen - Rheinhausen" (20.06.2019 - 22.06.2019)
Domenic Weinstein, Leon Rohde, Calvin Dik
Trainer: Sven Meyer
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Europaspiele in Minsk/Weißrussland (19.06.2019 - 26.06.2019)
Nico Denz, Christopher Hatz, Christian Koch, Alexander Krieger, Paul Taebling Ersatz: Manuel Porzner
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Alexandra Welte Arzt: Dr. Matthias Baumann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationencup Trofeo Saarland (19.06.2019 - 23.06.2019)
Tim Oelke, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Tim Torn Teutenberg, Luca Dreßler
Ersatz: Roman Duckert, Plinius Naldi, Henri Uhlig
Trainer Helmut Taudte; Mechaniker: Rene Kluge; Physio: Caro Vordermeier
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
NC Trofeo Saarland (19.06.2019 - 23.06.2019)
Marco Brenner, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Leslie Lührs, Georg Steinhauser, Hannes Wilksch
Ersatz: Linus Rosner, Albert Gathemann
Trainer Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Tom Mager
Straße Ausdauer Frauen
European Games in Minsk/Weißrussland (19.06.2019 - 26.06.2019)
Hannah Ludwig, Christa Riffel, Clara Koppenburg, Liane Lippert, Romy Kasper
Trainer Andre Korff; Mechaniker: Jochen Lamade; Physio: Lars Schiffner
BMX Männer
WM-Vorbereitung in Zolder/ Belgien (17.06.2019 - 21.06.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Kay Stindl, Pascal Brenzel, Oskar Schilling, Aron Beck
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
GP Brno, CL 1 (14.06.2019 - 16.06.2019)
Moritz Malcharek, Moritz Augenstein, Sebastian Schmiedel, May Beyer
Trainer Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Grand Prix Brno (14.06.2019 - 16.06.2019)
Gudrun Stock, Franziska Brauße, Lena Charlotte Reißner, Ricarda Bauernfeind
Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Grand Prix Brno (13.06.2019 - 17.06.2019)
Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Eric Engler, Nik Schröter, Emma Hinze, Pauline Grabosch
Trainer: Detlef Uibel und Carsten Bergemann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
2-Bahnentournee CL1 Öschelbronn/Dudenhofen (08.06.2019 - 10.06.2019)
Calvin Dik, Moritz Malcharek, Nils Weispfennig, Sebastian Schmiedel, Max Beyer, Richard Banusch
Trainer Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Köln (05.06.2019 - 08.06.2019)
Hannes Wilksch, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Tim Torn Teutenberg, Domenik Wolf, Luca Dreßler Franz Groß, Pierre-Pascal Keup
Trainer: Tim Zühlke, Mechaniker: Frank Zühlke
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Fiorenzuola (05.06.2019 - 10.06.2019)
Lisa Küllmer, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg, Lena Reißner
Trainer Horst Strunk, Wilfried Kluge
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Leipziger 4-Tagerennen (04.06.2019 - 07.06.2019)
Hanna Dopjans, Lea Waldhoff, Paulina Peiker, Finja Smekal
Trainer: Lucas Schädlich
BMX Frauen
BMX Freestyle Park C1 Wettkämpfe „Pannonien Challenge“ in Osijek / Kroatien und „Day´s of Thunder“ in Sankt Pölten / Österreich (03.06.2019 - 16.06.2019)
Rebecca Berg, Lara Lessmann, Jennifer Wohlrab
Bundestrainer: Tobias Wicke
BMX Männer, Frauen
BMX Supercross Weltcup in St. Quentin en Yvelines (03.06.2019 - 10.06.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Luis Brethauer, Jonas Ballbach, Kay Stindl, Philip Schaub, Nadja Pries
Trainer: Jan Svub, Florian Ludewig; Mechaniker: Jörn Hegel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
U 23-Nationscup Orlen in Bukowina Tatrzanska/Polen (30.05.2019 - 03.06.2019)
Johannes Adamietz, Miguel Heidemann, Jakob Geßner, Johannes Hodapp, Henrik Pakalski, Jannis Peter
Ersatz: Juri Hollmann
Trainer Ralf Grabsch; Mechaniker: Paul Renger; Physio: Simon Schwitzer


Seite auswählen:  Nächste ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)