Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3449 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia
06.05.2006 bis 28.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
6. Etappe, Busseto-Forlì

Zeit des Siegers: 05:24:13

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Mcewen, Robbie Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel 05:24:13
2 Pollack, Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team 130
3 Vaitkus, Tomas Ag2r Prevoyance
4 Duque, Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
5 Fernandez, Koldo Euskaltel - Euskadi
6 Guidi, Fabrizio Phonak Hearing Systems
7 Bettini, Paolo Quick Step - Innergetic
8 Rigotto, Elia Team Milram
9 Richeze, Ariel Maximiliano Ceramica Panaria - Navigare
10 Mori, Manuele Saunier Duval-Scott
11 Förster, Robert Gerolsteiner Gerolsteiner 68
12 Efimkin, Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
13 De Kort, Koen Liberty Seguros - Würth Team
14 Gilbert, Philippe Française Des Jeux
15 Brown, Graeme Rabobank
16 Hayman, Mathew Rabobank
17 Garate, Juan Manuel Quick Step - Innergetic
18 Da Cruz, Carlos Française Des Jeux
19 Ardila Cano, Mauricio Alberto Rabobank
20 Chavanel, Sébastien Bouygues Telecom
21 Rast, Gregory Phonak Hearing Systems
22 Missaglia, Gabriele Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
23 Rogers, Michael T-Mobile Team
24 Gates, Nick Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
25 Gerard, Arnaud Française Des Jeux
49 Krauß, Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
53 Russ, Matthias Gerolsteiner Gerolsteiner
77 Niermann, Grischa Jan RABOBANK Rabobank
91 Schumacher, Stefan Gerolsteiner Gerolsteiner
106 Scholz, Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner
113 Voigt, Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK
130 Ordowski, Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
137 Ullrich, Jan T-Mobile Team
141 Knees, Christian Team Milram Team Milram
152 Hiekmann, Torsten Gerolsteiner
179 Ludewig, Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
186 Kessler, Matthias T-Mobile Team
194 Korff, André T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)