Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 2447 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia
06.05.2006 bis 28.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 19, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
19. Etappe, Pordenone - Passo di San Pellegrino

Zeit des Siegers: 07:13:36

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Garate, Juan Manuel Quick Step - Innergetic 07:13:36
2 Voigt, Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK 130
3 Vila Errandonea, Patxi Javier Lampre
4 Valjavec, Tadej Lampre
5 Sella, Emanuele Ceramica Panaria - Navigare
6 Parra Pinto, Ivan Ramiro Cofidis, Le Credit Par Telephone
7 Simoni, Gilberto Saunier Duval-Scott
8 Basso, Ivan Team CSC SAXO BANK
9 Tschopp, Johann Phonak Hearing Systems
10 Di Luca, Danilo Liquigas
11 Gutierrez Cataluna, José Enrique Phonak Hearing Systems
12 Cunego, Damiano Lampre
13 Halgand, Patrice Credit Agricole
14 Caruso, Giampaolo Liberty Seguros - Würth Team
15 Casar, Sandy Française Des Jeux
16 Savoldelli, Paolo Discovery Channel Pro Cycling Team
17 Pena Grisales, Victor Hugo Phonak Hearing Systems
18 Danielson, Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
19 Piepoli, Leonardo Saunier Duval-Scott
20 Baliani, Fortunato Ceramica Panaria - Navigare
21 Laverde Jimenez, Luis Felipe Ceramica Panaria - Navigare
22 Perez Cuapio, Julio Alberto Ceramica Panaria - Navigare
23 Pellizotti, Franco Liquigas
24 Rubiera Vigil, José Luis Discovery Channel Pro Cycling Team
25 Tiralongo, Paolo Lampre
26 Osa Eizaguirre, Unai Liberty Seguros - Würth Team
27 Petrov, Evgeni Lampre
28 Van Huffel, Wim Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
29 Ghisalberti, Sergio Team Milram
30 Serpa Perez, Jose Rodolfo Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
42 Ludewig, Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
52 Knees, Christian Team Milram Team Milram
60 Russ, Matthias Gerolsteiner Gerolsteiner
62 Niermann, Grischa Jan RABOBANK Rabobank
69 Kessler, Matthias T-Mobile Team
92 Hiekmann, Torsten Gerolsteiner
113 Schumacher, Stefan Gerolsteiner Gerolsteiner
117 Förster, Robert Gerolsteiner Gerolsteiner
133 Krauß, Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
147 Pollack, Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)