Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4803 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia
06.05.2006 bis 28.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 20, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
20. Etappe, Trento - Aprica

Zeit des Siegers: 06:51:15

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Basso, Ivan Team CSC SAXO BANK 06:51:15
2 Simoni, Gilberto Saunier Duval-Scott
3 Cunego, Damiano Lampre
4 Gutierrez Cataluna, José Enrique Phonak Hearing Systems
5 Savoldelli, Paolo Discovery Channel Pro Cycling Team
6 Piepoli, Leonardo Saunier Duval-Scott
7 Casar, Sandy Française Des Jeux
8 Garate, Juan Manuel Quick Step - Innergetic
9 Pena Grisales, Victor Hugo Phonak Hearing Systems
10 Caruso, Giampaolo Liberty Seguros - Würth Team
11 Osa Eizaguirre, Unai Liberty Seguros - Würth Team
12 Vila Errandonea, Patxi Javier Lampre
13 Rubiera Vigil, José Luis Discovery Channel Pro Cycling Team
14 Pellizotti, Franco Liquigas
15 Halgand, Patrice Credit Agricole
16 Van Huffel, Wim Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
17 Elmiger, Martin Phonak Hearing Systems
18 Parra Pinto, Ivan Ramiro Cofidis, Le Credit Par Telephone
19 Serpa Perez, Jose Rodolfo Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
20 Wegelius, Charles Liquigas
21 Beltran Martinez, Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
22 Ghisalberti, Sergio Team Milram
23 Dupont, Hubert Ag2r Prevoyance
24 Mazzanti, Luca Ceramica Panaria - Navigare
25 Szmyd, Sylvester Lampre
26 Tiralongo, Paolo Lampre
27 Stangelj, Gorazd Lampre
28 Monfort, Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
29 Botcharov, Alexandre Credit Agricole
30 Jufre Pou, Josep Relax Fuenlabrada
33 Ludewig, Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
49 Knees, Christian Team Milram Team Milram
64 Kessler, Matthias T-Mobile Team
65 Voigt, Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK
97 Niermann, Grischa Jan RABOBANK Rabobank
103 Russ, Matthias Gerolsteiner Gerolsteiner
114 Hiekmann, Torsten Gerolsteiner
118 Schumacher, Stefan Gerolsteiner Gerolsteiner
123 Krauß, Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
124 Förster, Robert Gerolsteiner Gerolsteiner
147 Pollack, Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)