Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 855 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia
06.05.2006 bis 28.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
10. Etappe, Termoli-Peschici

Zeit des Siegers: 04:39:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pellizotti Franco Liquigas
2 Efimkin Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
3 Yakovlev Serguei Liberty Seguros - Würth Team
4 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
5 Eltink Theo Rabobank
6 Carrasco Gamiz Jose Luis Caisse D'Epargne-Illes Balears
7 Pinotti Marco Saunier Duval-Scott
8 Krauß Sven Gerolsteiner Gerolsteiner 80
9 Kolobnev Alexandr Rabobank
10 Horrach Rippoll Joan Caisse D'Epargne-Illes Balears
11 Merckx Axel Phonak Hearing Systems
12 Poilvet Benoit Credit Agricole
13 Joachim Benoît Discovery Channel Pro Cycling Team
14 Vanotti Alessandro Team Milram
15 Perez Sanchez Francisco Caisse D'Epargne-Illes Balears
16 Calzati Sylvain Ag2r Prevoyance
17 Serpa Perez Jose Rodolfo Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
18 Lombardi Giovanni Team CSC SAXO BANK
19 Wegelius Charles Liquigas
20 Bettini Paolo Quick Step - Innergetic
21 Gutierrez Cataluna José Enrique Phonak Hearing Systems
22 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK 45
23 Basso Ivan Team CSC SAXO BANK
24 Garate Juan Manuel Quick Step - Innergetic
25 Cunego Damiano Lampre
26 Di Luca Danilo Liquigas
27 Savoldelli Paolo Discovery Channel Pro Cycling Team
28 Mazzanti Luca Ceramica Panaria - Navigare
29 Simoni Gilberto Saunier Duval-Scott
30 Scarponi Michele Liberty Seguros - Würth Team
67 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank
74 Schumacher Stefan Gerolsteiner Gerolsteiner
75 Russ Matthias Gerolsteiner Gerolsteiner
78 Ullrich Jan T-Mobile Team
81 Knees Christian Team Milram Team Milram
83 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
119 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
121 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
132 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner
160 Förster Robert Gerolsteiner Gerolsteiner
175 Kessler Matthias T-Mobile Team
176 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.097 Sekunden  (radnet)