Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 731 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia
06.05.2006 bis 28.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
16. Etappe, Rovato - Trento/Monte Bondone

Zeit des Siegers: 04:51:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Basso Ivan Team CSC SAXO BANK
2 Simoni Gilberto Saunier Duval-Scott
3 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
4 Gutierrez Cataluna José Enrique Phonak Hearing Systems
5 Gadret John Ag2r Prevoyance
6 Perez Cuapio Julio Alberto Ceramica Panaria - Navigare
7 Belli Wladimir Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
8 Pellizotti Franco Liquigas
9 Caruso Giampaolo Liberty Seguros - Würth Team
10 Lopez Garcia David Euskaltel - Euskadi
11 Perez Sanchez Francisco Caisse D'Epargne-Illes Balears
12 Savoldelli Paolo Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Pena Grisales Victor Hugo Phonak Hearing Systems
14 Noe Andrea Liquigas
15 Garate Juan Manuel Quick Step - Innergetic
16 Rubiera Vigil José Luis Discovery Channel Pro Cycling Team
17 Casar Sandy Française Des Jeux
18 Parra Pinto Ivan Ramiro Cofidis, Le Credit Par Telephone
19 Halgand Patrice Credit Agricole
20 Di Luca Danilo Liquigas
21 Sella Emanuele Ceramica Panaria - Navigare
22 Wegelius Charles Liquigas
23 Tiralongo Paolo Lampre
24 Cunego Damiano Lampre
25 Bruseghin Marzio Lampre
26 Flores Galarza Iker Euskaltel - Euskadi
27 Serpa Perez Jose Rodolfo Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
28 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre
29 Van Huffel Wim Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
30 Ullrich Jan T-Mobile Team
63 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
65 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
70 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
74 Kessler Matthias T-Mobile Team
75 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank
79 Schumacher Stefan Gerolsteiner Gerolsteiner
84 Russ Matthias Gerolsteiner Gerolsteiner
98 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK
115 Krauß Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
124 Knees Christian Team Milram Team Milram
125 Förster Robert Gerolsteiner Gerolsteiner
144 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)