Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 878 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia
06.05.2006 bis 28.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
4. Etappe, Wanze-Hotton

Zeit des Siegers: 04:38:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mcewen Robbie Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
2 Bettini Paolo Quick Step - Innergetic
3 Loddo Alberto Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
4 Richeze Ariel Maximiliano Ceramica Panaria - Navigare
5 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team 95
6 Lorenzetto Mirco Team Milram
7 Gilbert Philippe Française Des Jeux
8 Vaitkus Tomas Ag2r Prevoyance
9 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
10 Chavanel Sébastien Bouygues Telecom
11 Bonnet William Credit Agricole
12 Vogels Henk Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
13 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
14 Brown Graeme Rabobank
15 Stangelj Gorazd Lampre
16 Schumacher Stefan Gerolsteiner Gerolsteiner 56
17 Förster Robert Gerolsteiner Gerolsteiner 54
18 Gerard Arnaud Française Des Jeux
19 Rast Gregory Phonak Hearing Systems
20 Verbrugghe Rik Cofidis, Le Credit Par Telephone
21 Scarponi Michele Liberty Seguros - Würth Team
22 Elmiger Martin Phonak Hearing Systems
23 Ardila Cano Mauricio Alberto Rabobank
24 Bonnaire Olivier Bouygues Telecom
25 Julia Cegarra Jose Cayetano Caisse D'Epargne-Illes Balears
42 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK
91 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
109 Korff André T-Mobile Team T-Mobile Team
120 Knees Christian Team Milram Team Milram
131 Kessler Matthias T-Mobile Team
139 Ullrich Jan T-Mobile Team
143 Krauß Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
162 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
163 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank
172 Russ Matthias Gerolsteiner Gerolsteiner
184 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner
192 Hiekmann Torsten Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)