Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Deutsche Rennsport-Ergebnisse

von:bis:
Disziplin: Bundesland:
Titel: Ort:
Ergebnisse von internationalen Rennen finden Sie hier.
11008 Einträge gefunden ...Seite 1 von 276
 Datum  Veranstaltungstitel
So, 18.08.2019 8. Radsportevent in Hartmannsdorf
So, 18.08.2019 7. Stüken-Wesergold-MTB-Cup
So, 18.08.2019 34. Großer Preis von Nettetal 1.Tag
So, 18.08.2019 9. SonneBerg Preis
So, 18.08.2019 Bergkönig - 4. Bergzeitfahren am Eisenberg
So, 18.08.2019 11. Ars-Natura-MTB-Marathon
So, 18.08.2019 Radrennen Laage 1.2
So, 18.08.2019 Altstadtrennen in Mittenwalde
So, 18.08.2019 MTB HessenCup
So, 18.08.2019 Festival RAD am GutenbergRING
Sa, 17.08.2019 BSR Radsport-Tag 2019
Sa, 17.08.2019 bis
So, 18.08.2019
4. Zauberwald Rennen der TV Birkenfeld Radpiraten
Sa, 17.08.2019 bis
So, 18.08.2019
Großer Preis der Brauerei Bellheimer
Sa, 17.08.2019 Rennbahn in Flammen (Steherrennen und allg. Bahnrennen)
Sa, 17.08.2019 LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen
Sa, 17.08.2019 Radrennen Laage 1.1
Sa, 17.08.2019 Specialized Cup 2019 - Rennen 5
Do, 15.08.2019 68. Dachauer Bergkriterium
Di, 13.08.2019 bis
So, 18.08.2019
UCI Junior Track World Championships 2019 (GER)
So, 11.08.2019 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR
So, 11.08.2019 Campus-Rennen 2019 des RSV Aachen
So, 11.08.2019 40. Großer Preis der Stadt Bad Homburg
So, 11.08.2019 Offene LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2019
So, 11.08.2019 3. Baunataler MTB City-Cross, MTB Hessencup 5. Lauf
Sa, 10.08.2019 11. Altdorfer Kirchweihkriterium
Sa, 10.08.2019 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag
Sa, 10.08.2019 Das Dormagener Radrennen
Sa, 10.08.2019 Nordschwarzwald Trophy
Sa, 10.08.2019 Schülerradsporttag im Biberacher Stadion
Fr, 09.08.2019 bis
So, 11.08.2019
iXS Downhillcup
Fr, 09.08.2019 bis
Sa, 10.08.2019
Deutsche Stehermeisterschaft 2019
Fr, 09.08.2019 bis
So, 11.08.2019
iXS Downhill Cup
Do, 08.08.2019 bis
Sa, 10.08.2019
Cottbuser Nächte
So, 04.08.2019 22. Sparkassen Giro
So, 04.08.2019 72. Großer Preis von Mehlingen
So, 04.08.2019 41. Nacht von Fuldabrück
So, 04.08.2019 Preis der Stadt Mügeln / Robert-Förster Nachwuchs- Cup für U11-U15
So, 04.08.2019 Internationaler Bahnen Kids Cup Linkenheim
Sa, 03.08.2019 Sparkassen-Bergpreis Imhäusertal
Sa, 03.08.2019 Gartenstadt-Kriterium Bamberg


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)