Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3929 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia
06.05.2006 bis 28.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
1. Etappe, Seraing

Zeit des Siegers: 00:07:50

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Savoldelli, Paolo Discovery Channel Pro Cycling Team 00:07:50
2 McGee, Bradley Française Des Jeux
3 Gutierrez Cataluna, José Enrique Phonak Hearing Systems
4 Schumacher, Stefan Gerolsteiner Gerolsteiner 100
5 Honchar, Serhiy T-Mobile Team
6 Perez Sanchez, Francisco Caisse D'Epargne-Illes Balears
7 Gutierrez Palacios, José Ivan Caisse D'Epargne-Illes Balears
8 Rogers, Michael T-Mobile Team
9 Rebellin, Davide Gerolsteiner
10 Di Luca, Danilo Liquigas
11 Bruseghin, Marzio Lampre
12 Danielson, Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Basso, Ivan Team CSC SAXO BANK
14 Voigt, Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK 61
15 Cunego, Damiano Lampre
16 Simoni, Gilberto Saunier Duval-Scott
17 Wauters, Marc Rabobank
18 Sastre Candil, Carlos Team CSC SAXO BANK
19 Wielinga, Remmert Quick Step - Innergetic
20 Verbrugghe, Rik Cofidis, Le Credit Par Telephone
21 Horrach Rippoll, Joan Caisse D'Epargne-Illes Balears
22 Brandt, Christophe Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
23 Cioni, Dario David Liquigas
24 Mccartney, Jason Discovery Channel Pro Cycling Team
25 Bellotti, Francesco Credit Agricole
26 Scarponi, Michele Liberty Seguros - Würth Team
27 Lefevre, Laurent Bouygues Telecom
28 Pollack, Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team
29 Rubiera Vigil, José Luis Discovery Channel Pro Cycling Team
30 Vaitkus, Tomas Ag2r Prevoyance
31 Petacchi, Alessandro Team Milram
52 Scholz, Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner
70 Ordowski, Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
80 Ullrich, Jan T-Mobile Team
81 Hiekmann, Torsten Gerolsteiner
84 Krauß, Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
85 Niermann, Grischa Jan RABOBANK Rabobank
98 Kessler, Matthias T-Mobile Team
104 Ludewig, Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
115 Russ, Matthias Gerolsteiner Gerolsteiner
128 Knees, Christian Team Milram Team Milram
141 Korff, André T-Mobile Team T-Mobile Team
173 Förster, Robert Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)