Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 460 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta a Portugal em Bicicleta (POR)
04.08.2017 bis 15.08.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
8. Etappe, Gondoma - Oliveira de Azemeis

Zeit des Siegers: 04:06:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Garcia De Mateos Rubio Vicente Louletano - Hospital De Loule
2 Mestre Daniel Efapel
3 Tizza Marco GM Europa Ovini
4 Veloso Gustavo W52 / FC Porto
5 Nocentini Rinaldo Sporting / Tavira
6 Neilands Krists Israel Cycling Academy (KPT)
7 Lienhard Fabian Team Vorarlberg
8 Alarcon Garcia Raul W52 / FC Porto
9 Fonte César La Aluminios / Metalusca Blackjack
10 Marque Porto Alejandro Manuel Sporting / Tavira
11 Ezquerra Jesus Sporting / Tavira
12 Antunes Amaro W52 / FC Porto
13 Benta João RP - Boavista
14 Schelling Patrick Team Vorarlberg
15 Rebellin Davide Kuwait - Cartucho.es
16 Gomes Luís RP - Boavista
17 Sancho Hugo La Aluminios / Metalusca Blackjack
18 Carvalho António W52 / FC Porto
19 Casimiro Henrique Efapel
20 Paulinho Sérgio Efapel
21 Bizkarra Etxegibel Mikel Euskadi Basque Country - Murias
22 Lampier Steve JLT Condor
23 Prendergast Christopher H&R Block Pro Cycling Team
24 Gmelich Meijling Jarno Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
25 Andemeskel Awet ERI
26 aberkannt (BT) Kuwait - Cartucho.es
35 Mamos Philipp Team Dauner AKKON
43 Baldauf Sebastian Team Vorarlberg
59 Schumacher Stefan Kuwait - Cartucho.es
68 Backofen Moritz Team Dauner AKKON
72 Holler Nikodemus Bike AID
110 Brenner Nico Cycle your Life
111 Bichlmann Daniel Bike AID
112 Thurau Sven Cycle your Life


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)