Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 931 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta a Portugal em Bicicleta (POR)
04.08.2017 bis 15.08.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Figueira de Castelo Rodrigo - Bragança

Zeit des Siegers: 04:06:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Alaphilippe Bryan Armee De Terre
2 Neilands Krists Israel Cycling Academy (KPT)
3 Mestre Daniel Efapel
4 Garcia De Mateos Rubio Vicente Louletano - Hospital De Loule
5 Tizza Marco GM Europa Ovini
6 Antunes Amaro W52 / FC Porto
7 Lienhard Fabian Team Vorarlberg
8 Caldeira Samuel W52 / FC Porto
9 Alarcon Garcia Raul W52 / FC Porto
10 Gmelich Meijling Jarno Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
11 Benta João RP - Boavista
12 Lindenburg Jim Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
13 Ezquerra Jesus Sporting / Tavira
14 Fonte César La Aluminios / Metalusca Blackjack
15 De Laat Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
16 Nocentini Rinaldo Sporting / Tavira
17 Nocentini Rinaldo Sporting / Tavira
18 Barthe Cyril FRA
19 Parrinello Antonio GM Europa Ovini
20 Marque Porto Alejandro Manuel Sporting / Tavira
21 Cardoso Filipe RP - Boavista
22 Rodriguez Garaicoechea Oscar Euskadi Basque Country - Murias
23 Sousa Rui RP - Boavista
24 Molteni Marco Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
25 Figueiredo Frederico Sporting / Tavira
51 Baldauf Sebastian Team Vorarlberg
52 Backofen Moritz Team Dauner AKKON
72 aberkannt (BT) Kuwait - Cartucho.es
75 Holler Nikodemus Bike AID
76 Mamos Philipp Team Dauner AKKON
101 Schumacher Stefan Kuwait - Cartucho.es
104 Thurau Sven Cycle your Life
117 Brenner Nico Cycle your Life
118 Fiege Lorenz Team Dauner AKKON
130 Bichlmann Daniel Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.119 Sekunden  (radnet)