Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 945 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta a Portugal em Bicicleta (POR)
04.08.2017 bis 15.08.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Reguengos de Monsaraz - Castelo Branco

Zeit des Siegers: 05:38:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Caldeira Samuel W52 / FC Porto
2 Parrinello Antonio GM Europa Ovini
3 Poulhies Stéphane Armee De Terre
4 Lowndes Jason Israel Cycling Academy (KPT)
5 Lienhard Fabian Team Vorarlberg
6 Fonte César La Aluminios / Metalusca Blackjack
7 Alarcon Garcia Raul W52 / FC Porto
8 Gonçalves Domingos RP - Boavista
9 Rotondi Matteo GM Europa Ovini
10 Antunes Amaro W52 / FC Porto
11 Veloso Gustavo W52 / FC Porto
12 Silvestre Fábio Sporting / Tavira
13 Dempster Zakkari Israel Cycling Academy (KPT)
14 Prendergast Christopher H&R Block Pro Cycling Team
15 Barthe Cyril FRA
16 Fernandes Luís Sporting / Tavira
17 Gmelich Meijling Jarno Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
18 Schumacher Stefan Kuwait - Cartucho.es 8
19 Nocentini Rinaldo Sporting / Tavira
20 Abderrahim Zahiri Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
21 Neilands Krists Israel Cycling Academy (KPT)
22 Brogi Adriano GM Europa Ovini
23 Ezquerra Jesus Sporting / Tavira
24 Teshome Hagos Meron Bike AID
25 Andemeskel Awet ERI
50 Baldauf Sebastian Team Vorarlberg
51 Thurau Björn Kuwait - Cartucho.es
67 Holler Nikodemus Bike AID
84 Backofen Moritz Team Dauner AKKON
97 Thurau Sven Cycle your Life
125 Brenner Nico Cycle your Life
126 van Puyvelde Jan Team Dauner AKKON
127 Fiege Lorenz Team Dauner AKKON
128 Mamos Philipp Team Dauner AKKON
134 Bichlmann Daniel Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)